Войти
ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (25 стр)

Страницы: 124 25 26 27231 Следующая »
23:14, 27 апр. 2014

@!!ex
> Mongoose - достаточно известный брэнд.
В ашане тоже полно известных брендов. Нордвей, производитель туристического снаряжения, тоже известный бренд например. Известный != хотя бы выше среднего.

23:16, 27 апр. 2014

@!!ex
> Где подвох?

Подвох за такую цену всегда один - все оборудование на выброс.

23:19, 27 апр. 2014

Iskander
> В ашане тоже полно известных брендов. Нордвей, производитель туристического
> снаряжения, тоже известный бренд например. Известный != хотя бы выше среднего.
У меня лыжы, палатка, коврики nordway - никаких претензий к снаряге не имею.
Коврики так вообще лучшие из тех с чем приходилось иметь дело, без эффекта памяти и очень мягкие и теплые.

jaguard
> Подвох за такую цену всегда один - все оборудование на выброс.
Там самое ценное - рама. Что с ней может быть не так?
Единственная причина высокой цены фэта ИМХО - нераспространенность. Так что цена как раз та, которая должна быть.
Ну и да, мне интересно не абстрактное мнение "дешево хорошо не бывает", а конкретные проблемы.
Теже Ашан байки бывают самые разные, в том числе и такие, которые ходят и ходят у владельцев.

23:21, 27 апр. 2014
Gearing: 7 speeds with Shimano rear derailleur for all types of riding

Ясно.
23:24, 27 апр. 2014

@!!ex
> У меня лыжы, палатка, коврики nordway - никаких претензий к снаряге не имею.
Достаточно сходить один раз в ПВД с нормальной группой, имеющей нормальную снаряжение и вопросы сами собой отпадут. Ну и понятно, что если ты выбираешься раз в два года, то и нефиг дорогое покупать.

23:31, 27 апр. 2014

@!!ex
> Там самое ценное - рама. Что с ней может быть не так?

Может быть сварена плохо. Понятно сплав будет самый дешевый, хотя особой разницы между ними все-равно нет.

> Единственная причина высокой цены фэта ИМХО - нераспространенность. Так что
> цена как раз та, которая должна быть.

Ну ты в курсе, что редкий товар по издержкам дороже производить и он поэтому и стоит дороже?

> Ну и да, мне интересно не абстрактное мнение "дешево хорошо не бывает", а
> конкретные проблемы.

Да откуда тебе тут напишут? Тут никто фэтов в глаза не видел наверное. Я, например.

> Теже Ашан байки бывают самые разные, в том числе и такие, которые ходят и ходят
> у владельцев.

Если тебя устраивает качество ашан-байков, то какие вопросы - бери конечно.

23:38, 27 апр. 2014

ArchiDevil
> Gearing: 7 speeds with Shimano rear derailleur for all types of riding
О чем это говорит?
Ну и в целом, в самом плохом случае из разряда "все что могло сломаться - сломалось" на сколько выйдет ремонт?
Вот я сижу, считаю и получается, что в самом худшем случае даже цены нового фэта в России не наберется.

jaguard
> Может быть сварена плохо. Понятно сплав будет самый дешевый, хотя особой
> разницы между ними все-равно нет.
Сколько читал про Ашан байки - ни у кого при катании рама не ломалась. Максимум рама ломается при выполнении трюков.

23:40, 27 апр. 2014

7 скоростей сзади это скорее всего трещотка убогая конструкция вес идет на середину оси ось часто гнется.

23:45, 27 апр. 2014

TarasB
Замена системы переключения скоростей во сколько обойдется?

(Правка: 23:48) 23:47, 27 апр. 2014

Насколько я могу погуглить и mangoose и shimano - достаточно известные и качественные бренды.
http://www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=831

2:38, 28 апр. 2014

@!!ex
>
> Сколько читал про Ашан байки - ни у кого при катании рама не ломалась. Максимум
> рама ломается при выполнении трюков.

Я собственно имел ввиду только то что написал - у подозрительно дешевого байка может быть подозрительное качество сварки. А так обычно рамы при катании не ломаются, да.

Если тебе нужна рама, то раму и бери, на каком-нибудь ебее:
http://www.ebay.com/itm/Halber-Preis-FATMODUL-Premium-Rennrad-MTB… tem4d099a950f

Рама наверное не подведет, но все остальное на этом велосипеде скорее всего будет максимально плохого качества. Колеса будут гнуться от прыжков на поребрик, вилка вместо амортизации будет бить по рукам а через полгода заржавеет наглухо, переключатели будут косячить, сбрасывать цепь при переключении, звездочки стачиваться, а веслопед в целом через довольно небольшое время будет скрипеть и дребезжать всеми своими суставами. Это обычная судьба ашанбайка.

Shimano фирма серьезная, одна из тех, которые только и ставят на "серьезные" байки, но у них тоже есть начальный уровень с компонентами по цене металлического лома.

С другой стороны есть шанс что повезет и компоненты окажутся не совсем плохими, хорошо подогнанными друг под друга. Деньги небольшие - в крайнем случае останется рама :).

10:34, 28 апр. 2014

@!!ex
> Замена системы переключения скоростей во сколько обойдется?
Втулку надо менять нафиг, а не только состему переключения. Это либо новое фэт-колесо, то есть ну ты понел по деньгам. Либо расспицовывать старое и на этом ободе заспицовывать новое, плати мастеру либо сам учись лол.

10:35, 28 апр. 2014

Тему не читаю...
Есть обсуждения о велопрокате в разных городах, регионах, странах?

Киньте сслылочку пожалуйста...

10:57, 28 апр. 2014
+ велики

Немного обкатали вчера велики - дали 10км кружок через крылатское и гребной канал. Решили, что для первой поездки за 20 лет это достаточно далеко ;-)

Вылезла небольшая проблемка - при переключении передач (на педалях которые, а не на колесе) очень сложно переключить на звёздочку большего диаметра. Причём, проблема наблюдается только если на велике еду я (103 кг) и наблюдается где-то в 90% переключений. Пробовали несколько друзей - у всех всё отлично переключается (100% переключений работают без проблем), но у них масса на 15-30 кг меньше, чем у меня. Думал, я переключаю что-то не так, специально попросил что бы знающие проехались рядом со мной, посмотрели - всё делаю правильно, как оказалось. Проверяли настройку на "станке" в магазине - там тоже всё работает как надо.

В итоге ребята посоветовали мне немного "дожимать" рукой переключение передачи - с таким вариантом переключает нормально в 90% случаев. Говорят, что это нормально и при большом весе такая фигня может быть даже на дорогих великах (как пример показали мне пару своих Kona стоимостью под 100к, Satori если не ошибаюсь) и даже там бывает такое изредка.

Кто-то сталкивался с такой фигнёй? Есть предположения как можно пофиксить?

10:59, 28 апр. 2014

jaguard
> Shimano фирма серьезная, одна из тех, которые только и ставят на "серьезные"
> байки

Этих фирм всего 2, как бы (SRAM и Shimano). И одна недофирма - BBB.  Для прогулок, вроде бы,  в трещетке HG-51 ничего плохого нет (а другую и купить сложно). В плане ремонта/замены с кассетой никакой разницы, открутил, снял - выкинул, поставил новое. Это как A vs B, трещетка vs кассета, квадрат vs окталинк, nvidia vs amd...

Страницы: 124 25 26 27231 Следующая »
ФлеймФорумОбщее