Войти
ФлеймФорумОбщее

Велосипеды (335 стр)

Страницы: 1334 335 336 337349 Следующая »
0:58, 25 апр 2024

Ren
> Потому что гелий - это газ. А газами снимаются в термодинамике.
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Опять пытаешься разговор не в ту степь увести?

(Правка: 1:04) 0:59, 25 апр 2024

Ren
> гелий - это газ
> газами снимаются в термодинамике
Где только ими не занимаются.
Но вопрос прежний. Почему гиря и РЕЗИНОВЫЙ шарик с гелием ВНУТРИ упадут одновременно?

Может быть, они в вакууме?

Кстати, вы знаете почему масса и вес - это не одно и то же?

(Правка: 1:12) 1:06, 25 апр 2024

iw4nna.rock
> Почему
Потому что в данном случае кроме законов тяготения и сопротивления среды нужно еще также учитывать термодинамику гелия. А если внутрь шарика поместить гравитационные волны, то и тау-механику. шарик от нагрева расплавится и весь гелий улетит в космос, к Солнцу. Ведь Гелиос - бог Солнца!

1:07, 25 апр 2024

iw4nna.rock
> Кстати, вы знаете почему масса и вес - это не одно и то же?
это вопрос к Шуру. Это как раз в его классе проходят.

(Правка: 9:41) 1:11, 25 апр 2024

Ren
> Потому что в данном случае кроме законов тяготения и сопротивления среды нужно еще также учитывать термодинамику гелия.
Не нужно

Ren
> А если внутрь шарика поместить гравитационные волны, то и тау-механику.
Нет.
Будь хоть раз мужиком, признай, что обосрался

– Это входит в минимум? – Глеб тоже улыбался. – Вы извините, мы тут… далеко от общественных центров, поговорить хочется, но не особенно-то разбежишься – не с кем. Как сейчас философия определяет понятие невесомости?

– Как всегда определяла. Почему – сейчас?

– Но явление-то открыто недавно. – Глеб улыбнулся прямо в глаза кандидату. – Поэтому я и спрашиваю. Натурфилософия, допустим, определит это так, стратегическая философия – совершенно иначе…

– Да нет такой философии – стратегической! – заволновался кандидат. – Вы о чем вообще-то?

– Да, но есть диалектика природы, – спокойно, при общем внимании продолжал Глеб. – А природу определяет философия. В качестве одного из элементов природы недавно обнаружена невесомость. Поэтому я и спрашиваю: растерянности не наблюдается среди философов?

Кандидат искренне засмеялся. Но засмеялся один… И почувствовал неловкость. Позвал жену:

– Валя, иди, у нас тут… какой-то странный разговор!

Валя подошла к столу, но кандидат Константин Иванович все же чувствовал неловкость, потому что мужики смотрели на него и ждали, как он ответит на вопрос.

– Давайте установим, – серьезно заговорил кандидат, – о чем мы говорим.

– Хорошо. Второй вопрос: как вы лично относитесь к проблеме шаманизма в отдельных районах Севера?

Кандидаты засмеялись. Глеб Капустин тоже улыбнулся. И терпеливо ждал, когда кандидаты отсмеются.

– Нет, можно, конечно, сделать вид, что такой проблемы нету. Я с удовольствием тоже посмеюсь вместе с вами… – Глеб опять великодушно улыбнулся. Особо улыбнулся жене кандидата, тоже кандидату, кандидатке, так сказать. – Но от этого проблема как таковая не перестанет существовать. Верно?

(Правка: 1:20) 1:14, 25 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Не нужно
Стопудовый аргумент. Сразу стало понятно.

