Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Можно ли быть программистом не зная английского? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
10:52, 23 фев. 2010

xvg07

> В интрнете почти сразу появляются все переводы интересующих технологий.
Ты видимо имел дело с весьма ограниченным списком "технологий". Вообще говоря все более или менее интересные статьи пишутся на английском, который является международным техническим языком.

10:57, 23 фев. 2010

xvg07

> Что бы мне не мешали по многопроходному рендерингу спрашивать.
Ты хочешь, чтобы за тебя поискали в гугле и нашли статью на русском? Или чтобы разжевали весь render pipeline с примерами кода? Смысл многопроходного рендеринга, на мой взгляд, полностью объясняется самим термином, nuff said. Короче - учись работать.

10:59, 23 фев. 2010

xvg07
> То есть у тебя даже нет представления чем занимается программист? Ты можешь
> только провоцировать при этом ничего не написав по существу?

Я же не виноват, что ты не можешь вынимать умные мысли из контекста беседы,... раз тебе нужно прямым текстом -

"Нет нельзя быть программистом не зная английского на уровне 9го класса средней школы, нет нельзя стать хорошим специалистом в любой современной области техники не владея техническим английским - т.к. это дефакто международный язык общения технически[ специалистов. Точно также нельзя стать дипломатом и не знать французского, - т.к. французский язык дефакто международный язык общения работников посольств и международной политики. А если возникает сабжевый вопрос - иди работать на ЗАВОД, т.к. стране нужны рабочие руки, чтобы кормить НАС белых воротничков и проч. «паразитов»".

11:02, 23 фев. 2010

Ghost2
> Ты видимо имел дело с весьма ограниченным списком "технологий". Вообще говоря
> все более или менее интересные статьи пишутся на английском, который является
> международным техническим языком.
Возможно. Но подозреваю, что те технологии перевода которых нету всё равно будут чёрти когда, а сейчас их ни один средненький компьютер не поддерживает.
Ghost2
> Смысл многопроходного рендеринга, на мой взгляд, полностью объясняется самим
> термином
На ваш взгляд.

11:03, 23 фев. 2010

Мда...
>Можно ли быть программистом не зная английского?
вроде ответ на вопрос должен быть ответи Да/Нет)))) а тут уже 2-ая страница пошла))))
сплошной тролинг)))
тут еще не хватает гульмэна)))

11:06, 23 фев. 2010

xvg07
>>Знаешь английский идёшь лесом. Таких программистов тысячами выпускают технари, шараги и другие учебные заведения.
Ты работал в системе образования и образоания IT в частности? А я да. Не надо мне говорить кого, где и как выпускают.
Тема топика - это вопрос или тебя не интересует мнение, и ты хочешь обосновать своё?

11:10, 23 фев. 2010

xvg07
> Возможно. Но подозреваю, что те технологии перевода которых нету всё равно
> будут чёрти когда, а сейчас их ни один средненький компьютер не поддерживает.
ты не найдешь и 30% русских описаний "технологий" использующихся в играх 2-ух годовой давности

11:12, 23 фев. 2010

oistalker
> хорошим специалистом в любой современной области техники не владея техническим
> английским
А плохим можно? Можно быть плохим спецом программистом просто не обращая внимания на самые новые технологии, а оринтируясь на те, которые уже долгое время существуют и переводы которых уже есть? Нет? Почему в чём логика этих мыслей? Так или иначе все кодерские технологии быстрее разбираются по куску кода и схематичной картинке, как оно делается, чем по 6-ти страничной статье. Исходный код имеет намного большую связь с пониманием чем статья.

ZEVS
> вроде ответ на вопрос должен быть ответи Да/Нет)))) а тут уже 2-ая страница
> пошла))))
Так так многие говорят, что нет. А это же бред! Любой студент знает, что большая часть кода делается наполовину копипастой или по алгоритму или выдумывается из головы.

11:14, 23 фев. 2010

xvg07
> А плохим можно?

А зачем?

> Любой студент знает, что большая часть кода делается наполовину копипастой

Мдя,...

11:15, 23 фев. 2010

xvg07
> Исходный код имеет намного большую связь с пониманием чем статья.

Только вот для понимания этого исходного кода нужно знание языка,... не думаешь же ты, что кодер проживающий в австралии или индии будет тебе писать исходники транслитом на русском языке?

11:16, 23 фев. 2010

xvg07, в природе не существует плохих программистов, есть только программисты и быдлокодеры -_-

11:16, 23 фев. 2010

QzR!!!
> Ты работал в системе образования и образоания IT в частности? А я да. Не надо
> мне говорить кого, где и как выпускают.
> Тема топика - это вопрос или тебя не интересует мнение, и ты хочешь обосновать
> своё?
Тему я конечно не совсем правильно сформулировал, нужно было что-то вроде: "Почему вы считаете, что нельзя быть программистом не зная английского?"
ashujon
> ты не найдешь и 30% русских описаний "технологий" использующихся в играх 3-ух
> годовой давности
Никакого описания и даже исходник с кодом примера не найду? Скажи пример такой технологии?

11:22, 23 фев. 2010

можно, но не нужно

11:26, 23 фев. 2010

xvg07
07 это 2007 год рождения?

11:29, 23 фев. 2010

oistalker
> А зачем?
Из-за желания работать программистом, создавать миры и т.д..
oistalker
> Мдя,...
Скажешь нет, что ли? ))
ashujon
> в природе не существует плохих программистов
Дело в том, что его понимании хороший программист по определению связан со знанием английского, поэтому я считаю допустимым существование некоторых плохих программистов(в его понимании), но при этом специалистов.
Про "быдлокодерство". Так или иначе всех когда-нибудь обвиняют в этой ерунде. Это кодерская форма оскорбления ничего под собой не имеющая.

Страницы: 1 2 3 415 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.