Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Можно ли быть программистом не зная английского? (12 стр)

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
17:22, 24 фев 2010

Executor
в казуалах такого нет либо очень редко... в крайнем случае ищешь воркараунд, и тот скорее всего найдется даже на этом форуме...

17:27, 24 фев 2010

Тем не менее это не исключено...
Юзает он двиг какойто для казуалок, там баг - надо пообщаться с разработчиками...
Или просто не достаточно информации в документации (АНГЛИЙСКОЙ!), нужно в тех поддержку обратиться, опять английский...

17:42, 24 фев 2010

DedoK
> Вот назовите мне самую трудную задачу в программировании?
Думаю это поиск и исправление ошибки.

17:43, 24 фев 2010

DedoK
да. ну и сам понимаешь разницу в уровне доходов между казуалками и флеш играми...
а казуалку, как ни крути, а всеравно надо пихать на иностранный рынок, так как основная часть доходов оттуда... а это влечет за собой кучи писем на английском...

20:11, 24 фев 2010

Ну, раскудахтались. Тема то на один вопрос, лол.
xvg07
Ты код в принципе читаешь?

20:17, 24 фев 2010

xvg07
> В интрнете почти сразу появляются все переводы интересующих технологий.
> А чтение любой документации всё равно превращяется в проверку входных/выходных
> значений и просмотр примера кода, которые имеют такое же отношение к английскому как и с++.
  На википедии почти на все статьи надо вешать плашку "В другом языковом разделе есть более полная статья". Доходит до смешного - на английском написано десять печатных листов, а по русски только определение, если вообще есть. Там нет даже статьи про машинную бесконечность. Почти всегда что-то толковое на русском языке найти невозможно (это уже не про википедию). Все переводят одни и те же простые вещи или сдирают друг у друга, а чего-то более глубокого не найти. Спецификации все на английском. Книги ещё на русском, к счастью есть. Страуструп тот же. Но от ошибок перевода они не избавлены, хотя я бы предпочёл читать русский вариант, только потому что язык довольно хорошо знаю.
  Сам я с английским пока обращаюсь не очень свободно. Если бы не знал GLSL, то спецификацию бы по нему не осилил, а так всё понятно почти сразу и даже не зная половины слов можно понять, а чём говорится в предложении.
  IMHO хотя бы читать на английском техническую документацию с минимальным обращением к словарю программист должен уметь. Сам я пока не собираюсь учиться говорить на английском или переписываться, но возможно придётся.

11:28, 25 фев 2010

я вот что хотел спросить, а можноли ли стать математиком не зная арабский язык?

11:31, 25 фев 2010

DedoK
Неудачная аналогия.

11:45, 25 фев 2010

Zefick
Это вот о чём и разговор. Даже если есть переводы, то они весьма неграмотные, либо поверхностные.

11:50, 25 фев 2010

al
может ответ не удачный?

начинают писать глупости типа а если тебе понадобится писать дебаг, а если будешь продавать...
а если не понадобится? чё вы спорите на пустом месте, программирование это язык логики, можно сказать наука, при чём здесь английский, и нет разницы флеш это или с++ , можно заниматся программированием даже на несуществующем языке программирования, как например это делают в учебнике информатика для 10-го класса 96 года.

11:56, 25 фев 2010

DedoK
ты надоел уже, уйди... :)...
какой ты нафиг программист если язык выучить не можешь?
главный навык программиста обучаемость, у тебя он очевидно не развит

11:59, 25 фев 2010

DedoK
> учебнике информатика для 10-го класса 96 года.
Вот и оставайся на уровне 10-го класса 96 года. )))

12:10, 25 фев 2010

DedoK
Вот поэтому информатика настолько убогий предмет. Её объектом являются какие-то несуществующие, нелепые, неактуальные вещи.

12:14, 25 фев 2010

аргументы кончились? хе-хе, ребята вы не правы, когда я перечисляю что то по пунктам мне не парируют, начинают скакать на другие темы, когда привожу аналогию, пишут что не удачная, хотя сами ничего не привели. а всё от того что правды за вами нет.

Теперь я понимаю почему до нас инопланетяне никак не долетят, они ни как свой бортовой компьютер не могут запрограммировать, так как англичане у них на планете не водятся, удачи!

12:23, 25 фев 2010

DedoK
я не пойму ты реально не понимаешь чем знание английского лучше незнания для программиста, или так мозги нам решил поделать?

Страницы: 111 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.