Войти
ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (235 стр)

Страницы: 1234 235 236 237241 Следующая »
12:46, 11 ноя. 2019

jaguard
> Ну в самом деле, почему бы мне не платить еще и за это, да?
  Таможня как бэ, разве нет? Правила перевоза через границу всякой ерунды всегда были строгие. То, что надо платить, это ещё не самая большая проблема, за что-то можно даже и сесть случайно.

20:47, 11 ноя. 2019

Zefick
>
>   Таможня как бэ, разве нет? Правила перевоза через границу всякой ерунды
> всегда были строгие.

При чем тут правила провоза и платить? Я через границу могу 5 ноутбуков бесплатно провезти, если они мои, в чумадане. Почему за один единственный макбук я должен платить еще дополнительно родному государству? (Ну т.е. я знаю ответ - потому что чуваки из АКИТ скинулись и задонатили депутатам на уточек) Просто чтобы нанять еще 100000 дармоедов, которые будут оформлять все это?
Принцип-то понятен, он как у принца Лимона - "Мы ввели налог на воздух, а вы стали меньше дышать? Это возмутительно!"

Zefick
> за что-то можно даже и сесть случайно.

Я это упомянул.

(Правка: 21:17) 21:16, 11 ноя. 2019

jaguard
При чем тут акит? В Европе то же самое, там даже меньше порог

21:25, 11 ноя. 2019

9К720
>
> При чем тут акит?

При том что пока АКИТ этой темой не заинтересовался, был свободный, ни к чему не обязывающий порог в 1000 долларов. Фактически блокирующий, потому что оформить что-то выше 1000 было эм.. сложно, но хотя бы свободно пропускающий ойфоны.

> В Европе то же самое, там даже меньше порог

Когда говорят, что в Европе в жопу долбятся и по улицам геи ходят и мигранты чернолицые, вам почему-то не нравится. А когда там тоже чиновникам хочется уточкам домики строить - так пожалуйста, дайте две.

Давайте мне такие же дороги и свободки запилим, как в Европе, и тогда обсудим пошлины на алиэкспрессы.

7:55, 12 ноя. 2019

8:01, 12 ноя. 2019

jaguard
> Давайте мне такие же дороги и свободки запилим, как в Европе, и тогда обсудим
> пошлины на алиэкспрессы.
дорогие такие уже есть, ограничение свобод тут никто не потерпит (орально; до дела ход не дойдет)

11:09, 12 ноя. 2019

antonn
> дорогие такие уже есть

(Правка: 17:10) 17:08, 12 ноя. 2019

jaguard
> Ну в самом деле, почему бы мне не платить еще и за это, да?
Потому что это покупка, и ты не платишь за неё ндс. А за обычные платишь.
Потому возможность купить без налога - прямо дестабилизирует местный рынок.
Вопрос тут в другом, с хрена ли таможенные пошлины? Платиться как раз должен НДС, да, тобой, а не продавцом, потому что продавца от него освободили в случае международной торговли.
jaguard
> Ну окей, я тогда считаю что их надо запретить в деревнях, или где ты там живешь
Но я не живу в деревнях. Машина в городе нахрен не нужна была бы, если бы был ОТ, ОТ нет(хреновый) потому что у всех есть машины и спрос низкий.
jaguard
> и по улицам геи ходят и мигранты чернолицые
У нас они телепортируются? :)

(Правка: 19:52) 19:52, 12 ноя. 2019

Super_inoy
> ) потому что у всех есть машины и спрос низкий.

Спрос высокий, как раз,... но кто-то решил, что не надо обычному Васе ехать в комфорте, нужно, как как селёдки в бочке поэтому интервалы конские.

Super_inoy
> потому что у всех есть машины

Не у всех, отнюдь. Но если ещё и те у кого есть, - пересядут в ОТ, - ты в него вообще не сядешь, потому что всегда должна быть альтернатива, монополия - зло.

19:56, 12 ноя. 2019

Super_inoy
> Потому возможность купить без налога - прямо дестабилизирует местный рынок.

Дестабилизация тут не при чём... зато при чём мохнатая лапа. Как так,  барыга не сможет продать товар с наценкой 400%,... поэтому кроме всякого ширпотребного дерьма, нужно ещё обложить налогом миллионы позиций (те же материалы и комплектующие для DIY), которые в РФ вообще не производятся и не продаются (потому что кто-то даже не догадывается, что этим можно торговать)

22:50, 12 ноя. 2019

Super_inoy
>
> Потому что это покупка, и ты не платишь за неё ндс. А за обычные платишь.

Это покупка в другой стране, поэтому я за нее не должен платить НДС. Когда я в таиланде покупаю айфон, мне возвращают местную НДС, и нет, я почему-то не должен, приехав в москву, заплатить налог с этого свежекупленного айфона.

Ну и нет, я не всегда плачу НДС. Если я предприниматель на УСН, испек булку, и продал ее тебе, то ты не платишь НДС, и я не плачу НДС. Если я предприниматель не на УСН, но с оборотом меньше 2 млн за квартал, я тоже не плачу НДС.

