Войти
ФлеймФорумИгры

Might and Magic (16 стр)

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
19:48, 20 авг 2013

war_zes
>Реально сбалансированную?
Как бы то ни было, 25 навыков (за вычетом 10 ограниченно-полезных) > 5 навыков с автолевелингом.

> После этой фразы я понял что писал это школьник.
Мнение человека, который опробовал > мнение теоретиков, не игравших.
Пока что сделали мммаксимум клон 3й части, выдавая её ограничения в геймплее за "фишку носальжи", вместо того, чтобы немного прокачать и разнообразить.

> Чувака хватит инфаркт когда выйдет Legend of Grimrock 2.
Не знаю, что там будет. Я и в первый толком не играл.war_zes

> Да, не играл он в 3-5 версии.
Ну, в 3-5 даигональные клетки и видно-то было не особо. А тут они пол-экрана занимают, а взаимодействовать с ними нельзя. Действительно, не стали юби заморачиваться и сделали игру 30-летней давности.

0:21, 21 авг 2013

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Сопрингал, королева пауков... и почему не оставляет впечатление, что это просто пародия на ММ? Зачем юби держит аудиторию за поехавших утят?

10:08, 21 авг 2013

Аааа!!! Все, сегодня постараюсь пораньше уйти с работы и буду играть в нее. Постараюсь наделать скриншотов и выложу потом свой скриншот-обзор

11:19, 21 авг 2013

Nomad
То есть теперь комбат возможен только с одним мобом? Это ж, блин, слов нет. А как же махач с ордами гоблинов? Хотя че уж там, в поздней игре и с толпой драконов можно было под бафами. И этот способ перемещения по квадратикам.... Наш вокс в стопицот раз круче был (бы).

+ Показать
23:14, 21 авг 2013

ема, а я жаловался что в роликах не отобразили орды монстров ..................

лучшими назывались 6 и 7 но они то от этого ушли... я понимаю в ранних версиях хождение по квадратам, но тогда компы не позволяли 3д....не это уж без меня, хватит что я подавлял тошноту играя в муровинд.

1:52, 22 авг 2013

Поиграл. Сначала думал создать партию вручную, но что то устал читать много буков... Решил для затравки поиграть дефолтной (даются 4 перса по умолчанию). Немного побродил по городу. Сразу скажу - не смотря на нереалтайм игры, графику уровня похуже обливиона - ТОРМОЗИИИТ. Хотя на моем ноуте нормально на средних работает скайрим. Ну да ладно, спишем на предварительную версию.

Немного посражался. Дошел до сражения с двумя пауками - сначала думал, что нельзя бить их вперемешку, но потом все же второй зашел слева от меня и можно было бить то одного, то другого поворачиваясь.

Думаю сейчас (или завтра) переиграть создавая нормально персонажей и более вдумчиво (а то пропускал все диалоги и вступительный ролик), после чего думаю все же сделаю нормальный скриншот-обзор от себя.

Но пока в общем игра оставила положительные впечатления. Есть мир который нужно исследовать, пошаговость убивает спешку и дает подумать над тем как и что сделать, тексты-тексты-тексты, циферки. Ну да ладно, копну поглубже, посмотрю как оно

PS: Кстати, вместе с игрой в стиме прикрепилась еще и M&M 6, так то.

PPS: А еще игра сама ставит UPlay... Да, стим сам вам ставит UPlay, запускает его, заставляет там зарегистрироваться. Вот так вот. Пока это самый неприятный момент. Я его освечу в своем обзоре в первую очередь

5:31, 22 авг 2013

Drazd
А может нинада?
У меня вот один знакомый тоже скриншот-обзорами занимался, а потом с мальчиками встречаться начал.

5:31, 22 авг 2013

DedoK
> я понимаю в ранних версиях хождение по квадратам, но тогда компы не позволяли
> 3д
Не знаю, мне наоборот нравятся пошаговые, но не экшен пошаговые (как EoB или тотже Grimrock) а именно вдумчивые.

DedoK
> не это уж без меня, хватит что я подавлял тошноту играя в муровинд.
моровинд - уг. Согласен:) но при чем здесь пошаговость и ММ?

9:51, 22 авг 2013

war_zes
да я сам фанат пошаговости, но обрати внимание как пошаговость была реализована в МиМ 6-7. Никакой спешки и никакого ограничения в 3д пространстве.

А муровинд притом что там на экране больше 4-х персонажей я одновременно не видел.

9:55, 22 авг 2013

Drazd
> Сразу скажу - не смотря на нереалтайм игры, графику уровня похуже обливиона -
> ТОРМОЗИИИТ.