Ну так я тоже умею:

—  Это  так,  — заметил  Берлиоз,  —  но боюсь, что  никто не  может подтвердить, что и то, что вы нам рассказывали, происходило на самом деле.
    —  О  нет!  Это  может кто  подтвердить!  —  начиная говорить ломаным языком,  чрезвычайно  уверенно  ответил  профессор и  неожиданно таинственно поманил обоих приятелей к себе поближе.
    Те наклонились к нему с обеих  сторон, и он сказал, но уже  без всякого акцента, который у него, черт знает почему, то пропадал, то появлялся:
    —  Дело  в том...  — тут  профессор  пугливо  оглянулся  и  заговорил шепотом, — что я  лично  присутствовал при всем  этом. И  на балконе  был у Понтия Пилата, и в саду,  когда он с Каифой разговаривал, и  на  помосте, но только тайно, инкогнито, так сказать, так что прошу вас — никому ни слова и полный секрет!.. Тсс!
    Наступило молчание, и Берлиоз побледнел.
    — Вы... вы сколько времени в Москве? — дрогнувшим голосом спросил он.
    — А я  только что сию минуту приехал  в Москву,  — растерянно ответил профессор, и  тут только  приятели догадались заглянуть  ему  как следует  в глаза и убедились в том,  что левый,  зеленый, у него  совершенно безумен, а правый — пуст, черен и мертв.
    "Вот тебе все и объяснилось!  — подумал Берлиоз в смятении, — приехал сумасшедший немец или только что спятил на Патриарших. Вот так история!"
    Да,  действительно, объяснилось все: и страннейший завтрак у  покойного философа  Канта,  и  дурацкие  речи  про  подсолнечное масло  и  Аннушку,  и предсказания о  том,  что голова  будет отрублена, и все прочее — профессор был сумасшедший.
    Берлиоз тотчас  сообразил, что  следует  делать. Откинувшись на  спинку скамьи,  он за спиною профессора замигал Бездомному, — не противоречь, мол, ему, — но растерявшийся поэт этих сигналов не понял.
    — Да,  да,  да,  —  возбужденно говорил  Берлиоз, — впрочем, все это возможно! Даже очень возможно, и  Понтий Пилат, и балкон, и тому подобное... А вы одни приехали или с супругой?
    — Один, один, я всегда один, — горько ответил профессор.
    — А где же ваши вещи,  профессор? — вкрадчиво спрашивал Берлиоз, — в "Метрополе"? Вы где остановились?
    —  Я?  Нигде,  — ответил  полоумный  немец,  тоскливо и  дико блуждая зеленым глазом по Патриаршим прудам.
    — Как? А... где же вы будете жить?
    — В вашей квартире, — вдруг развязно ответил сумасшедший и подмигнул.
    — Я... я очень рад, — забормотал Берлиоз,  —  но, право,  у меня вам будет  неудобно...  А  в  "Метрополе"  чудесные  номера,  это  первоклассная гостиница...
    —  А  дьявола  тоже  нет? — вдруг весело осведомился больной  у Ивана Николаевича.
    — И дьявола...
    — Не  противоречь!  —  одними губами шепнул  Берлиоз, обрушиваясь  за спину профессора и гримасничая.
    — Нету никакого дьявола! — растерявшись от всей  этой  муры, вскричал Иван  Николаевич  не  то,  что  нужно,  —  вот  наказание!  Перестаньте  вы психовать.
    Тут  безумный  расхохотался  так, что  из  липы  над  головами  сидящих выпорхнул воробей.
    — Ну, уж  это  положительно интересно, — трясясь от хохота проговорил профессор,  —  что же это  у  вас,  чего  ни  хватишься, ничего нет!

1:23, 25 апр 2024

Ren
Ты не можешь отвечать в тему.

1:27, 25 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Ты не можешь отвечать в тему.
Ты не можешь спросить в тему. Ты не можешь даже проинтегрировать. Ты не можешь даже понять что нужно интегрировать и почему.

