Войти
ФлеймФорумОбщее

Алкоголь (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
9:55, 18 мая 2010

oistalker
смысл этого исследования насколько я понял это нахождение конкретных величин: польза алкоголя в небольших кол-вах это давнишний и широко известный факт. а вот идея об абсолютном вреде алкоголя это как раз современное веяние которое пока еще вроде ничем не подтверждено.

9:59, 18 мая 2010

ninja
> смысл этого исследования насколько я понял это нахождение конкретных величин:

Но в качестве исходных данных-то взяли другие работы, а не сделали собственную выборку,... этак ведь можно произвести исследования о влиянии концентрации мидихлориан в крови на частоту заболеваний воспалением хитрости.

>а вот идея об абсолютном вреде алкоголя это как раз современное веяние которое пока еще вроде ничем не подтверждено.

Идея о пользе умеренного потребления тоже как-то дурно пахнет.

10:05, 18 мая 2010

oistalker
> Но в качестве исходных данных-то взяли другие работы, а не сделали собственную
> выборку,...
ну так там данные были собраны на миллион людей - видно решили сэкономить просто.

> Идея о пользе умеренного потребления тоже как-то дурно пахнет.
а по моему нормально пахнет. сама идея. другое дело что границы "умеренного" потребления в общественном сознании размыты. судя по графику это 1-2 дринка то есть меньше 1 бутылки пива в день
фанатизм трезвенного небыдла клеймящего позором "алкашей" имхо гораздо страшнее. так и до ислама недалеко!

10:11, 18 мая 2010

Опять чёрно-белый спор. Белые фанатики орут, что алкоголь суть абсолютное зло и ставят в пример пропитых алкашей. Чёрные фанатики, орут, что это раскрепощает, позволяет сбросить проблемы и всё такое. А истина как всегда между.

10:17, 18 мая 2010

Истина в 3 литрах в день, кроме одного в неделю (с)-Я.

10:31, 18 мая 2010

Necrys
> А истина как всегда между.

Истина как всегда в том, что если ты не можешь расслабиться и решить проблемы без химических стимуляторов - ты слабак. Если не способен перетерпеть трудности стиснув зубы - ты не мужик. Вот и вся истина, в которой алкоголь где-то сбоку.

10:35, 18 мая 2010

oistalker
> Истина как всегда в том, что если ты не можешь расслабиться и решить проблемы
> без химических стимуляторов - ты слабак. Если не способен перетерпеть трудности
> стиснув зубы - ты не мужик. Вот и вся истина, в которой алкоголь где-то сбоку.
Это смотря для чего его использовать. Для снятия напряжения -- пожалуй. Для здоровья, один бокал вина в сутки как раз полезен.

10:36, 18 мая 2010

> Истина как всегда в том, что если ты не можешь расслабиться и решить проблемы без химических стимуляторов - ты слабак. Если не способен перетерпеть трудности стиснув зубы - ты не мужик. Вот и вся истина, в которой алкоголь где-то сбоку.

А проблемы этим и не решаются. Я этого никогда не понимал, как можно расслабиться и освободиться от проблемы алкоголем. Проблема то не пропадает.

10:38, 18 мая 2010

Кто мне ответит - почему в старину у здоровых русских мужиков на столе стояли нехилые бутыли? И пили они по чарке, а не по бокальчику?

10:38, 18 мая 2010

oistalker
>если ты не можешь расслабиться и решить проблемы без химических стимуляторов - ты слабак
ты считаешь что пользование любым благом является слабостью? например если я беру зонт в дождливую погоду вместо того чтобы мужественно мокнуть - я слабак? или это касается только алкоголя? допустим я могу расслабиться и без него, но с ним как-то приятнее что ли... но мне необходимо отказаться от него чтобы быть настоящим мужиком?

10:39, 18 мая 2010

> Кто мне ответит - почему в старину у здоровых русских мужиков на столе стояли нехилые бутыли? И пили они по чарке, а не по бокальчику?
И жили лет до 40 максимум. Умеренность во всём нужна.

10:41, 18 мая 2010

Necrys
> Проблема то не пропадает.
Зато приходит новое видение на проблему.
Кстати в книжке "Компьютерные игры - как это делается" кто-то из зарубежных разработчиков писал - что они идут всей командой в пивнуху и там креативят новые идеи.

10:42, 18 мая 2010

Necrys
> И жили лет до 40 максимум.
Они умирали не от алкоголя, а в сражениях.

10:42, 18 мая 2010

> Кстати в книжке "Компьютерные игры - как это делается" кто-то из зарубежных разработчиков писал - что они идут всей командой в пивнуху и там креативят новые идеи.
Только если совсем немного, до литра пива. Там да, немного шире на вещи взгляд получается. А потом начинается свинство и отупение.

> Они умирали не от алкоголя, а в сражениях.
С кем? С боярами?

10:43, 18 мая 2010

Necrys
> И жили лет до 40 максимум.
Зато они жили счастливо :D

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
ФлеймФорумОбщее