Войти
ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (236 стр)

Страницы: 1235 236 237 238257 Следующая »
21:52, 13 ноя. 2019

0iStalker
> а тогда бомбилы катаются только в часы пик, а в остальное время ты идёшь
> пешком... рыночек порешал, - знаем, проходили.
И правильно делают. Нет спроса - нет предложения. Думай заранее куда и откуда ты хочешь поехать и как ты это будешь делать, у тебя мозги есть чтобы предсказывать события.

23:35, 13 ноя. 2019

Всякий раз когда вижу велосипедиста хочется ему с ноги зарядить.
Потому что мужик в лосинах ничего кроме агрессии не вызывает.

23:37, 13 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
>Всякий раз когда вижу велосипедиста хочется ему с ноги зарядить.
>Потому что мужик в лосинах ничего кроме агрессии не вызывает.

ты крут.

Тарас в лосинах, леопардовых. бгггггг...........

23:47, 13 ноя. 2019

Быдло и собаки не любят велосипедистов и гавкают.

0:00, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> местами вообще ничего не ходит, если ты хочешь из леса поехать в другой лес, то

Вообщета речь идет о стандартных городских маршрутах. У меня яркие детские впечатления - стоим в девяностых и ждем городского автобуса (маршрут через весь город, не москва). Полчаса стоим, час.. Приезжает. Он один на маршруте был, наверное. Троллейбусы чуть лучше ходили, а автобусы - вот так. Потом маршрутки на направлении появились, а автобус так и остался один, может два.
В социализм - без меня плиз.

0:02, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> Думай заранее куда и откуда ты хочешь поехать
Ну да, ну да. Хочешь поехать в час пик - вставай пораньше и очередь занимай. Хочешь попозже - вставай пораньше и автобус жди. Шах и мат, автометисты!

(Правка: 1:05) 1:02, 14 ноя. 2019

jaguard
> Хочешь поехать
Проблема уже здесь. Ты в городе мать твою, тут высокая плотность именно затем чтобы тебе не нужно было никуда ездить и тратить на это суткичас несколько раз в день.
Есть у тебя во дворе школа - отправляешь ребёнка туда, а не в элитную ололо лабуду и потом возишь его 10 лет за 40 км.
Есть у тебя во дворе пятёрочка - ходишь туда, а не в ашан в 15км от дома, потому что там жи выбора больше на 2 продукта и цены ниже на 10%.
Есть у тебя завод... И пусть на нём быдло работает, пока ты дивиденды получаешь.
jaguard
> У меня яркие детские впечатления - стоим в девяностых и ждем городского
> автобуса (маршрут через весь город, не москва). Полчаса стоим, час.. Приезжает.
Хочешь я тебе юношеские впечатления из 2000х расскажу - стоишь ты такой на остановке, приходит автобус(пофиг, даже если через пол часа, потому что тут потерь меньше), ты в него садишься и едешь час 2 остановки из 15, потому что фатальные пробки в час пик, внезапно от личных быдло повозок. И да, это тоже не Москва. И пешком пробки удобно обходить только когда их видно.

1:30, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> Проблема уже здесь. Ты в городе мать твою, тут высокая плотность именно затем
> чтобы тебе не нужно было никуда ездить и тратить на это суткичас несколько раз

Ну т.е. тебе уже не нужно никуда ездить, везде можно пешком. Какое дело тебе тогда до моего авто и ОТ?

(Правка: 1:34) 1:32, 14 ноя. 2019

jaguard
> Какое дело тебе тогда до моего авто и ОТ?
периодически приходится обходить твоё авто, ладно бы ты его хранил в квартирегараже, но нет, срёшь на общественной территории.
jaguard
> и ОТ
ОТ концептуально верная вещь, помогающая расширить маршруты пеших прогулок в десятки раз, да, нормальный ОТ, а не автобус ходящий в твою глухомань раз в час.
Станция метро там, или нагруженный центральный маршрут автобуса, или тоже самое трамвая.

2:04, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> периодически приходится обходить твоё авто, ладно бы ты его хранил в
> квартирегараже, но нет, срёшь на общественной территории.

На то она и общественная, что каждый может ставить автомобиль в предназначенных местах. Мне твою жопу может тоже не нравится обходить, и пропускать если я на автомобиле, но я же терплю? Топишь за город - топишь за других людей, которые будут тебе мешать плясать голым в лужах.

> ОТ концептуально верная вещь, помогающая расширить

Не помогающая. Ты забыл что сам доказывал, что ездить никуда нельзя?