странно такое читать на сайте гейм дев разработчиков(пусть и любителей). На тормоза влияет не реаалтайм или походовое, а 3д или 2д.

10:58, 22 авг 2013

тоже удивляюсь, раз пошагово-то должно летать? А графика у вас тоже пошагово рендерится выдавай по кадру в пару секунд? Согласен что нагрузка на проц, меньше, но когда последний раз ботлнек был в проце?

11:55, 22 авг 2013

Aroch
DedoK
придирка больше к тому, что анимации (движения объектов) там минимум. Все объекты довольно мало-полигональны, текстуры так вообще мыло. И при этом умудряется тормозить.
Под придиркой к "нереалтайм" я имею ввиду то, что игре не приходится по мере продвижения постоянно подгружать какие-то графические объекты, при которых возможны подтормаживания. Подтормаживания константны в городе. К слову, в колодце (первое подземелье) все сравнительно лучше, но все-равно при передвижениях из клетки в клетку идут тормоза

13:31, 22 авг 2013

Drazd
> Под придиркой к "нереалтайм" я имею ввиду то, что игре не приходится по мере
> продвижения постоянно подгружать какие-то графические объекты

с чего ты взял что обьекты не приходится подгружать в "нереалтайм"? При перемещении камера двигается в реальном времени.

4:08, 23 авг 2013

Скриншот-обзор Might & Magic X: Legacy [ранний доступ] от Drazd

Предисловие

Сразу хочу сказать, что я не считаю себя хардкорным-РПГ игроком, который знает все тонкости каждой игры Might & Magic. Я просто люблю эту серию, не смотря на то, что по сути нормально играл только в 8ую часть, да и ту не до конца, однако, жил в ней около 2х месяцев. Тем не менее это не мешает мне любить вселенную игры, а так же прямую связь с линейкой Heroes of Might & Magicф. Ждал я начала 2014 года, но благодаря форуму я узнал, что уже доступна предварительная версия. Не медля и секунды придя домой я купил игру и скачал ее через Steam…

Часть 1 - Установка

Ничто не предвещало беды, игра качалась спокойно, пока я доделывал домашние дела. Когда она скачалась – я приготовил себе чаю, достал вкусняшек и был уже готов погрузиться в бессонную ночь от игры. Но не тут то было! После запуска игры из Steam – запустился UPlay, которого у меня отродясь не было… В общем то он и скачался.
Изображение

И после этого мне не дали поиграть, а заставили регистрироваться там. К слову, Steam уже считал, что я поиграл аж целых три минуты. Отлично, просто отлино.

Изображение

В итоге мне вручили какие-то 15 баллов на баланс и наконец-то разрешили поиграть.

Изображение

После запуска нас сразу предупреждают, что это еще не финальная версия
Изображение

Меню игры приятно. Однако я сразу вспомнил, что читал, что в игре должен быть доступен русский язык!
Изображение

Искать его долго не пришлось.
Изображение

Но что бы изменения вступили в силу – нужно было перезапустить игру. Меню после этого радовать стало чуть меньше
Изображение

Часть 2 – Создание персонажей

В начале игры нам предлагают вот таким способом выбрать сложность.
Изображение

Персонажей так же предлагают создать тремя способами:
1)  Самостоятельно
2)  Использовать предложенную разработчиками команду
3)  Сгенерировать случайно
Изображение

Всего в игре доступно четыре расы: Человек, Эльф, Гном, Орк
Изображение

У каждой расы есть по три доступных класса. На данный момент доступно только по одному классу для каждой рассы.
Человеки - Маги
Изображение

Эльфы - стрелки.
Изображение

Орки - варвары
Изображение

Гномы - защитники
Изображение

Уникальность персонажей почти никакая – нам предлагается ввести свое имя, четыре портрета на выбор и два голоса.
Изображение

Для каждой расы дается определенный набор доступных навыков с этой картинки. При этом дается разное количество навыков на выбор для каждой расы – нужно самому выбрать чем будет обладать персонаж
Изображение

С характеристиками все стандартно до невозможности.
Изображение

По завершению создания всех персонажей – представляется общая картина с предложением наконец начать игру, либо поправить.
Изображение

Часть 3 – Игровой процесс

Нас встречает именно вот такой вид. Четыре героя-искателя приключений прибыли на корабле на тихий остров.
Перемещение в игре осуществляется по клеткам – только вперед\назад\влево\вправо, повороты осуществляются так же только на 90 градусов, при этом при ходьбе между клетками расходуется один ход, поворот хода не требует. На скриншотах далее видна карта – она рисуется именно клетками, на которых был игрок. Эдакий отсыл к настольным ролевым играм.
Изображение

