Войти
ФлеймФорумОбщее

Отличия С/C++ от Delphi? (30 стр)

Страницы: 125 26 27 28 29 30
9:03, 29 окт. 2014

Mephistopheles
> Если кодить используя шаблоны(не те что в с++, а те что в иде) ты тупо быстрее
> будеш получать нужный код, в итоге это не 100, а 150 будет. А качество никак не
> пострадает. Конечно это все имеет смысл если работа идет на результат, а не на
> процесс:)
Если ты код, который обычно генерируется кресто-шаблоном пишешь каждый раз сам, то и качество страдает - в одном месте перепутаешь && и ==, потом будешь мучительно искать багу.
При этом такую копипасту потом еще придется тестировать, отлаживать, поддерживать. А выполнение работы за компилятор с посылом "с автодополнением я все быстро напишу" - сложно назвать "работой на результат", хотя бы "полезной работой".

9:26, 29 окт. 2014

Try
> Если ты код, который обычно генерируется кресто-шаблоном пишешь каждый раз сам
Я как-то на работе, абсолютно две одинаковые функции, но работающие с разными типами, заменил одной с шаблонным параметром. Сколько боли и негодования было в комментах  к ревью. Так что, сделать убого можно везде, некоторые даже уверены в том, что убого - это правильно. Такие дела.

11:10, 29 окт. 2014

dedm0zaj
> по моему в явке вообще запрещена операция присваивания в ифе

нет... просто иф там кушает строго булевки...

11:37, 29 окт. 2014

PANDA
> На котором из?

что за вопрос?
Разумеется на всех!

Освойте для начала x86, x64 и ARM. Неплохо бы понимать, как формируются опкоды из ассемблера

11:48, 29 окт. 2014

DevilDevil
> Разумеется на всех!

Расскажи про формирование опкодов для PowerPC :)

Как там делается branch на 32 битное смещение ?

Как обстоят дела с макроассемблером ?

12:34, 29 окт. 2014

innuendo
> Расскажи про формирование опкодов для PowerPC :)
> Как там делается branch на 32 битное смещение ?
> Как обстоят дела с макроассемблером ?

Дак я сам не знаю, потому что из-за здешних говнокодеров я должен изучать всякие языческие ЯВУ. Только в ассемблере сила. Поэтому я за если ты начнёшь преподавание :)

13:32, 29 окт. 2014

innuendo
Кому оно надо, уже некстген же. :)

13:34, 29 окт. 2014

Snorri

Буквально сейчас пишу некое промежуточное звено, стандартный SAX парсер в привычном понимании этого понятия и в рамках общепринятого интерфейса
На момент выпуска он естественно будет самый быстрый в мире
Но боюсь, что до нового года не успею явить миру это творение. В первую очередь потому, что до-/пере-писываю CachedBuffers, и нужно по правильному оформить библиотеку UniConv, с помощью которой будет осуществляться поддержка всех предусмотренных стандартом кодировок, а так же все BOM-специфические типа BOCU-1, UTF-EBCDIC, UTF-1, GB-18030 и другие

13:55, 29 окт. 2014

Hardcode
> Под win32 крестоэксепшоны сделаны поверх тормозного и ублюдочного SEH.
Студиопроблемы.

Страницы: 125 26 27 28 29 30
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.