ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (333 стр)

Страницы: 1332 333 334 335357 Следующая »
18:58, 24 апр 2024

Ren
> А еще мне известно что она зависит не от массы, а от формы.

Вот именно. Дальше сам догадаешься?

(Правка: 25 апр 2024, 18:23) 19:08, 24 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Дальше сам догадаешься?
Не ни догадаюсь. Я ж гуманитарий. Напиши формулу набора скорости и ее снижения в зависимости от веса. Ни то ты уже и инерцию приплел и силу тяжести опровергнул. На пару с Шуром.

Только ни надо вот этого, «почему я должен писать тебе».

(Правка: 20:00) 19:49, 24 апр 2024

Ren
> И где я тебе найду табуретку?
Ну без табуретки, просто на пол (а если нет пола - на землю) кинь.

> Где тут масса?
Так масса не тут, а в F=m*g. Если говорить точнее, то F_result = F_трения_о_воздух + m * g

20:00, 24 апр 2024

Ren
> Напиши формулу набора скорости
А "набор скорости" - называется ускорением. И если брать формулу выше:
F_result = F_трения_о_воздух + m * g
Где F_result = m * a, и выразить ускорение, то будет:
a = F_трения_о_воздух / m + g
Найдешь массу в формуле?

20:11, 24 апр 2024

Ren
> Не ни догадаюсь. Я ж гуманитарий.
Изменение скорости равно силе делённой на массу. Сила одинаковая, масса разная - значит более тяжёлый меньше замедляется под действием одинаковой силы. Насколько надо быть тупым, чтоб такие простые вещи не знать?

21:52, 24 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Сила одинаковая
Нет, сила разная. Она пропорциональная квадрату скорости. Я ж написал выше формулу

22:32, 24 апр 2024

Ren
> Я ж написал выше формулу
Я тебе тоже написал выше формулу. Найди в ней как масса влияет на "набор скорости"

22:46, 24 апр 2024

MrShoor
> Я тебе тоже написал выше формулу.
Это где сила трения о воздух увеличивает ускорение? Ну-ну.

MrShoor
> Найди в ней как масса влияет на "набор скорости
Не, я не настолько ортодоксален чтобы отрицать физику 7 класса. Это тебе к Девелу надо.

22:54, 24 апр 2024

Ren
> Нет, сила разная. Она пропорциональная квадрату скорости
Напоминаю, что изначально задача была "почему с одинаковой скорости более тяжёлый велосипедист проезжает большее расстояние". Ты опять вертишься, как шлюха на шесте, пытаясь переврать формулировки. Ренчик и "обосрался но не признаёт" - это синонимы.

23:16, 24 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Напоминаю, что изначально задача была "почему с одинаковой скорости более тяжёлый велосипедист проезжает большее расстояние".
О Господя! Ты простую квадратичную зависимость уловить не можешь?
Сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости. Чем меньше скорость тем меньше замедление. Чем больше скорость, тем больше замедление. Таким образом банальная математика показывает наличие предела набора скорости даже при свободном падении. И предел расстояния которое пройдет велосипедист во время торможения также стремится к константе.
Формула силы аэродинамического сопротивления : F= C*(ро_воздуха*v^2/2)*S.

23:31, 24 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Я в курсе, причём тут это
Ну так построй график расстояния с разными массами, раз голова пустая. Реши графическим методом раз аналитики не завезли.

23:33, 24 апр 2024

Ren
> Это где сила трения о воздух увеличивает ускорение? Ну-ну.
И где ты там видишь увеличение?

> Не, я не настолько ортодоксален чтобы отрицать физику 7 класса.
Но видимо достаточно ортодоксален, чтобы не знать её

Ren
> Сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости. Чем меньше скорость тем меньше замедление. Чем больше скорость, тем больше замедление. Таким образом банальная математика показывает наличие предела набора скорости даже при свободном падении.
Да

> И предел расстояния которое пройдет велосипедист во время торможения также стремится к константе.
Нет

Возьми уже пёрышко и гирю, и посмотри, упадут ли они одновременно. Если упадут не одновременно - то объясни, почему.

(Правка: 23:48) 23:44, 24 апр 2024

MrShoor
> И где ты там видишь увеличение:
MrShoor
> a = F_трения_о_воздух / m [b]+[/b] g
У тебя сила трения сонаправлена ускорению свободного падения. Это незачет за 7класс.

MrShoor
> Возьми уже пёрышко и гирю, и посмотри, упадут ли они одновременно. Если упадут не одновременно - то объясни, почему.
Потому что разный коэффициент обтекаемости. А при одинаковом коэффициенте при свободном падении тело любой массы набирает скорость одинаково и предельно. И предел этот около 50 м/с. Это общеизвестный факт. И еще множество других общеизвестных фактов от дозвуковых пуль, до сверхзвуковых кинжалов.

MrShoor
> Нет
Возьми и проинтегрируй если не согласен. А не разводи тут фекальные темы. Только это 10 класс, а ты пока 7ой завалил

23:50, 24 апр 2024

Ren
> У тебя сила трения сонаправлена земному тяготению.
Сила (как и ускорение кстати) - векторная величина. Как ты по формуле смог понять, что она сонаправленна?

> Потому что разный коэффициент обтекаемости.
Значит надуй воздушный шарик до размера гири, и у них будет одинаковый коэффициент обтекаемости. И брось гирю и шарик на пол.

> И предел этот около 50 м/с.
Запишешь видеопруф с падением надутого воздушного шарика хотя бы со скоростью 5 м/с?

Ren
> Возьми и проинтегрируй если не согласен.
А смысл? Ты простую формулу прочитать не можешь. Ну вот выложу я результат интегрирования, который покажет, что масса влияет, если есть трение о воздух, и что дальше? Ты начнешь юлить что формула не правильная, а формулу осилить ты не в состоянии.

23:51, 24 апр 2024

Ren
> Потому что разный коэффициент
> обтекаемости
Шарик с гелием и гиря того же радиуса имеют разные коэффициенты?

Страницы: 1332 333 334 335357 Следующая »
ФлеймФорумОбщее