Войти
ФлеймФорумОбщее

Ломят виски и краснеют глаза (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
12:32, 18 мар. 2010

JR-44
> ломит виски и краснеют глаза
А резцы увеличены? По ночам никуда не ходит?  ;)))

Извини... не удержался.
Если серьезно, обследование делать все равно придется. Что значит "краснеют глаза?" Лопаются сосуды?
Что значит "ломит виски"? Голова болит?
На вскидку пару вариантов:
1. Гипертония.
> Давление мерили сами - 110 на 80 - вроде в норме.
Давление (уже сказано). Может просто повышаться, может скакать... Очень серьезное заболевание.
Скорее всего давление повышенное. Легко проверяется в домашних услових - тонометром.
(нормальное для ее возраста, но всегда такое? Меряйте 20 раз на дню)
Возможно повышено внутречерепное давление.
2. Глазные заболевания. (возможно повышено внутриглазное давление).
Может даже просто застудилась... Возможно начальная стадия глаукомы.
3. Аллергия. (весна...) Очень похожие симптомы.

12:35, 18 мар. 2010

JR-44
> А по поводу внутречерепного давления - сказали что это меряется с помощью
> ПУНКЦИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
Что они морочат тебе голову?
В начале выяснять надо причину - это проверка самих сосудов .
Для этого  Делается магнитный резонанс. На него всегда очередь. Поэтому лучше всего попасть в больницу  где он есть и там уже сделать проверку.
Причина болезни сосудов может быть травматическая (это плохой вариант). Либо болезнь (что лечится.) Без маг. резонанса  никто ничего делать не будет. А уж потом если что-то найдут делают рентген и т. д.
лучше чтобы ничего не нашли. Тогда остается вариант с давлением. (как у моей таблетки )

12:36, 18 мар. 2010

а как насчет такого:
1)глаза красные от нагрузки на них, а голова болит по другой независящей причине. нормальное давление по идее 120 на 80, мб 110 на 80 это пониженное и от него и болит голова ?

2) волчанка ?

12:38, 18 мар. 2010

ITALY
> нормальное давление по идее 120 на 80,
В этом все и дело давление нормальное.

12:58, 18 мар. 2010

Как обычно, диета и сон восемь часов. При осложнениях обращаться к врачу.

12:59, 18 мар. 2010

ITALY
> 1)глаза красные от нагрузки на них
Ну, нагрузки на глаза у нее нет - она не сидит за моником вообще, ну максимум телек смотрит - так что это отпадает.

ZonoID
> Если серьезно, обследование делать все равно придется. Что значит "краснеют
> глаза?" Лопаются сосуды?
> Что значит "ломит виски"? Голова болит?
По всей видимости придется - так как это уже не первый случай и судя по динамике - становится все хуже.
Голова болит тоже, но основная боль в висках. На счет сосудов не знаю, лопаются они или нет, но белки глаз становятся красноватыми, причем сначала один, потом второй. Это может пройти на пол дня, а потом снова появиться -так что видимо не лопаются а причина в другом.
> 3. Аллергия. (весна...) Очень похожие симптомы.
Тоже возможно, но раньше были максимум сопли и пара прыщей от этого.

Remers
Дело в том что жена не очень верит врачам(было много горького опыта), да и я тоже, а поездок в клиники и тем более ковыряния в мозгах - хотелось бы избежать и обойтись какими-то домашними, так сказать кустарными методами.
Но если все будет ухудшаться, конечно придется куда-то обратиться.

13:06, 18 мар. 2010

JR-44
> Голова болит тоже, но основная боль в висках. На счет сосудов не знаю, лопаются
> они или нет, но белки глаз становятся красноватыми, причем сначала один, потом
> второй. Это может пройти на пол дня, а потом снова появиться -так что видимо не
> лопаются а причина в другом.
Боль в висках (и затылке) может быть от глаз.
Красными становятся белки (например от хронической усталости, недосыпания и т.п.) когда лопаются сосуды.
(микрососуды). Сосуды могут лопаться от повышенного внутриглазнго давления или заболевания сосудов (например закупорка). Пусть сходит к окулисту.
> Тоже возможно, но раньше были максимум сопли и пара прыщей от этого.
Это зависит от аллергена. Возможно, у нее реакция на НЕСКОЛЬКО аллергенов.
Возможно (аллергическая) реакция ПРИОБРЕТЕННАЯ.

13:20, 18 мар. 2010

JR-44
у меня такое было в подростковом возрасте... диагнозы ВСД и аритмия... пил успокоительные на травах (Кардиплант, Кротал) и морковный сок... среднее давление было 135/90 сильно колебалось в течении дня и особенно перед ухудшениями погоды... сейчас (10 лет спустя) привык, давление и пульс почти всегда повышенные...
врачи говорят, что надо что-то делать...

