ФлеймФорумИгры

Civilization 5 (26 стр)

Страницы: 125 26 27 2830 Следующая »
15:58, 29 дек 2010

_g
> а это и не тормоза. это так они как-то вот так сделали бляха-муха!
Для этого есть в дополнительных настройках "случайное поведение", чтобы уменьшить раздражение.
На ход тратятся просчитывание поведения/поступков АИ и кучи оппонентов, а "случайность" не учитывает стиль поведения и многие триггеры (на сложность не сказывается, ибо сложности нет в игре, есть только фора и занижение).
Вы так же можете отключить анимацию сражения, чтобы убрать затраты времени.
*Я ещё пробовал в режиме автоматического хода, мне показалось еще быстрее (более 10 ходов в минуту), на самой громадной карте, со всеми возможными противниками (насильно "втянутыми" мною)...

И еще, эта специфическая игра (это не стратегия). Цива всегда была такой - специфической (созерцательной).
И Цива 5 не заслуживает ругани по поводу 12(?) секунд в апогее, в обычном ритме 2-5 сек...

==
Не знаю, но многие мои знакомые ни когда не раздражались по поводу секунд над ходом.
Тем более у Цивы...
*А может влияет все же и настройки графики? Над проверить...

16:12, 29 дек 2010

Разработчики Цивы уже давно в сговоре с производителями железа.

17:50, 29 дек 2010

al
> Разработчики Цивы уже давно в сговоре с производителями железа.
? Цива же не ФПС иль рекламная игра про гонки...
Да и сговор не выгоден "железячникам" с такой игрой.
И понятие сговор, это как бы миф. Я так понимаю, контора как в рекламных интересах (и/или как спонсор) может заключить сделку с разработчиками, и уж будет искать попсу в первую очередь...
==
Значок какой-нибудь конторы не увидел в игре.

18:39, 29 дек 2010

D-Prince
> Цива же не ФПС иль рекламная игра про гонки...
Вот именно! А жрёт больше них!

> Да и сговор не выгоден "железячникам" с такой игрой.
Выгоден, это называется монополизм. Корпорации играют на то, чтобы пользователь постоянно обновлял комп и покупал то, что они производят. Искусственно создавая потребность в этом.

19:30, 29 дек 2010

D-Prince

да ничего не говори. по сравнению с предыдущими играми серии - она монструозна просто. непозволительно тяжела. на счет графики - сомневаюсь (разве-что оптимизация слаба, а я играл в первые непропатченные релизы). с настройками еще попробую по твоему совету... честное слово, поиграть-то в удовольствие хочется!

22:31, 29 дек 2010

_g
> она монструозна просто. непозволительно тяжела.
> честное слово, поиграть-то в удовольствие хочется!
С этим не поспоришь.
Сам не могу познать на полную катушку эту силу "в удовольствие", а постоянно менять компьютеры уже не разрешено:)

al
> Выгоден, это называется монополизм. Корпорации играют на то, чтобы пользователь
> постоянно обновлял комп и покупал то, что они производят.
Я же говорю, при чем тут разработчики??? И если так, обычно показывают спонсора-железяку на видном месте.
Ну создали Ц4, могли навести марафет и изменить кардиналы и вот вам Ц5, но тогда как могла бы публика воспринять такой ход? Спрос рождает предложения или нет?

==
Ну да, я же не защищаю так то:)
У меня, пту-пту, вроде нормально, достаточно шустро (хотя писал  - конфигурация не ахти)...
*Так то: наверное сам бы не играл и обвинял, если что.

3:12, 30 дек 2010

D-Prince
>Я же говорю, при чем тут разработчики???
При том, что участвовали в сговоре монополистов. Они сделали такую игру, которая требует производительности несоразмерно много по отношению к её графическому уровню и другим вещам.

>Ну создали Ц4
Сговор был уже тогда :)

>Спрос рождает предложения или нет?
Не всегда, всё сложнее.

5:10, 30 дек 2010

al
>>Разработчики Цивы уже давно в сговоре с производителями железа.

Ну как так можно говорить? Firaxis и Intel просто сотрудничают с целью лучшей оптимизации цив5 для многоядерных процессоров Intel.

http://software.intel.com/en-us/articles/sid-meiers-civilization-… s-sweet-spot/

14:11, 30 дек 2010

kosiak
Хаха! А вот и дым от огня :)

21:04, 30 дек 2010

al
> Хаха! А вот и дым от огня :)
А че тогда у других моих знакомых (игроманы) на АМД летает (и на ход йяро) еще шустрее?
Я им наоборот завидовал (ну там все большое сплошное АМД)...

21:08, 30 дек 2010

D-Prince
Интел, АМД, НВидиа и ещё подставить кучу брендов - держут мировую монополию и контролируют рынок железа, во многом через игры.

Не удивлюсь, если ко всему прочему эти по сути именно бренды имеют где-то там под покровом капиталистической бюрократии одних и тех же владельцев.

23:24, 30 дек 2010

D-Prince
> Немцы и французы (как ближайшие соседи по территории если) схожи и удивляют так
> же, если подмазал и выставил 5 юнитов, не тронут долго-долго.
> И вот "немец" отдаст все свои города за мир(!), а француз словно Ватерлоо - до
> последнего (может случайность, но в нескольких партиях случилось).
не знал, что в новых цивах появились отличия между расами!

23:33, 30 дек 2010

al
> одних и тех же владельцев.

Так интел / амд = это же для вида и так было понятно всегда, как и многие конторы самых именитых мировых издателей:)

Но, желязячники не обязаны знать это и ведут конкуренцию в строгости закона войн, поэтому обычно принято считать сговор к одному лагерю... Пусть даже сговор, лишь бы было на пользу.
А тут пользы не вижу, и если у людей проблемы с игрок и недовольство - разве конторы идиоты не понимать, что не на той игре пытаются продолжать политику "крючка"?

38756
> не знал, что в новых цивах появились отличия между расами!
А если не отключать победу по условиям - сразу заметно кто что любит, заглядывая в статистику успешного продвижения (правда и нельзя включать "случайное поведение" в дополнительных настройках)
*В патче новом, много и вкусного исправили и улучшили  как раз предпочтение Франсузишн:)
Я вот только еще не вычислил полностью схемы на чудеса (конкретности), а так уже ясно что будут строить и как опередить стараться на старте (на высоких/сложных уровнях даже можно исхитриться переиграть)...

НО не все полностью самобытно проработаны стили - не у всех наций.

0:42, 31 дек 2010

D-Prince

> Спрос рождает предложения или нет?

ну конечно же... нет!

al

> Не удивлюсь, если ко всему прочему эти по сути именно бренды имеют где-то там под покровом капиталистической бюрократии одних и тех же владельцев.

да это и не нужно. есть очень очевидная выгода от посасывания кошельков: и без сговора, и без совладения - все понимают, что нужно делать.

0:50, 31 дек 2010

_g
Согласен.

Страницы: 125 26 27 2830 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.