Войти
ФлеймФорумРазработка игр

художничков много развелось, не? (8 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8
9:41, 20 мая 2010

izg
> Как зайду на какой-нибудь сайт по фрилансу, так потом весь день в депрессии
> сижу. На одну вакансию по полсотни соискателей. За 200 рублей картинку, за 100,
> за 50! Голодные художники клювами не щелкают. Ощущение, что рисует теперь
> каждый третий, планшеты и компы сейчас доступны всем. Глядишь и работа
> художника станет такой же, как работа геймдизайнера или сценариста - любой
> школьник сможет ее делать.
> p.s. тему про цвет удалил, Макару спасибо - помогло. )
Да как собак недорезанных ...
Я уже в какой то теме писал что каждый второй мнит себе художником а каждый третий врачем. Все знают чем и как лечиться и какие примочки делать..Каждая вторая звезда мнит себя великим дизайнером и рассказывает нам в передачах типа "Пока все дома " , как она сама подбирала цвет занавесок к мебели и как она сама работала над дизайном своей хаты.
Ну про обычных художников вообще молчу . Я также уже писал как дела обстоят в гейм-дизайн среде.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=133091&page=31
(где то тут мы размышляли над этими проблеммами).
А потому что сами виноваты . Ведутся на эту пургу (под видом квадрата Малевича) которую нам тут внедряют  и потом народ не соображает что к чему , а искуство обесценивается, от этого падает культурный уровень людей , а значит -заказчиков наших , и они уже ен способны разобрать что к чему (где красивая картинка , которая имеет худож. ценность а где "фуфло на палочке".
Благо в гемдеве хрен пройдет квадрат малевича, так как играть в него думаю будет врятли интересно , но он влияет на культурный уровень заказчиков. Люди недоразвитые и им можно втюхать все что ен поподя .А так как кризис - то они предпочитают сэкономить на деньгах и дают работу недоучкам, думая что это тоже самое что и проф. художники.
Ну а мы тестируем www.gulzona.ru которая набирает обороты с каждым днем;)

12:16, 20 мая 2010

ГУЛЬМЭН №1
>бла бла бла
>бла бла бла
> Ну а мы тестируем www.gulzona.ru которая набирает обороты с каждым днем;)
тонко : )

А вообще согласен с постом : ) Особенно удручают "дизайнеры". Oh sh....  на каждом углу "студии дизайна", все корчат такие умные рожи, юзают (давно приуманные) шрифты чтобы написать на вывеске какое-нить итальянское слово (типа модно)... а на самом деле "ФУФЛО"(с)  Часто бываю в разных дизайн-конторах и каждый раз поражаюсь: толи люди тупеют от большого количества денег толи впринципе мир деградирует - стоит заказчик, довольный такой, рассматривает что-то там, вокруг него вьётся "дизайнер", что-то там рассказывает, показывает... через минуту довольный заказчик, заплатив N-ную сумму с "дизайн проектом" уже направляется в сторону дома дабы приступить к воплощению сия "произведение искусства" в жизнь.  Ну пошёл я посмотрел на то, что ему дали (на кампе)..  вот с каких это пор расставление мебели по пустой ТУПО КВАДРАТНОЙ комнате мебели есть дизайнерское искусство? ГДЕ ТУТ ДИЗАЙН?  Я бы понял, если б мебель была авторская, но там ОБЫЧНАЯ мебель.  Каой-то уася натыкал мебели мышкой, распечатал это УГ и загоняет за неиллюзорное бабло!  Э, я так тоже могу.  При чём куда лучше чем те недоумки. В дизайнеры чтоли пойти? Ппц.

