ФлеймФорумОбщее

О юных дарованиях (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
10:03, 19 янв 2010

>Выучить новый фреймворк за пару недель

Когда я слышу слова "выучить новый фреймворк", я под этим понимаю прежде всего:
1)прочитать книгу на эту тему толшиной не менее 400 страниц
2)написать пару  программ средней сложности с использованием этой технологии. Причем своих, а не примеров из книги.

Я думаю за пару недель это сделать невозможно. В конце-концов на работе с самого первого дня придеться решать нетривиальные задачи и тут базовые знания не помогут.

Может быть другие понимают под этим беглое ознакомление?

10:12, 19 янв 2010

Aglaranir

Кнопки в одном фреймворке как-то сильно отличаются от оных в другом? Или сообщения другого цвета приходят? Или контейнеры по другому пахнут?

> 1)прочитать книгу на эту тему толшиной не менее 400 страниц

Есть справка к фреймворку, в нем есть набор классов - на поиск аналогов известного фреймворка у опытного кодера уходит не так уж и много времени. Читать для этого талмуды со священными знаниями вовсе не обязательно. Все они делают одно и тоже,... темболее что все под фиксированный набор ОС.

> написать пару программ средней сложности с использованием этой технологии.

10:13, 19 янв 2010

Aglaranir
>Я думаю за пару недель это сделать невозможно.

Значит, ты - неважнецкий программист. Без обид.

10:16, 19 янв 2010

думаю самое время вспомнить закон "быстро, качественно, дешево - выбирайте любые два"

10:52, 19 янв 2010

new slamon
> Значит, ты - неважнецкий программист. Без обид.
"неважнецкий программист"
Утверждать столь категорично не умно.
Потому что все разные и мозг у всех по-разному работает.
Без обид.))

10:58, 19 янв 2010

Aglaranir
> Я думаю за пару недель это сделать невозможно. В конце-концов на работе с
> самого первого дня придеться решать нетривиальные задачи и тут базовые знания
> не помогут.
Нетривиальные задачи программисту приходится решать постоянно, иначе можно (и даже нужно) взять готовый код. Зачем мне знать тонкости абсолютно всего фреймворка? Когда что-то понадобится, эти тонкости можно найти в доках/гугле. Две недели - вполне достаточно чтобы программировать на новом фреймворке. Для построения православной архитектуры с учетом особенностей и эксклюзивных фич фреймворка конечно этого мало.

11:06, 19 янв 2010

new slamon
>Значит, ты - неважнецкий программист. Без обид.

Я по крайней мере пытаюсь стать лучше чем я есть. Я так понимаю вы умеете осваивать большие объемы материала за малое время. Не поделитесь секретом, как у вас это получается? Подобный навык мне бы очень пригодился.

11:09, 19 янв 2010

Aglaranir
> поделитесь секретом, как у вас это получается?
самый самый по любым вопросам на этом форуме - NightmareZ. думаю лучше спросить у него.

11:25, 19 янв 2010

Да нормально, вписал все, что изучал.
Мне трудовую в 16 лет оформили)) я тогда тоже примерно такой же список составил :В лол

11:39, 19 янв 2010

Aglaranir
> Я так понимаю вы умеете осваивать большие объемы материала за малое время. Не
> поделитесь секретом, как у вас это получается?
Я, с Вашего позволения, вклинюсь в беседу. Получается это элементарно: не методом зубрёжки, а включением мозгов и пониманием общих концепций тех или иных вещей. А реализация (фреймворки всякие и прочая) - это вообще дело десятое. Сумбурно, но как-то так.

11:42, 19 янв 2010

XPinguin

Да вобщем-то так и делаю обычно. Но не могу отделаться от ощущения, что "опять я упустил что-то важное" и "я знаю это недостаточно хорошо".

Может быть всему виной врожденная педантичность и привычка вникать в мельчайшие детали

11:51, 19 янв 2010

Aglaranir

Относись к жизни проще, и не забывай о правиле Паретто (80/20) - 20% навыков используются в 80% случаев. 20% кода делают 80% работы. 20% продуктов компании приносят 80% дохода итд... Иногда чтобы  понять какую-либо технологию нужно начать делать что-то использованием этой технологии, - а детали и ньюансы выясняются тогда, когда наступаешь на очередные грабли.

11:51, 19 янв 2010

Aglaranir
> 1)прочитать книгу на эту тему толшиной не менее 400 страниц
>Я так понимаю вы умеете осваивать большие объемы материала за малое время.
Вопрос не в том, чтобы освоить большие материалы за малое время, а в том, чтобы освоить необходимое за разумное время. Какой бы сложной технология ни была, на деле в массе применяется весьма малая часть.

12:14, 19 янв 2010

oistalker
+1

Aglaranir
>Может быть всему виной врожденная педантичность и привычка вникать в мельчайшие детали
А зачем этот ментальный онанизм? Жизнь слишком коротка, чтобы учитывать каждую мелочь независимо от её "необходимости".

12:35, 19 янв 2010

Как сделать РПэГэ в одиночку, что бы заработать 500к лимонов зелени?

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.