Войти
ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (250 стр)

Страницы: 1246 247 248 249 250 251 Следующая »
20:03, 6 авг. 2020

ааа, ну вообще логично, но странно
а у военных тогда почему другое мнение на этот счет?

20:21, 6 авг. 2020

Misanthrope
> а у военных тогда почему другое мнение на этот счет?
Потому что у них нет возможности после одного удара прервать мероприятие, вернуться домой и надеть новый шлем?

(Правка: 20:57) 20:54, 6 авг. 2020

Misanthrope
> а у военных тогда почему другое мнение на этот счет?
  Кевларовые шлемы и бронежилеты как раз распределяют точечную нагрузку (от пули) на большую площадь. Если ты такой шлем купишь, то наверное он переживёт больше одного падения. Только стоит он наверное как хороший велосипед, в то время как обычный пенопластовый - копейки.

12:59, 7 авг. 2020

Осмотрел велосипед после того падения. Обод переднего колеса при вращении гуляет на 1-2 мм в районе тормозов. К тому же сама ось вращение несколько смещена - на несколько милиметров, из-за чего тормоза ровно не встают на обод.
Первый вопрос - что делать с колесом? Можно ли починить его? Или нужно менять обод? Или вообще, менять всю связку обод + спицы + втулка?
Второй вопрос - не может ли сигнализировать наклон оси вращения о деформации вилки? Если да, то можно ли с этим жить? Я заметил, что если колесо закрепить на вилке не в крайнем положении, а немного не доходя до него, то смещение оси вращения можно исправить. Будет ли работать такая починка? Если вилка таки деформирована, стоит ли пытаться  её самостоятельно исправить, или же лучше сразу поменять её?

13:18, 7 авг. 2020

Panzerschrek[CN]
Несколько миллиметров - ерунда. Скорее всего можно просто подтянуть спицами и все выравняется. Сходи в мастерскую, если сам не умеешь и там тебе сделают рублей за 100.
С кривой вилкой жить можно. Если кривизна особо ни на что не влияет, то лучше и не выправлять. Ну а так можно снять с рамы, зажать в тисках с затянутым колесом и постучать молоточком через дощечку.

23:02, 16 авг. 2020

Panzerschrek[CN]
> сли колесо закрепить на вилке не в крайнем положении, а немного не доходя до
> него, то смещение оси вращения можно исправить
Так и сделал. С той стороны, где надо было не до конца закрепить колесо, намотал в месте крепления на втулку ниток, чтобы колесо встало ровно.

PANDA
> Несколько миллиметров - ерунда. Скорее всего можно просто подтянуть спицами и
> все выравняется.
Даже не стал подтягивать. Тупо отрегулировал тормоза, чтобы колесо при вращении их не задевало.

В целом вроде велосипед едет. Но я до конца в надёжности не уверен, вдруг под сильной нагрузкой вилке что-то станет, или сам обод распидорасит. Но не сильно быстро по ровной дороге вроде можно ездить.

17:15, 15 сен. 2020

Пару дней назад чуть не было лобового ДТП с очередным велопридурком.
Я, как правило, на велосипеде катаюсь либо поздно вечером, либо ночью. Свет есть, все как положено. Еду себе у обочины по правой полосе, думаю о своем. Впереди себя вижу красный фонарь другого велосипедиста. Особого внимания не обращаю. Потом уже когда остается метра 2 между нами осознаю, что мне прямо в лоб едет какой-то дед еще и с горящим красным фонарем спереди. Благо ночью дороги почти пустые - сзади машин не было и я кое-как вырулил, объехал. Высказал все, что думаю. Этот черт как ехал спокойно, так и продолжил ехать - даже не вильнул в сторону. Такое ощущение, что он вообще не понял, что произошло.

17:17, 15 сен. 2020

Vlad2001_MFS
> Такое ощущение, что он вообще не понял, что произошло.
заснул за рулем наверное, бывает ...

17:00, 16 сен. 2020

Часто вижу доставщиков, которые едут навстречу машинам, видимо про ПДД для пешеходов они читали, а про то, чем является велосипед - нет :(

19:07, 16 сен. 2020

Vlad2001_MFS
> и с горящим красным фонарем спереди
Это вообще какая-то дичь. Ладно еще белый фонарь или катафот назад, но красный вперёд - необъяснимо.

19:22, 16 сен. 2020

antonn
> Часто вижу доставщиков, которые едут навстречу машинам, видимо про ПДД для
> пешеходов они читали, а про то, чем является велосипед - нет :(
  Ну они и в аварии часто попадают. Погугли "Курьера сбила машина"

19:52, 16 сен. 2020

romanshuvalov
> Ладно еще белый фонарь или катафот назад, но красный вперёд - необъяснимо.

тоже встречал такого... наверное можно объяснить маразмом и пожилым возрастом. Ну ладно на фонарик за 300р нет денег, но белый катафот вместе с велосипедом продаётся же.

(Правка: 23:57) 23:45, 16 сен. 2020

romanshuvalov
> но красный вперёд - необъяснимо.
в соседней теме уже было, дед нормально прикинулся что едет по нужной стороне дороги, а вот Vlad2001_MFS не раскусил
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=156880&page=1435&m=5236645#m21514

ADD: единственно к чему автомобилисты не привыкли, это что велосипедист едет по центру дороги, как-то пришлось развернуться на очень загруженной дороге, и сразу после разворота вправо я выбиться не смог, так мне сигналили почти все машины

(Правка: 13:33) 13:05, 17 сен. 2020

Всегда выезжаю на середину правой полосы перед перекрестками если стою на светофоре. А то не все машины видят и понимают, что мне надо прямо и могут свернуть направо и снести меня.

19:46, 17 сен. 2020

#!
> прикинулся что едет по нужной стороне дороги
А, ехать по встречке с переставленными задом наперёд катафотами - логика в этом уже какая-то есть. Но дед видать забыл, что он не единственный велосипедист на дороге.

Страницы: 1246 247 248 249 250 251 Следующая »
ФлеймФорумОбщее