Тоже самое и в телике - "Школа ремонта", "Дачный ответ" (и что там ещё) - сколько пафоса у ихних дизайнеров >_<    Какие все там крутые, сколько "умных слов знают". А в итоге как боычно: заменили окна на пластиковые, поставили двери, поклеили обои (тоже, что и бомж Васька за 100 руб. придумает), расставали мебель (over 90% "успеха" их недодизайна) и... ну да, конечноже, "мего" дизайнерский штрих - взять какуюнить старую мебель (шкаф, тумбочка или ещё что) и покрасить губкой серебристой или золотистой краской.. типа "под старину".  (Ну да, в старине наверно у всех были серебрянные и золотые комоды.)  Всякие палочки кривые ставят (тоже нынче модно), штукатурят руками стены.  Вообщем весь дизайн построен на расстановке мебели и "дизайнерских фигнюшках" которые настолько тупые и одинаковые что смотреть на них тошно.

13:46, 20 мая 2010

.L
> которые настолько тупые и одинаковые что смотреть на них тошно
Чувак, как я тебя понимаю :))) На канале "Домашний" есть передача, которую ведёт странный, но неплохой художник-декоратор-дизайнер, или как его спецуха там... Мне оч. нравится, зацени, мож там не "фуфло" будет?

14:25, 20 мая 2010

TRON
> Чувак, как я тебя понимаю :))) На канале "Домашний" есть передача, которую
> ведёт странный, н онеплохой художник-декоратор-дтзайнер, или как его спецуха
> там... Мне оч. нравится, зацени, мож там не "фуфло" будет?
+1 прикольный чел, хорошая передача.

16:23, 20 мая 2010

гульман - кросаффчег, вроде толком ниче не сказал, а себя похвалил, хотя сам недалеко ушел, еще жив и молод а уже славы хочет...

по теме ничего не скажу...
но скажу что у программистов совсем противоположная ситуация... уже нарасхват пошли все кто просто что-то слышал о программировании... причем 3 месяца назад в основном предлагали работу на месте, сейчас уже ищут хотя бы удаленщиков на 3-4 часа в день или просят кого нибудь порекомендовать...
дважды постучал пд дереву чтоб впредь так и было...

17:50, 20 мая 2010

Pushkoff
> сейчас уже ищут хотя бы удаленщиков на 3-4 часа в день
И не находят меня что-то : \

TRON
> На канале "Домашний" есть передача, которую ведёт странный, н онеплохой
> художник-декоратор-дтзайнер, или как его спецуха там...
не видал : )  У меня на кампе на спутниковом ТВ гдето был домашний вроде..  нужно поискать : )

3:33, 21 мая 2010

>но скажу что у программистов совсем противоположная ситуация... уже нарасхват пошли все кто просто что-то слышал о программировании... причем 3 месяца >назад в основном предлагали работу на месте, сейчас уже ищут хотя бы удаленщиков на 3-4 часа в день или просят кого нибудь порекомендовать...
>дважды постучал пд дереву чтоб впредь так и было...

Это временное явление. Помню года 4 назад у нас в городе айтишные компании брали студентов на курсы в свои тренинг центры толпами (т.е. кто хотел все попали) и в результате куча джуниор программистов (Было набрано около 3.5к по оффициальной статистике). Теперь пыл поубавили и за прошлый год набрали только 200 человек :).

А сейчас возможно начинают от кризиса отходить, или заказы просто появились...

9:11, 21 мая 2010

Во, вспомнил! Педарача наз. "Декоративные страсти"

16:40, 21 мая 2010

Shurga
> З.Ы. Искренне восхищаюсь вот этим вот фрилансером-художником(?):
> http://www.free-lance.ru/users/Dragsco
Фото-коллажи с "пивом" и "Доброе утро" порадовали. Если идея его, то имхо паренёк не безнадёжен.  (как генератор идей, не как художник)
А остальные его работки можно даже не комментировать. Но как ни странно, уверен, что тоже находят чудо клиента  )

16:47, 21 мая 2010

К началу:
  Да, развелось художников. Ну и? Знач так и надо. Можно было бы тему с самого начала свернуть.

Страницы: 13 4 5 6 7 8
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.