Super_inoy
> Машина в городе нахрен не нужна была бы, если бы был ОТ, ОТ нет(хреновый)
> потому что у всех есть машины и спрос низкий.

В девяностых ни у кого не было машин, а ОТ как есть хреновый, так и тогда был не менее хреновый. Нету никакой связи, что за бред?
Да в и целом, ОТ - это лишь частичное решение. Он эффективен только как способ доставки на работу (учебу, итд) и обратно. И многие обладатели автомобиля такой выбор уже сделали - отказались от поездки на работу на личном АТ (если у них есть удобный доступ к электричкам и метро - автобусы по прежнему не вариант). Но в остальном - поездки на дачу, на природу, да тупо в супермаркет - только личный автомобиль. Вот и получается, что тебе автомобиль почти не нужен, но вот эти 30-60 дней в году - не обойтись. И всякие там каршеринги могли бы помочь, но не помогают, на суточную аренду невыгодные тарифы с ограничениями по пробегу и выезду за пределы действия сети шеринг-оператора.

(Правка: 23:18) 23:13, 12 ноя. 2019

jaguard
> В девяностых ни у кого не было машин, а ОТ как есть хреновый, так и тогда был
> не менее хреновый.
В 90-х машин в городах уже было дохрена и ОТ был лучше(во многих городах трамваи и троллейбусы как минимум выпиливают), не в МСК конечно.
Чтобы ОТ был хороший машин не должно быть в городе ни у кого, в том числе у тех кто принимает решения в этом городе. Да да, служебного транспорта у чиновников тоже не должно быть, только грузовой на загрузку магазинов, служебный ака пожарные, скорые, экстренные ремонтные службы и общественный, всё.
jaguard
> Но в остальном - поездки на дачу, на природу
Вали в деревню, если тебе это вообще нужно. Узкая специализация, все дела - хочешь обниматься с деревьями - занимайся этим профессионально.
jaguard
> супермаркет - только личный автомобиль.
Нахрен не нужен личный автомобиль, чтобы сходить в условную пятёрочку. И супермаркеты в жопе мира, зато огромные тоже не нужны, концептуально.
Твой автомобиль никогда не окупит экономию в 500 рублей/неделя на цену чека, особенно если учесть то что та же 500-ка уходит на амортизацию+бензин.

(Правка: 5:44) 2:33, 13 ноя. 2019

Super_inoy
> В 90-х машин в городах уже было дохрена и ОТ был лучше(во многих городах
> трамваи и троллейбусы как минимум выпиливают), не в МСК конечно.

1. Машин было на порядок меньше.
2. ОТ был хуже. Местами вообще ничего не ходило, кроме коммерческих маршруток.

Super_inoy
> Чтобы ОТ был хороший машин не должно быть в городе ни у кого, в том числе у тех

Оба стейтмента - не фантастика даже, а какое-то днищинское фентези. Даже в северной корее есть немножко машин. Общественный транспорт там тоже на дне, впрочем.

Но даже если предположить, что прилетели элиены и сожрали все автомобили и заводы по их производству, а автобусы не тронули, это верунство в самоналаживающийся общественный транспорт - примерно как верунство в дядьку на облаке. Не сумневайся, у компартии будут свои автобусы, куда тебя не пустят, а ты будешь все так же стоять на морозе как у сталкера на картинке.

> Вали в деревню, если тебе это вообще нужно. Узкая специализация, все дела -
> хочешь обниматься с деревьями - занимайся этим профессионально.

Тут просто без комментариев. Наркоманы атакуэ.

(Правка: 21:51) 21:46, 13 ноя. 2019

0iStalker
> Но если ещё и те у кого есть, - пересядут в ОТ, - ты в него вообще не сядешь,
> потому что всегда должна быть альтернатива, монополия - зло.
альтернативы должны быть в рамках ОТ, ну т.е. не автобусы от муниципалитета по установленным ценам, а миллиард разных частных бомбил на газельках :)
jaguard
> Местами вообще ничего не ходило, кроме коммерческих маршруток.
местами вообще ничего не ходит, если ты хочешь из леса поехать в другой лес, то там не будет маршрутов. Но тут нет никакой проблемы, кроме того что у тебя странные желания.
jaguard
> а ты будешь все так же стоять на морозе как у сталкера на картинке.
Причина подобных явлений - только в законодательных ограничениях на перевозку людей.
Не было бы ограничений - было бы достаточно "маршруток". И да, чем больше активных людей пересядут на ОТ - тем лучше будут законы под ОТ.

21:50, 13 ноя. 2019

Super_inoy
> а миллиард разных частных бомбил на газельках :)

а тогда бомбилы катаются только в часы пик, а в остальное время ты идёшь пешком... рыночек порешал, - знаем, проходили.

Страницы: 1234 235 236 237241 Следующая »
ФлеймФорумОбщее