Войти
ФлеймФорумИгры

Roguelike (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
3:42, 23 фев. 2010

Sbtrn. Devil
В диабло режим с одной смертью тоже для лузеров?
Скорее уж наоборот, лузеры постоянно дохнут и им не интересно играть с  permadeath. А крутые пацаны умирают редко.

Ты просто казуал, а аудитория рогаликов - хардкорные игроки.

10:00, 23 фев. 2010

Sbtrn. Devil
Слишком толсто.

11:58, 23 фев. 2010

Maugan Ra
> В диабло режим с одной смертью тоже для лузеров?
Так эта... В диабло сейвгейм есть. Если мы об 1-м диабло говорим. А если об 2-м - то таки да, именно для лузеров.

З. Ы. "...никакой, даже самый продвинутый диаблофаг не отправится на хардкор без мапхака. Своевременное напоминание об этом, возможно, немного снизит установившийся уровень пафоса." (c) тот_чей_адрес_нельзя_говорить_вслух :)

12:36, 23 фев. 2010

Я играл без мапхака. Даже до твоего поста не знал, что это такое.

12:58, 23 фев. 2010

Рогалики - для лошков и ботанов, четкий пацан во всякие цифирки играть не будет!

6:09, 3 мар. 2010

Тем временем Toady выпустил очередной отчет.
http://www.bay12games.com/forum/index.php?topic=50341.0

Особенно интересно вот это место:
>February Donations: $1452.57
>January Donations: $2291.50
>December Donations: $4762.98
>November Donations: $5122.29

17:32, 3 мар. 2010

TEK
экстраполируя, получаем, что к июню-июлю Toady останется совсем без денег?

19:49, 3 мар. 2010

ffinder
Если не выпустит новую версию. Тогда наверняка тысяч десять срубит. Вообще, в русском DF-community творилось следующее:
Ноябрь: О, новая версия выйдет совсем скоро!
Декабрь: Ну, он, наверное, планирует выпустить ее на новый год.
Январь: Что? Новой версии до сих пор нет? Ну, видимо, ему помешал ее выпустить свиной грипп...
Февраль: Погромы, убийства, массовые беспорядки на почве абстинентного синдрома.

5:24, 4 мар. 2010

Я где-то с нового года регулярно шпилю в NetHack. Это первая из нескольких попыток, когда я допёр и мне стало интересно в него играть.
  Про ADOM слышал, что он ещё сложнее нетхака, поэтому играть пока не буду. А на самом деле он как, сложнее, замороченнее?
  В DF даже с русским мануалом не понял, как играть. Не смейтесь. Написано, что если отметить место копания, то гномы будут копать. Я отмечал, но никто ничего не копал, да и не понял я, там ли я вообще отмечал, потому что в мануале не указано было, где именно копать. В общем, закинул ещё и потому, что надо было врубаться в долгий процесс выбора места высадки и набора команды.

Ыбьдус Летацрезос
> > В хороших roguelikes не умирают от случайностей.
> А если случайностью считать "вовремя не заметил опасность", то так и в шахматах проиграть можно :)
  В нетхаке большинство моих смертей, когда я доходил достаточно далеко (если minetown можно считать далеко) происходило из-за того, что мне встречались такие монстры, которых в честном бою я замочить мог только при большом везении. Хорошо, если они появлялись когда я был возле лестниц, тогда можно было подняться, восстановить здоровье и замочить в несолько заходов. Но вообще, насколько я понял в игре куча возможностей преодолевать такие неприятности, о которых начинающий даже не догадывается.

TEK
> Ноябрь: О, новая версия выйдет совсем скоро!
> Декабрь: Ну, он, наверное, планирует выпустить ее на новый год.
> Январь: Что? Новой версии до сих пор нет? Ну, видимо, ему помешал ее выпустить свиной грипп...
  Прям как про С++Ох =)

6:09, 4 мар. 2010

Zefick
Начинать играть в рогалики лучше с Dungeon Crawl Stone Soup. Я сам с него начинал, он прост в освоении, при этом очень разнообразен, и за магов интересно играть, в отличии от NetHack. Ну а потом переходить на более сложные - ADOM, NetHack, Incursion. Или не переходить - Stone Soup тоже неплох.

>В DF даже с русским мануалом не понял, как играть.
Ты каким мануалом пользовался? Я вот с этого начинал:
http://dfwk.ru/index.php/%D0%A2%D0%B2%D0%BE%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1… 1%D1%82%D1%8C
Вообще сайт полезный. Правда, на форуме запустение, но там есть другие средства общения.
Что касается места высадки и набора команды, то это на самом деле не так сложно. В первых крепостях это не так важно, достаточно наличия у места высадки ручья и куска леса, ну а потом придут опыт и знание. А команда и снаряжения - это дело индивидуальное, подбирай на свое усмотрение.

8:29, 4 мар. 2010

TEK
  Я пользовался тоже тем же. Сейчас снова начал, один раз вроде высадился на открытой местности и смог вкопаться в скалу. Потом решил скачать нормальную ASCII-версию, а не с тайлами. Скачал, начал. Высадился где-то внутри скалы. Вокруг доломит, hall не копается, только chanel. Установить лестницу тоже не получается, а на других этажах вроде устанавливается участок для копания. Навеное буду разбираться по видеоурокам. Попробовал Stone Soup, оказалось что некоторые команды из нетхака там тоже работают. Вообще игра эта вроде уже в 2000-х была выпущена, могли бы сделать, чтобы больший участок карты был виден, а то половина экрана незадействована.

15:34, 4 мар. 2010

Кошмар! Сегодня на паре после бессонной ночи три уровня DoomRL прошел. Во сне. Прошел бы и больше, но препод разбудил. Куда я качусь?!

16:29, 4 мар. 2010
Но вообще, насколько я понял в игре куча возможностей преодолевать такие неприятности, о которых начинающий даже не догадывается.

Именно поэтому он и нехороший рогалик, т.к. там куча нюансов, о которых в самой игре/мануале вообще ничего не говориться. Там даже повреждение у оружия не показываются. Приходится либо спойлеры читать, либо допирать до всего самостоятельно, но последнее займёт в 100 раз больше времени, чем для других рогаликов.
Ну а потом переходить на более сложные - ADOM, NetHack, Incursion.

С каких это пор адом и нетхак стали сложнее Кравла? Ни по самой сложности, ни по комплексности механики игры. Адом - вообще халява :)
3:05, 28 мар. 2010

Toady обещал выпустить новую версию DF  в течение недели. Несмотря на то, что он нас с октября "завтраками" кормит, примерную дату он назвал впервые.
http://www.bay12games.com/dwarves/dev_now.html#2010-03-26
Тем временем вышла новая версия Stone Soup.

15:35, 28 мар. 2010

Интересно, давно уже жду новых гномов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.