Войти
ФлеймФорумИгры

Heavy Rain (6 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
19:26, 12 фев. 2011

druggon
спасибо почитал :)

Прошло более 1 года
20:08, 13 фев. 2012

через 3 дня запланирован выход PC версии Alan Wake.

22:53, 13 фев. 2012

L.A.
В нужной теме отписался :)

Прошло более 1 года
19:08, 24 мар. 2013

Поиграл несколько эпизодов - в принципе всё как и предполагалось из обзоров и ревью - интерактивный фильм, десятикратное развитие фаренгейта.
Огромный минус - но я этого просто не мог предусмотреть 2 года назад и набрел на спойлер и уже знаю кто убийца - вот этот момент делает просмотр фильма обесцененым на 50% как минимум. Очень сейчас жалею что никак не мог подумать в прошлом что обзаведусь мало того что консолью но еще и плейстейшеном - непопулярной штукой у нас, и проглотил спойлер.

Тем не менее есть конкретный дизайнерский косяк на мой взгляд - он меня достаёт на протяжении всей игры. Какой только охламон додумался так сделать управление персонажем?! Это просто шиздец - только по нажатию R2 герой идет вперед, хотя левый стик и управляет направлением, но оно "инертное" и вектор направления с заметной инерцией отклоняется от предыдущего положения, в то время как R2 мгновенно направляет шагать вперед. Бедные герои мои на экране плавают как утюги, промахиваются мимо столов, наяривают круги вокруг кресел и вообще - ну утюги утюгами. Всовокупе с общей кинематографичностью происходящего это просто выбешивает - всё время напоминает что блин это всё таки игра и из твоего контроллера к экрану тянутся ниточки - весь кайф ломает, ей богу.

7:15, 25 мар. 2013

=A=L=X=

+ Показать
7:33, 25 мар. 2013

Jesus

Лол! 10 из 10-ти! =)))))

7:37, 25 мар. 2013

=A=L=X=
Хеви Рейн не играл, слышал "ковырятся стиком в зубах" там повсеместно. Неужто это интересно?

11:29, 25 мар. 2013

Jesus
Круто.

11:36, 25 мар. 2013

Jesus
> слышал "ковырятся стиком в зубах" там повсеместно. Неужто это интересно?

Нет, это неинтересно на самом деле - но это как знаешь - когда смотришь фильм - и там же люди совершают всякие промежуточные действия - в начале фильма допустим чистят зубы и подолгу смотрят в отражение в зеркале красными глазами - это просто приём кинематогрофичности и он на самом деле работает - в такие моменты ты как бы расслабляешся и вживаешся в то что герои - обычные люди и за экраном происходит нормальная жизнь - при этом это действительно неинтересно геймплейно - ровно как и сцены с чисткой зубов или пустотрепных разговоров в фильмах, да. Но если их исключить - фильм потеряет привычный ритм - как в китайских боевиках - каждые 3 минуты на экране махач, для европейца очень непривычно было бы. А ведь это всё таки интерактивный фильм. Хотя подольше поиграю и выработаю мнение окончательно - на мой взгляд таких моментов можно было бы поменьше, но возможно дело в том что ими грузят в начале, до того как пойдет самый активный замес - и уже не будет времени чистить зубы - если так то всё нормально. Но если до самого конца надо будет чистить зубы - это будет уже наоборот в минус фильмореалистичности - так что этот момент я беру на карандаш, потом отпишусь.

16:28, 25 мар. 2013

=A=L=X=
Ты потом пальцы сломаешь на джойсткие, когда будешь карабкаться в горку по грязи под дождем )

19:57, 25 мар. 2013

Ducat

Блин, весь в грязи туда залез :)

20:13, 25 мар. 2013

=A=L=X=
>в начале фильма допустим чистят зубы и подолгу смотрят в отражение в зеркале красными глазами
Для детективов и триллеров это не айс, вообще если автор хочет показывать повседневность то он должен сначала "оторвать герою конечность" (то есть сделать нечто такое что заинтересует зрителя), а уж потом пускать нудные сцены. И очень странно видеть подобный промах после Фаренгейта, кто нибудь читал титры, обратил внимание графу сценарист, кто он?

20:42, 25 мар. 2013

Chickenhawk

Да ничего подобного. Это классическое начало.
В последнее время, конечно, часто стали завязку вперед экспозиции совать, но это не единственный правильный вариант.

20:44, 25 мар. 2013

Chickenhawk
В самом начале игры, игрока знакомят с его героем. Тот просыпается, умывается, одевается, ходит по дому, занимается своими делами. Мы узнаем, что он архитектор, в доме у него есть студия, в которой он и работает. Зарабатывает, судя по роскошному дому, он довольно много. Так же у него есть любящая жена и двое прелестных сорванцов, у одного из которых день рождения. ГГ играет в саду с детишками, общается с женой. Тихое семейное счастье. Все это во-первых, учит игрока передвигаться и взаимодействовать с объектами и персонажами, и во-вторых, сближает игрока с ГГ, т.е. заставляет его проникнуться семьей ГГ, начать сопереживать ему и т.д. Благодаря этому, в последствии, когда ГГ теряет сына в торговом центре, а потом его сбивает машина, и начинается черная полоса в его жизни, он разводится с женой и переезжает жить в маленький дешевый домик (хотел бы я в таком блин маленьком дешевеньком домике жить!), игрок сопереживает ему. А когда пропадает второй пацан, тут уж реально начинаешь биться в панике вместе с ГГ. Чего не случилось бы, начнись игра сразу с пропажи детей!
Это все художественные и психологические приемы. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Если выкинуть вступление - это будет уже совсем другая игра.

21:43, 25 мар. 2013

Belphegor
>Да ничего подобного. Это классическое начало.
Странно, я всегда думал что классическое начала детективов это убийство, а триллеров - нечто пугающие. И правило "оторванной конечности" это не только завязка впереди экспозиции.

Ducat
Нафига мне чужая повседневность если у меня есть своя? Я так понял что основная масса дифирамбов поется Heavy Rain потому что она дала почувствовать одиноким все радости семьи, ну тогда вам и Sims должна понравится, там тоже можна почуствовать все радости семьи. Мда, теперь ясна еще одна проблема этого кина - первая это неживые глаза у персонажей и вторая, то что сценарист решил выпедрится и заместо классического детективного триллера нагородил черти что.

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
ФлеймФорумИгры