Войти
ФлеймФорумОбщее

Ломят виски и краснеют глаза (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
15:53, 18 мар. 2010

Necrys
> Вы как-то странно и весьма однобоко рассуждаете. Откуда такое мнение то?
Мнение от богатого опыта общения с врачами. Врачи которые хоть что-то понимают уезжают работать в питер или москву. У нас остаются единицы - ну да какой-то опыт у них есть, но это знает любой человек хоть немного дружащий с головой. У меня самого был гайморит - пришел к терапевту, говорю так и так, надо направление к лору, а он мне выписывает какие-то колеса - типа парацетамола. Я говорю нафига - мне лор надо, прогревание носа там или еще что. А он типа - я знаю что делаю, не спроте со мной молодой человек. Пришлось идти платно, так как уже даже не мог наклонится - была жуткая боль между глаз, а талон хрен достанешь - надо в 6 утра приходить и не факт что он будет. Ну лор отправил на прогревание и прописал масло "ТУЯ" - но я и сам это знал. Чисто из-за прогрева ходил. Потом жену выписали из роддома после кесарева и через ДВА дня - она загремела в больницу с гнойным осложнением матки. Хотели удалять, но слава богу обошлось антибиотиками и шов вскрыли чтоб почистить - около 200 уколов за две недели. Она ходить не могла после этого. Вот как ее выписали? Куда смотрели? А вы говорите к терапевту идти...

16:00, 18 мар. 2010

JR-44

всякое бывает. человек - не машина, врачи - не сварщики.

меня год по эндоскопиям гоняли - язву в разных местах находили / не находили вообще. но доверия к медицине не теряю.

и не нужно приходить к терапевту: "Мне к ЛОРу надо". гайморит - гайморитом (у меня сам собой проходил), могли просто обозлить терапевта своей настойчивостью.

16:07, 18 мар. 2010

_g
> и не нужно приходить к терапевту: "Мне к ЛОРу надо". гайморит - гайморитом (у
> меня сам собой проходил), могли просто обозлить терапевта своей настойчивостью.
А как еще, если нет талона и нужен больничный? И без направления талон могут не дать.

Я врачам стараюсь верить, но больше верю в питере и москве, а у нас...

Вот открылась новая стоматология - директор их пришел к нам рекламу заказывать - распинался - у нас врачи профи, все круто, они постоянно обучаются, на семинары ездят. Жена пошла удалять к ним больной корень, чтоб зуб вставить - а ей при удалении повредили два соседних корня у здоровых зубов. В итоге 3 недели ходила мучаласть.

17:13, 18 мар. 2010

JR-44

> А как еще, если нет талона и нужен больничный? И без направления талон могут не дать.

не прикалывайся. терапевт должен решать куда тебя отправлять, а не ты сам. я вот ляпнул терапевту: "отправьте на ФГДС, гастрит или язва у меня", расплачивался тем, что на глистов все анализы сдавал две недели.
по секрету, их очень обижает, когда "знатоки" приходят. как админов, например - "у меня монитор сгорел".

у вас город большой? одна поликлиника?

а вообще, советую, к врачу - с улыбкой, искренне с пониманием и уважением. не откажет ни в чем.
работа сложная, платят мало, да еще и многие люди сейчас к врачам относятся едва ли не как к сектантам.

а если врач упертый, неверно что-то делает (и ты в этом на все 100 уверен) - настаивай, добивайся. вежливо, конечно.

ЗЫ стоматология частная - жуть (или очень дорого стоит, или риск страшный). намучился в частных клиниках, лечусь исключительно в местной поселковой.

17:16, 18 мар. 2010

JR-44
Потому и говорю, что однобокое отношние к вопросу - напоролись пару раз на не очень компетентных, теперь никому не верят. У меня вот опыт в основном положительный. Люди разные, ситуации разные.

17:19, 18 мар. 2010

JR-44
> У жены очень часто ломит виски и краснеют глаза - что это может быть?
А при полной луне она бежит в лес и превращается в хомячка.

17:35, 18 мар. 2010

_g
> у вас город большой? одна поликлиника?
Не большой, 120к население. Поликлинника городская одна. Есть пара частных мед. центров - но там разную фигню предлагают, типа найдем стоодну болезнь за пять минут - результаты анализов в трех томах. Есть еще больницы - можно конечно, туда за ШОКОЛАДКУ попробовать сходить.
KpeHDeJIb
> А при полной луне она бежит в лес и превращается в хомячка.
Нет, она в кренделя превращается.

18:22, 18 мар. 2010

JR-44
> А по поводу внутречерепного давления - сказали что это меряется с помощью
> ПУНКЦИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА!
Вот идиоты, блин :(.

У меня гипертензию выявили обычными присосками к голове, не помню как называется - энцефилаграмма, кажется... Но глазное давление - это наверно всё-таки к окулисту...

Алчир
> Как обычно, диета и сон восемь часов.
+1.

Necrys
>> Так при чем здесь терапевт то? Он у нас конечно есть, но что он поставит - ОРЗ?
>Вы как-то странно и весьма однобоко рассуждаете. Откуда такое мнение то?
Даже в Москве такое...

19:00, 18 мар. 2010

Могу предложить не ломить больше вИски, тогда и глаза краснеть не будут,... шутка. Не буду оригинальным, - посоветую сходить к врачу - попросить провести обследование.

19:15, 18 мар. 2010

Всегда, когда себя помню, иногда происходило странное дело:
Иногда, особенно, когда температура или когда засыпаю или когда просыпаюсь, неожиданно получаю будто удар током по мозгам. Локализовать это ощущение нельзя, кажется, что оно исходит просто откуда-то изнутри головы, происходит обычно раз-два в месяц, при болезни - чаще. Ощущаемый "удар" всегда одной и той же силы, то есть не бывает, что жахнуло так, что с ног валишься, и в то же время не бывает его слабых проявлений. Ощущение явно не из приятных, особенно когда пытаешься уснуть а тебе хрясь по мозгам! - тут же сон как рукой снимает.

Я не нервный, тиков не бывает, сплю достаточно много и крепко, спорт, бла-бла-бла, особо пагубных факторов не замечено. В чём может быть дело?

19:58, 18 мар. 2010

Suslik
эпилепсия

20:02, 18 мар. 2010

Pushkoff
> Suslik
> эпилепсия
а ведь возможно, при повышенной температуре как раз и начинаются судороги у эпилепсиков, сходика правда к врачу, это серьезная хрень. Эпилепсия опасна тем, что ты сегодня башкой качнул и завтра серьезный приступ может быть. При приступе может язык запасть и пеной изо рта можешь захлебнутся. иди к врачу.

20:14, 18 мар. 2010

Фиг знает, доселе эта ерунда проявлялась не слишком значительно и всегда примерно с одной и той же интенсивностью. К врачам для чего бы то ни было кроме как справочкой перед работодателем помахать вообще никогда не ходил. Честно говоря, веры в них нет. Думаю, едва ли это очень уж летально, если никто не сталкивался, проживу уж как-нибудь.

3:59, 19 мар. 2010

Suslik
> едва ли это очень уж летально

само по себе нет, но вот очень не нормально. Надо бы у невролога проконсультироваться-осложнения возможны

4:28, 19 мар. 2010

MAMONT-92
> это серьезная хрень
когда-то людей с этой болезнью сжигали на кострах...
вообще болезнь в большинстве случаев врожденная, но если пить много вотки, курить, колоться и хавать таблеток, то можно заработать...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.