Войти
ФлеймФорумИгры

Heavy Rain

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
0:16, 25 фев. 2010
Изображение

Итак, дождались :)
Сегодня ровно в 19:00 заветный коллекционный комплект с Heavy Rain оказался у меня в руках. Стильная коробочка с застывшими на поверхности каплями дождя и интересным содержимым в виде буклета-постера, оригами (инструкция по складыванию которой показывается во время установки игры), карточки с промо-кодом для бесплатной темы к XMB и бесплатной же загрузкой первого дополнительного эпизода к игре.

Рассказывать о самой игре наверное уже нет смысла, ибо тема была не раз обглодана до мозжечка, однако остановлюсь на нескольких моментах, так сказать первых впечатлениях после 3х часов игры.

Первое - потрясающее воображение внимание к деталям. Мир Хевирейна буквально скопировани с реальности. На сцене нет повторяющихся объектов или поверхностей. Неповторимая  детализация персонажей, а главное - превосходная проработка анимаций. Во время игры персонаж может замерзнуть, устать, потереть глаза, почесаться наконец. И все это будет настолько естественно ,что происходит как-бы само собой. Люди вокруг живут своей жизнью. Ходят, говорят, едят, управляют приборами. Картину дополняет отличная работа со светом. Иногда, в некоторых ракурсах, кажется, что перед тобой  неплохой современный рендер, ан нет, по рендеру можно пройтись и покрутить камерой.

Второй момент - звуковое сопровождение. Здесть просто 6+. Звуки шуршащей одежды, пакетов, скрип полов - мир наполнен естественными звуками, что дает примерно +30% геймплея. Рассказать сложно, нудно слушать.

Третий момент - Подача сюжета и режиссура. Сегодня нужно было поработать вечерком - но я не смог. Еле оторвался от экрана, ибо надо намного поспать. Каждаяч мелочь, каждое твоё движение в игре влияет на дальнейшую постановку кадров. Как будто ты сам режиссируешь фильм, который тут же смотришь. Такого я еще нигде не видел.

И немного слов о русской озвучке. Вцелом неплохо. Многие голоса достаточно точно соответствуют ролям. Но есть как всегда и косяки, в основном с неправильной интонацией. Но это терпимо.

В общем, у этой игры пока что только один минус - таких игр не делают, вообще. После нее не будет ничего подобного, пока сама квантикдреам не сделает что-то похожее.
Heavy Rain - это маленькая жизнь, которую проживаешь вместе с героями, сопереживая и соучаствуя.

P.S. Игра крайне опасна для психики [RTS-RPG-Кантирстрайк]-фагов. Возможно понравится любителям адвенчур. Крайне понравится фанатам Фаренгейта, ибо является им, помноженным на 100.

А какие там лица, господи! Лица! А глаза!!!

Изображение Изображение

Изображение Изображение

0:56, 25 фев. 2010

Эх, что ж вы со мной делаете... В моем городе еще нигде нет и непонятно, будет ли вообще, тем более коллекционка...
200 км от default city, а деревня-деревней(((((

1:01, 25 фев. 2010

Ну почему на PC её нету(((((

1:04, 25 фев. 2010

killbot
Кстати, забыл спросить: где покупали? Геймпарк?

2:32, 25 фев. 2010

у меня сосед уже всю комнату кипятком обоссал в ожидании этого, по его словам, шедевра. сегодня-завтра, уверен, купит, будем шпилить :)

2:45, 25 фев. 2010

Suslik

Не в обиду, ожидал ответа в стиле "На psp не выйдет, ну вы поняли" :)
3:10, 25 фев. 2010

killbot
Эх, не понять тебе, что ощущаешь, когда в визардри 13-м уровнем подряд валишь 2-х мраморных големов 15-го левела, 2-х младших демонов 15 левела, хренову тонну черных вдов 14 левела с хреновой тучей всякой швали впридачу, без единого шанса для противника...

9:44, 25 фев. 2010

Monstradamus
> Кстати, забыл спросить: где покупали? Геймпарк?

Не. Геймпарк барыги, цены часто завышены. Брал тут: http://www.giro.ru/

Gurich
> Ну почему на PC её нету(((((
Я бы сказал почему, да боюсь вызвать у многих баттхёрт, перетекающий в мегахоливар. (Уверен на 100% сейчас так и будет).

Impulse_101
> Эх, не понять тебе, что ощущаешь, когда в визардри 13-м уровнем подряд валишь
> 2-х мраморных големов 15-го левела, 2-х младших демонов 15 левела, хренову
> тонну черных вдов 14 левела с хреновой тучей всякой швали впридачу, без единого
> шанса для противника...

Ну такой вот я, ничоткий. :)

10:31, 25 фев. 2010

Надо демо посмотреть что-ли, а то валяется уже давно скачанное... Все никак от MAG не оторвусь

12:41, 25 фев. 2010

Нада купить хкуб :(

12:52, 25 фев. 2010

Надо бы заглянуть в PSN авось, демка появилась. :) Непонятно, правда, почему игра решила не выходить на персоналках. %)

13:11, 25 фев. 2010

Belphegor
> Нада купить хкуб :(
Оригинально.

Лис®©™
> Надо бы заглянуть в PSN авось, демка появилась. :) Непонятно, правда, почему
> игра решила не выходить на персоналках. %)
Изображение

14:04, 25 фев. 2010

killbot

сейчас смотрю видеомарафон по игре на сайте игромании. Игра гениальна, слов нет.

14:45, 25 фев. 2010

killbot
Коллекционка за 2300?  Офигевайтунг.

UPD. Выиграть в цене не вышло, в мою деревню меньше чем за 500 они не повезут, те же 2800 получатся. Только скорость радует - 2-3 дня обещают везти.

14:58, 25 фев. 2010

Жалко что она чисто PS3 :( хотелось бы её увидеть на xbox 360

Страницы: 1 2 37 8 Следующая »
ФлеймФорумИгры