Развернувшись можно увидеть корабельного с предложением плыть куда захочется.
Изображение

Вот такой вот вид на берег. Уровень графики на данный момент уже практически ясен.
Изображение

По сходу с пристани игрока встречает Дунстан с предложением показать город. При подходе с ним  к разным зданиям в городке он будет рассказывать что это за здание.
Изображение

Для тех, кто вообще не в теме – игра будет вот так вот давать подсказки.
Изображение

Перед входом в город окинул взглядом те места, откуда пришел. Скорее всего отсюда потом придется уплывать, этот корабль приведет к большим приключениям.
Изображение

В игре есть смена дня и ночи. Происходит она жестко по ходам. То есть сейчас был день, вы перешли с клетки на клетку (сделали ход) – настал резко вечер. Не моментально, графикой это отображено более-менее нормально, но очень быстро.
Изображение

Тут я нашел, что несмотря на жесткое отношение к ходьбе – Только по клеткам, крутить головой можно как угодно зажав правую кнопку мыши.
Изображение

В городе были найдены лошади, но без владельца. Вспоминая 8ую часть – думаю, возможны путешествия на лошадях между городами.
Изображение

При нахождении бочек или сундуков камера сама приблизиться к ним (если подойти и посмотреть в их сторону).
Изображение

В бочках могут быть не только приятные вещи, но и сюрпризы в виде врагов. При появлении врага активируется режим боя и загорается индикатор. В режиме боя каждый герой имеет собственный ход. При этом вся компания может переместиться, но для этого все герои должны обладать свободным ходом.
Изображение

При атаках отображается соответствующая анимация и пишется урон.
Изображение

После убийства неизвестного существа ведется запись в бестиарий. На самом деле скорее всего это баг, так как есть такое задание, что один персонаж дает игроку бестиарий и в него надо записывать новых существ, в данном случае бестиарий еще получен не был, но запись в нем уже есть..
Изображение

После сражения получается лут с существа. Все отправляется в инвентарь, который является общим для всех персонажей..
Изображение

Так же там можно увидеть характеристики каждого персонажа.
Изображение

После ночи наступает утро – но это не новый день. Новый день наступает в полдень (после 12).
Изображение

Разговор с ключевыми НПС, торговцами и прочими производится по аналогии с прошлыми частями
Изображение

Перед входом в подземелье нас спрашивают действительно ли мы хотим это сделать.
Изображение

Сражения в подземелье могут быть более зрелищными.
Изображение

Отдельного внимания заслуживает битва с двумя и более противниками. При атаке нельзя выбрать противника – только того, который перед игроком. Но что при наличии толпы врагов, будут стоять очередь?
Изображение

Как оказалось – почти так, только они могут заходить с разных сторон, правда, сторон всего 4.
Изображение

Ключевым персонажем в первой миссии является королева пауков. Пожалуй, первая, при сражении с кем я пополнял ману и здоровье.
Изображение

Попбродив еще по подземелью заметил вот такой баг.
Изображение

При переходе в следующую клетку баг пропадает.
Изображение

Не совсем понятно что это зеленое, но ходить туда нельзя
Изображение

После прогулки по подземелью я решил возвращаться, но баг – не пускало наверх, не было предложения подняться. Я излазил все и не нашел больше выхода. Загружался с ближайших точек, перезапускал игру – ничего не помогало. Помогла загрузка игры от начала подземелья и его прохождение заново. Определенно недоработка предварительной верси
Изображение

В таверне нашлось несколько персонажей, с которыми можно обсудить дела. Переключаться можно мышкой
Изображение

Можно купить бесполезные даже на начальный уровень предметы у кузнеца.
Изображение

После прохождения первого задания стало доступно увеличение характеристик.
Изображение

Кроме того были открыты врата за город.
Изображение

Ночью за городом порадовала луна
Изображение

По пути к заданию меня подстерег какой-то воин… Который в итоге завис и из-за него мои персонажи не  могли ничего делать.
Изображение

После этого я решил загрузиться с недавнего быстрого сохранения и попал под землю.
Изображение

Изображение

Выбраться я уже не смог. Можно было бы загрузить более раннее сохранение, но я уже устал закрывать глаза на баги.

7:22, 23 авг 2013

последний баг порадовал, есть же физика оказывается )

Страницы: 113 14 15 16 17 18 Следующая »
ФлеймФорумИгры