13:29, 18 мар. 2010

JR-44
> А по поводу внутречерепного давления - сказали что это меряется с помощью
> ПУНКЦИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
Ну эт ты хорошего "специалиста" нашел. Даже у гипертоников внутречерепное давление нормальное, иначе они б уже давно б коньки отбросили.
Красные глаза могут быть много от чего, пересидел в сауне/ванне, работал с монитором/телевизором на очень низкой яркости (якобы для того чтобы уменьшить вредное излучение, и сэкономить энергию), или наоборот очень яркое освещение. Поплавал в бассеине с хлоркой без очков.

Короче говоря тысяча и одна причина, надо сходить к офтальмологу, а не заниматься самолечением. Лучше всего сходить к десяти разным, у всех свой взгляд, и будет более полная картина.

13:59, 18 мар. 2010

JR-44
> Дело в том что жена не очень верит врачам
надо четко по плану сделать след:
- магнитный резонанс это такая штука дает общее представление о головном мозге! (лучший вариант, если там все в порядке)
- анализ крови  - там видно есть сахар в крови (надо проверить на диабет такая штука болезнь на всю жизнь тоже отсечь сразу, если все в порядке)
- травматизм (авария, удары и т. д . разрыв снаряда над башкой, армия так сказать, (пережил, слава богу, только звон в башке у меня))
- есть еще УЗИ сосудов (те сосуды кот. питают мозг так сосуды проверяют на бляшки Это нехорошая штука закупорка сосудов)
- давление 120 на 80 это норма(уже хорошо!!!)
- если ничего не найдут далее только спец. глазной должен определить причину - (какой возвраст у нее )
заболевание глаз может быть элементарное ....главное, чтобы глазное давление было бы в норме. тоже проверяетися элементарно!
Вот и все. Слушай, а ты из Великих Лук (там недалеко от города деревня Лакомица(км. 5 - 7 ) была, есть она еще или нет ее?

P.S? А пункцию это уже делают когда крайняк (за такие разговоры эээээ в общем это неправильно ....об этом даж говорить не хочу!)

14:21, 18 мар. 2010

Спасибо всем за ответы.
Remers
Попробуем по этому списку, если у нас в городе можно это сделать.
А деревню такую первый раз слышу, хотя судя по карте, она есть - По расстоянию примерно 5-7 км. от города. Но возможно карта устарела.
А ты откуда ее знаешь?

15:30, 18 мар. 2010

JR-44

магнитный резонанс, анализ крови... это все дело, конечно.

но к терапевту надо. "нет" местного - в район, в область. не миллион же стоит (у нас в областном диагностическом центре терапевт около 1000р), да и может проскочить по полису в другой поликлинике.

а то так дело еще до знахарей дойдет... когда дело-то может в обычной аллергии или, как упоминалось, глаукома какая-нить. может вообще - возрастное (у меня в переходном возрасте до рвоты голова болела пару лет от зимы до зимы).

самолечение - зло. недоверие врачам - тоже (не все, не везде, а иначе-то никак).

15:34, 18 мар. 2010

_g
Так при чем здесь терапевт то? Он у нас конечно есть, но что он поставит - ОРЗ? Ну может направление дать, к томуже глазному.

15:37, 18 мар. 2010

JR-44
> Так при чем здесь терапевт то? Он у нас конечно есть, но что он поставит - ОРЗ?
> Ну может направление дать, к томуже глазному.
Вы как-то странно и весьма однобоко рассуждаете. Откуда такое мнение то?

15:47, 18 мар. 2010

JR-44

> Так при чем здесь терапевт то? Он у нас конечно есть, но что он поставит - ОРЗ? Ну может направление дать, к томуже глазному.

терапевт занимается больным.

к узким специалистам посылает (совсем как здесь - советами), чтобы диагноз поставить и назначить лечение. то, что здесь советуют ему куда как больше известно.

если вы не доверяете своему терапевту, по каким-то причинам (хотя сложно представить, я вот не могу судить терапевта за недостатком познаний в его области), ищите другого - в другой поликлинике или будьте настойчивее в общении с местным терапевтом (не помогло лечение или поставил явно глупый диагноз - настаивайте на анализах и т.д.).

а может он не так плох? по своему опыту знаю, злился на местного (язвенник я), во всем подвох видел, с каждого визита осадок уносил (а уж женщину с ее эмоциональностью как тут не понять?!)... а спец он на деле отменный.

правка, не удержался: а если поставит ОРЗ, может так оно и есть? :))

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.