Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Можно ли быть программистом не зная английского? (14 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
18:15, 25 фев. 2010

JR-44
> Щас раз в год приезжает к маме в гости, знает английский и немецкий.
JR-44
> Вывод: прогеру не нужен английский

Таки немецкий нужен ?? Я знал !!

18:23, 25 фев. 2010

JR-44
> Но если он не нужен? Зачем тратить время?
  Это может быть раньше было такое, что один человек мог горы свернуть, а сейчас, как уже сказали все алгоритмы придуманы и опубликованы и чуть меннее чем все они ещё не переведены. Я по мануалам вручную научился рендерить за две недели (а может и за день, смотря что называть рендерингом), правда, мануалы были русские. А друг, должно быть, просидел над этим делом побольше.
  Сайт, насколько я успел понять, посвящён проге для рисования этикеток для коробок с дисками и всего похожего. Ничего выдающегося, если посмотреть на это как на рядовой сайт. Вообще не подумал бы, что для этого ещё и специальные программы есть.

18:32, 25 фев. 2010

Вообще не совсем понятно - о чем речь...
Я бы сформулировал так - можно ли быть современным человеком без знания английского?
Это сейчас lingua franca - как без него можно общаться с кем-то, не знающим твоего родного языка (да хотя бы на отдыхе), получать разностороннюю информацию, иметь доступ к оригинальному контенту (не обязательно связанному с профессиональной деятельностью), без задержек и издержек перевода?

18:50, 25 фев. 2010

Voltt
кончились аргументы да ;)

19:31, 25 фев. 2010

JR-44
эта эпоха давно прошла...
сейчас даже для работы в Киеве нужно пройти собеседование на английском...

19:33, 25 фев. 2010

cNoNim
?
Я свою мысль закончил. Если тебе что-то не нравится, задай вопрос. Если непонятно, перечитай посты.

1:47, 26 фев. 2010

ну я не знаю, вы хоть голосовалку создайте что ли...

7:57, 26 фев. 2010

JR-44
Я на Атари тоже программы писал, и на асемблере писал, не смотря на то, что был без понятия как устроен компутер...
Но мы говорим про геймдев, про сегодняшний... Английский та он выучил всё равно... :) А в геймдеве как раз и есть это "если понадобится"...

10:20, 26 фев. 2010

Ну я кагбэ и сказал, что он (инглиш) не нужен кагбэ, но хороший прогер его быстренько освоит если он ему понадобится. Тут все же важнее не знание английского, а некое устройство моска - чтобы он все воспринимал и запоминал. Чтобы можно было в моск новые дрова поставить, если понадобиться и патчи. Вы наверное правы - нужно некое образование. Тогоже чела, не хотели брать в банк на работу так как у него на тот момент небыло высшего образования. Сказали - ты полностью нас устраиваешь, но нужны долбаные корочки.
Zefick
> Вообще не подумал бы, что для этого ещё и специальные программы есть.
Я тоже не думал - однако люди за это еще и деньги платят. Он конечно не озвучил суммы конкретной мне, но что-то порядка 1500 зелени в месяц он с этих коробок имеет. Согласитесь - неплохо для подработки. Ну ессесно минус реклама и ЗП прогера.

10:21, 26 фев. 2010

Executor
> Я на Атари тоже программы писал, и на асемблере писал, не смотря на то, что был
> без понятия как устроен компутер...
Да, хорошие были времена. Надолго в могу засела ячейка 16386 - начало видеопамяти в speccy:)

13:51, 26 фев. 2010

JR-44
> что-то порядка 1500 зелени в месяц он с этих коробок имеет.
> ОН ИМЕЕТ
и
> ессесно минус реклама и ЗПпрогера.
> ЕССЕСНО
Взаимоисключающие параграфы?

14:10, 26 фев. 2010

Phuntik
> JR-44
> > что-то порядка 1500 зелени в месяц он с этих коробок имеет.
> > ОН ИМЕЕТ
> и
> > ессесно минус реклама и ЗПпрогера.
> > ЕССЕСНО
> Взаимоисключающие параграфы?

Угу))) и он уходит в минус) Хорошо работает парень )

14:37, 26 фев. 2010

MATov
Phuntik
Я наверно ступил - он имеет 1500 зелени в мес. чистыми - остальное идет на рекламу и ЗП прогера. Звиняюсь;)

14:51, 26 фев. 2010

JR-44
в те времена программист, знающий английский, работу на родине вообще не искал... сразу после получения диплома переезжали...

14:55, 26 фев. 2010

Pushkoff
> в те времена программист, знающий английский, работу на родине вообще не
> искал... сразу после получения диплома переезжали...
Новое - это хорошо забытое старое. Ну неужто программеры не верят в чудеса? Не поверю...

Страницы: 110 11 12 13 14 15 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.