Войти
ФлеймФорумОбщее

Тема для команды delphi-нистов (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
15:03, 13 апр. 2010

Pokimon
> И до сих пор пишу свой движок.
Как успехи?

15:15, 13 апр. 2010

Мух
Ты перепутал, надо

while(*pb++ = *pa++);

А вообще дельфи ничем не хуже С++ ни по возможностям, ни по удобству. Да еще и компилятор дельфи раньше (сейчас не знаю) генерил более быстрый код чем компилятор С при равных условиях, да и еще и делал это в разы быстрее. Просто С++ стал промышленным стандартом, и для него существует миллион библиотек для чего угодно и для любых платформ. В этом его преимущество.

15:26, 13 апр. 2010

ud1
> Да еще и компилятор дельфи раньше (сейчас не знаю) генерил более быстрый код
> чем компилятор С при равных условиях, да и еще и делал это в разы быстрее.
Я всегда знал, что паскалисты немного агрессивны.

Если дельфи или паскаль такой быстрый, почему на нем не пишут игры и ОС.
Почему же на него даже не смотрит Кармак?

Паскаль медленный, многословные и неудобный язык. Смиритесь.

15:30, 13 апр. 2010

как человек с самым коротким ид с начала этой страницы заявляю, с++ лучше чем паскаль.

15:30, 13 апр. 2010

>Если дельфи или паскаль такой быстрый, почему на нем не пишут игры и ОС.

да уж... проходили это давно, но некоторые наверно до сих пор не прошли и их мучают сомнения

вот была когда то темка http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=95316

15:48, 13 апр. 2010

Pokimon
Я не паскалист, я уже больше 5 лет не пользуюсь дельфей. Я просто высказал факты. В одно время даже писали, что компилятор дельфи - самый быстрый компилятор в мире, обрабатывал десятки тысяч строк кода в секунду. И я проводил простые тесты, программы на дельфи работали реально быстрее (процентов на 5). А благодаря быстроте компилятора, дельфя уже тогда говорила о синтаксических ошибках во время написания кода, что студия только сейчас судя по твоим словам научилась делать. Указатели в дельфе есть в полной мере. Приведение типов тоже есть. Даже дженерики (шаблоны) есть. И property - чего нет в С++. Как я сказал С++ популярен, потому, что есть компиляторы подо что угодно и куча библиотек для чего угодно.

Но зато дельфя идеально подходит для обучения начинающих программистов. Ведь дети хотят, чтоб можно было сразу же написать готовую программу, с кнопками, со звуком и пр. И дельфя это позволяет. А С++ дети могут лишь сделать только скучное консольное приложение и все. Чтоб окошко нарисовать начинающему нужно не один месяц доки читать. Не будь дельфи, число программистов было бы намного меньше.

16:08, 13 апр. 2010

aloha_hawaii
Все верно.

16:46, 13 апр. 2010

что я понимаю из подобных тем это то что программисты которые юзают большей частью С/С++:

• считают себя умнее тех кто юзает большей частью паскаль/дельфи/бейсик/1цэ/пхп/жабоскрипт
  • считают что паскаль/дельфи не используется для написания всяческой системщины (хотя это на 99% бред)
  • считают что дельфи не подходит для написания игр потому что он медленный (это вообще признак того что там что-то в голове серьезно давит на мозг)
  • считают что они могут судить о дельфи по тому что они видели и слышали (ведь 90% на дельфи не программировали) и этим просто показывают свою глупость
  • считают что дельфи хуже потому что это не си потому что си древний и потому он отец всех языков, хотя как заметили паскаль может быть даже древнее
  • считают что дельфи это VCL (которая делает возможным процесс "формошлепства") чем путают грешно с праведным
  • считают что дельфи windows-only хотя уже давно есть Lazarus который поможет написав прилодение однажды скомпилить его на всевозможных платформах с (по сравнениею с С/С++) минимальными (хотя иногда вообще ничего не нужно менять) изменениями
  • считают что дельфи умер, хотя он бурно развивается (и Delphi и Lazarus), и недавно вышла новая версия Delphi - 2010
  • считают что то что на Си помещается в строчку в дельфи рпидется развернуть в 5, это справедливо не для всех этих "вещей", и по тому что я видел то многие программисты не пишут на Си в одну строчку много операторов, а стараются разворачивать код для читабельности
  • и на сам конец они не знают что есть Pascal, есть Delphi, есть ObjFPC, есть Pascal.NET, и тем более не знаю их тонкостей и поэтому судить о семействе паскалевых языков глупо с их стороны, безответственно
  • ПС: надеюсь высокомери ниодного сишника не было задето этими скромными строками

17:25, 13 апр. 2010

ппц...

17:29, 13 апр. 2010

Sokal
    Проблема то совсем в другом. Используя С++ (или еще какой кошерный язык) ты можешь сидеть и работать.
    Используя дельфи, ты должен все свое время тратить на создание постов на форумах, доказывая (прежде всего себе) что дельфи это не кал, что он не умер, а просто так пахнет и тд и тп. Поэтому дельфины за все время существования дельфи создали полторы компьютерных игры.
    Изображение

18:01, 13 апр. 2010
    Изображение удалено
    18:14, 13 апр. 2010

aloha_hawaii
    > как человек с самым коротким ид с начала этой страницы
    ДА ТЫ ЧТО??

O_O

18:27, 13 апр. 2010

nikolay_dmitriev
    > ДА ТЫ ЧТО??
    > O_O
    Ох, извините его, мр. Николай Дмитриев, он по незнанию. Ж)

18:32, 13 апр. 2010

MAMONT1992
    > > как человек с самым коротким ид с начала этой страницы
    > ДА ТЫ ЧТО??

Все-таки купил короткий АйДи?
    Или приватизировал сам?

18:32, 13 апр. 2010

SergeyN19
    о мой моск

все, я ушел с этого треда...

Страницы: 14 5 6 7 8 Следующая »
    ФлеймФорумОбщее