(Правка: 2:21) 2:16, 14 ноя. 2019

jaguard
> Не помогающая. Ты забыл что сам доказывал, что ездить никуда нельзя?
Можно, но по желаниям левой пятки - это деградация. Прям вот нет никаких альтернатив - едешь.
jaguard
> На то она и общественная, что каждый может ставить автомобиль в предназначенных
> местах.
В предназначенных конечно можешь - в своём личном гараже например. Двор не предназначен для хранения авто, среднестатистический конечно.
jaguard
> Мне твою жопу может тоже не нравится обходить, и пропускать если я на
> автомобиле, но я же терплю?
Ну тут дело в площади. Моя жопа не занимает 8 кв.м. А вот твоя занимает, металлизированная. И площадь под неё ты не купил, не компенсируешь ущерб обществу от того что отъел жирный зад.

4:26, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> Ну тут дело в площади. Моя жопа не занимает 8 кв.м. А вот твоя занимает,
> металлизированная.

Моя металлизированная жопа занимает место на проезжей части. Твоя жопа перемещается по тротуару и с металлической моей жопой не должна сталкиваться. Если мешает, то видимо все-таки жопу ты отъел жирноватую и надо диету соблюдать.

> И площадь под неё ты не купил,

И не должен. Ты тоже дорожку не купил, по которой в пятерочку ходишь.

Super_inoy
> Двор не предназначен для хранения авто, среднестатистический

Мой предназначен, там нет знака "стоянка запрещена" и есть разметка для парковки.

7:50, 14 ноя. 2019

раб вакуумной лампы
> Всякий раз когда вижу велосипедиста хочется ему с ноги зарядить.
> Потому что мужик в лосинах ничего кроме агрессии не вызывает.
просто ты, видимо, латентный, раз среди них тусуешься. надо сменить полокружение

Изображение
8:12, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> И площадь под неё ты не купил, не компенсируешь ущерб обществу от того что
> отъел жирный зад.
Он же платит автомобильный налог, а это целых 5000 рублей в год, ты чо!

(Правка: 8:25) 8:14, 14 ноя. 2019

Super_inoy
> ы в городе мать твою, тут высокая плотность именно затем чтобы тебе не нужно
> было никуда ездить и тратить на это суткичас несколько раз в день.

Ровно до тех пор, пока тебя мама с бабушкой кормят, на свою з/п пенсию пока ты в контру на своем 140Гц мониторе шпилишь, а если ты хочешь интересную работу с достойной оплатой (чтобы кормить свою семью и тд), в офисе, ты поднимаешь свой зад и едёшь на другой конец города. А время советских заводов, когда  токарный станок ждал тебя в 15 минутах пешком от общаги, - давно прошло.  Да даже какой-нибудь фрилансер фотограф или сборщик мебели, - вынуждены постоянно перемещаться, ибо работа такая,  - заказчику шкаф у себя на дому не соберешь.

> в городе мать твою, тут высокая плотность

В городе высокая плотность, потому что по другому производство не работает. Ни один человек, в здравом уме, при прочих равных не выберет 50 квадратных метров в вонючей квартире (а других не бывает), вместо частного дома на участке в несколько соток

Super_inoy
> Есть у тебя во дворе пятёрочка - ходишь туда, а не в ашан в 15км от дома,
> потому что там жи выбора больше на 2 продукта и цены ниже на 10%.

В ашане не на 2 продукта выбор больше, а на 2 порядка, - если в Пятёрочке плавленных сыров 2 сорта, - Президент и Хохланд, то в Ашане их десятки (даже "Дружба" есть) и так по каждой позиции (и по количеству позиций тоже)

> впечатления из 2000х расскажу - стоишь ты такой на остановке, приходит автобус(пофиг, даже если через пол часа, потому что тут потерь меньше), ты в него садишься и едешь час 2 остановки из 15, потому что фатальные пробки в час пик, внезапно от личных быдло повозок.

Т.е. чуть раньше, в конце 90-х - когда машин почти не было, - ОТ настолкьо хорошо и по графику работал, что люди массово бросились покупать экономически не выгодный личный транспорт ?

Изображение

Super_inoy
> И правильно делают. Нет спроса - нет предложения. Думай заранее куда и откуда
> ты хочешь поехать и как ты это будешь делать, у тебя мозги есть чтобы
> предсказывать события.

Спрос есть, просто наполнение не 120% салона, а только 40% и бомбиле уже не так интересно "воздух возить"... а ехать-то надо, не все же в график  9 до 18 укладываются.  Монополисты, кстати.  по той же логике работают,... чтобы ен случилось, надо забить салон на 120%,  поэтому интервалы 40 минут и один физический троллейбус/автобус на линии(а то чё они, может им ещё в салоне климат-контроль поставить? Обойдутся!)

Страницы: 1235 236 237 238257 Следующая »
ФлеймФорумОбщее