ФлеймФорумИгры

Civilization 5 (25 стр)

Страницы: 124 25 26 2730 Следующая »
14:54, 16 дек 2010

Неделю долбил на 8 уровне сложности - искал лазейки...
Игра конечно всегда была прикольной, но как меня бесит разница от среднего уровня №6 (на самом деле это средний по трудности играть) и сложного №8.
Мало того, что компьютер получает фору в шесть мешков, так еще и шулер (впрочем обман и на 6 уровне присутствует)...
*АИ тупой, хуже некуда.
*Навыки позволяют творить чудеса.
*Выиграть не_войной опять самое простое, как и предыдущие Цивы:(((

Игра все та же - на везение. Но играть тянет... пока вызывает сложность (или уж как песочница на чуть попроще уровнях)
Как только раскусил некоторые важные фишки - всё.
Ну если только на самой гигантской карте под самую малую скорость развития? Бррр.
Ну на №8 я больше ни-ни с таким размахом:)
Эт я к тому, лучше бы комп умел воевать и планировать по-настоящему, а не фору получал и раш мог только устраивать....

==
Немцы и французы (как ближайшие соседи по территории если) схожи и удивляют так же, если подмазал и выставил 5 юнитов, не тронут долго-долго.
И вот "немец" отдаст все свои города за мир(!), а француз словно Ватерлоо - до последнего (может случайность, но в нескольких партиях случилось).
*Действительно ли проработали несколько характеров-стилей?

==
Сейчас пытаюсь свое коронное: выиграть одним городом войной при возможности компьютерным оппонентам выиграть остальными условиями победы.
Побеждал всегда Самураями или Бессмертными, здесь Самураям проще. Порой единственная возможность на самом высоком уровне не затягивая.
*Удается на мизерной карте с самой быстрой скоростью игры (наука/производство) при 4+3 участников. При других раскладах карт - нужна безошибочная игра (четкое планирование и продуманная ставка на стартовые чудеса) и везение с территорией. А при повышение скорости игры - нужен момент и определенная держава (на юнитах)

==на всякий случай:
Вольготная возможность (уровень №8) дожить до бомбардировщиков, благодаря упрощенной системе политического влияния/интриг:)

Нужен прорыв пока есть возможность, но где железо?
*Попросите в обмен на излишек вина/шелка/сахара (берите у всех) и клепайте катапульты, немного мечей (пусть будет излишек железо, врагу меньше константы на шулерства) плюс покупайте юниты на полученное золото от бартера (плюс своё). Ведь катапульта вырастит в дальнобойную гаубицу (в 4 клетки) в две атаки, а мечники - убер коммандос (защита от дальнобойных, две атаки и два такта защиты, регенерация +1/+1). Надеюсь трудности не будет в "получение двойного опыта" и минимум два навыка при начальных операций штурма...
Потерять юнитов сложнее, чем подготовить:)

*Арбалетчики китайцев не стреляют три раза, если прокачать дополнительную атаку (глюк?), но сам этот приобретенный навык будет использоваться после модернизации.
*Показатель предполагаемого исхода боя не учитывает и двойную атаку у защищающегося отряда! Не поддавайтесь на провокации:)

15:34, 16 дек 2010

D-Prince
> *Выиграть не_войной опять самое простое, как и предыдущие Цивы:(((

Хм... А мне вот не получалось в Цив 4 например выигрывать не войной, потому что меня быстрее убьют, чем я буду мирно развиваться...

16:07, 16 дек 2010

Executor
> Хм... А мне вот не получалось в Цив 4 например выигрывать не войной, потому что
> меня быстрее убьют, чем я буду мирно развиваться...
Так в этом вся и фишка, что в чистом виде МИРНО сложновато действительно развиваться.
Раньше легче (на мой взгляд) получить победу было "по культуре", а сейчас и культура проще некуда и ООН не трудно.
*А вот способ достижения все равно - временные военные действия. Например, клепать полководцев - одно из условий для "жертвоприношений":)

Сейчас же можно (как повезет) даже просто жить  подлизываясь с бартером, соглашения...
Но вот освобождение наций любой - это перебор легкости для победы голосования ООН.
И легкость победить войной:(
В этом случаи засчитывают военную победу автоматически, когда "союзник" остается, а диктатор (поглотивший одну-несколько наций) признал своё поражение...
А "союзник" (лояльный на соглашения) сам был изначально диктатором и нагибал до того момента, пока новый диктатор-завоеватель не объявился:)

17:07, 16 дек 2010

Воевать интереснее всего в последних эрах, когда есть и морские силы и авиация. Я обычно делаю самую медленную скрость и начинаю игру сразу в "Новой эре". Городов много не получается построить, но производств можно поднять до уровня обычной скорости(все начальные здания уже построены в каждом городе) и даже больше(современные войска за 5 ходов строятся).
Побеждать политикой или культурой не особо интересно из-а лёгкости. Есть много читерских комбинаций. Например, чтобы иметь дофига денег начинаем за Аскию и ставим самую медленную скорость ходов и тратим культуру на бои против варваров. Потом начинаем за лагерями этих варваров охотиться и добывать тройное количество золота. Лагеря варваров отмечаются в тумане войны при прокачке очков культуры в одну из ветвей(забыл название, в общем которая военная). Карта предпочтительно материковая. У меня с таким подходом было 10к золота уже при вступлении в средневековье.

16:03, 17 дек 2010

Dr.Zlo
> Я обычно делаю самую медленную скрость и начинаю игру сразу в "Новой эре".
Dr.Zlo
> чтобы иметь дофига денег начинаем за Аскию и ставим самую медленную скорость
> ходов и тратим культуру на бои против варваров. Потом начинаем за лагерями этих
> варваров охотиться и добывать тройное количество золота.
Млин, ну ты загнул:)
Это же вообще не игра, а так в социалку созерцать:)))

*Если установить агрессивность варваров ещё, так на любом уровни сложности с различными настройками игра пройдется без проблем. Даже имея два-три "карантина" для зоны генерации лагерей варваров, уже обеспечен успех победы "по культуре". Все же АИ имеет четкую структуру и очередность построек чудес. Сиди да строй, лишь бы место подходящее было. И двух стартовых городов хватит...
И да, ни кто не мешает попытаться войной пойти, особенно если стараться сразу форсировать различные события, при удобных случаях. Но я как то попробовал на не маленькой карте:(
[Хотел "отобрать" у погибающей державы важное чудо, которое потерял на стадии завершения в нескольких дней (119 строилось). Ну обидно:)]

16:37, 17 дек 2010

D-Prince
> Это же вообще не игра, а так в социалку созерцать:)))
Именно :) Интересно использовать все возможности хотя бы раз. Поэкспериментировал и уже поднадоело дальше играть. Щас вот патч большой вышел может гляну что изменилось.

18:01, 17 дек 2010

Dr.Zlo
> Щас вот патч большой вышел может гляну что изменилось.

Боевой ИИ поменялся в лучшую сторону. Хотя до вменяемости там ещё пилить и пилить.

1:02, 24 дек 2010

Купил колекционнное издание. На праздники буду ценить насколько он хорош. Не думал что этот миг наступит так быстро, второго старкрафта ждали больше года, а третья диабла так пока и не вышла.

7:37, 24 дек 2010

не, хоть я и оставил изначально положительный отзыв об игре, но теперь говорю: все ее плюсы перевешивает один минус - жуткие тормоза! там где Кризис летает, в Цивилизации 5 ждем 5 минут конца хода, и это при том, что ходы завершаются в полу-фоновом режиме, с иллюзией возможности играть реал-тайм. на деле весь процесс растягивается в один жуткий тормоз.
любители говорят, надо 8 гиг ОЗУ %) чтобы комфортно играть.

9:41, 24 дек 2010

_g
> надо 8 гиг ОЗУ %) чтобы комфортно играть.
Какие 5 минут? Или вы про сетевые баталии?
Или из-за несостоятельности (E4400/2/8600gt256) конфигурации, я и не вижу таких жутких тормозов?

13:34, 24 дек 2010

D-Prince
> Какие 5 минут? Или вы про сетевые баталии?

Про большие карты он, скорее всего.

14:21, 24 дек 2010

Это пошаговая стратегия с такой требовательностью к железу - несостоятельна!

23:52, 25 дек 2010

d34-Paul

> Про большие карты он, скорее всего.

да я бы не сказал, что большие. в 3-й, да и в 4-й цивилизации можно было спокойно накликивать ходы по 10 в минуту (скажем, когда задачи распределены - такое просто необходимость). в 5-й же 1 ход - процесс. даже когда момент требует действий каждый ход - паузы утомляют. ни о каких "быстро кликнуть 2-4 хода" речи быть не может.

про 5 минут я, пожалуй, перегнул. но это несущественно. минута, две, тридцать секунд - утомительная бесконечность от хода до хода. или один бесконечно долгий, медленный ход.

23:53, 25 дек 2010

al

> пошаговая стратегия с такой требовательностью к железу - несостоятельна!

+1

23:55, 25 дек 2010

D-Prince

> Или из-за несостоятельности (E4400/2/8600gt256) конфигурации, я и не вижу таких жутких тормозов?

а это и не тормоза. это так они как-то вот так сделали бляха-муха!

Страницы: 124 25 26 2730 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.