— У него тоже кончилась биоблокада?
    — Нет, просто он любит приврать. Не то что я, скажем, или вы. Правда, Тойво?
    — Нет, — сказал Турнен, не поднимая глаз. — Вранья вообще не бывает. Все, что выдумано, — возможно.
    — В том числе и русалки? — спросил Марио. Видимо, он подумал, что его мрачный сосед тоже наконец решил пошутить.
    Турнен посмотрел на него. По лицу его было видно, что шутить он не собирается.
    — Я их вижу, — сказал он. — И треугольный пруд. И туман, и зеленую луну. Все это я вижу так отчетливо, что могу описать во всех подробностях. Для меня это и есть критерий реальности, и он не хуже любого другого.
    Марио неуверенно улыбается. Он все еще надеялся, что Турнен шутит.
    — Превосходная мысль, — сказал он. — Отныне нам не нужны лаборатории. Субэлектронные структуры? Я вижу их. Могу описать, если хотите. Они так и переливаются. И треугольно-зеленые.
    — Мне лаборатории не нужны уже давно, — произнес Турнен. — Они, по-моему, вообще никому не нужны. Вряд ли они помогут вам представить себе субэлектронные структуры.
    Лицо Марио утратило готовность к веселью. Обнаружилось, что глаза у него совсем не детские.
    — Я физик, — сказал он. — Я легко представляю себе субэлектронные структуры без фигур и цветов.
    — И что же дальше? — сказал Турнен. — Ведь я тоже могу представить себе эти структуры. И еще многое эдакое, для чего вы пока не придумали закорючек, значков и греческих букв.
    — Ваши представления, может быть, и годятся для вашего личного употребления, но беда в том, что на них далеко не уедешь.
    — На представлениях давно уже никто не ездит. Не вижу, чем мои представления хуже ваших.
    — На представлениях физики вы приехали сюда и уедете отсюда, а ваши представления годятся только для застольных парадоксов.
    — Я мог бы вам напомнить, что идея деритринитации возникла тоже из застольного парадокса. Да и все идеи возникли из застольных парадоксов. Все фундаментальные идеи выдумываются, и вы это прекрасно знаете. Они не висят на концах логических цепочек. Но дело ведь даже не в этом. Что дальше? Ну не смог бы я прилететь сюда. И что? Ведь я не увидел здесь ничего такого, чего не мог бы представить себе, сидя

дома.

1:33, 25 апр 2024

Ren
Я ответил по существу, ты же можешь лишь имитировать научный разговор, потому что ты ГСМ

1:39, 25 апр 2024

1 frag / 2 deaths
> Я ответил по существу
Ты не привел ни одной формулы, существо. Физика - это такая наука там формулы и математические преобразования. А у тебя все что не совпадает с твоим бытовым пониманием - все неверно. Увы, так это не работает.

2:23, 25 апр 2024

Ren
> Ты не привел ни одной формулы
Я тебе привел формулы. Куда ты слился?

Ок, вместо того чтобы ходить по кругу я тебе поинтегрировал, вот:
https://godbolt.org/z/3nbqWrnod
Внезапно с высоты 100 метров тело массой 10кг падало 32.133 секунды, а массой 100кг падало 10.7967 секунд.

Ваши предположения? Как такое произошло?

2:23, 25 апр 2024

Ren
> Физика - это такая наука там формулы и математические преобразования
чтобы понять, что гиря упадёт, а шарик с гелием - нет, хитрые формулы не нужны. Достаточно школьных знаний.

Которых у вас нет.

4:20, 25 апр 2024

Прочитал целую страницу, но так и не понял, куда на велосипед нужно прикрутить гирю и шарик с гелием, чтобы из него получился бог Солнца.
Похоже, ТС слился дамным-дамно, тереть мусор некому, и очередная тема превращается в помойку.

(Правка: 7:51) 7:47, 25 апр 2024

UnsteeledHorse
> Прочитал целую страницу, но так и не понял, куда на велосипед нужно прикрутить гирю и шарик с гелием, чтобы из него получился бог Солнца.
Если я все правильно понял, что тут написано, то ходовые характеристики велосипеда напрямую зависят от физических показателей велосипедиста. Так, если сравнить толстого велосипедиста и велосипедиста качка одинаковой массы, то у качка меньше шансов обогнать толстяка в изобарической системе, особенно если толстяка перед этим хорошенько подогреть.

8:36, 25 апр 2024

Ren
Я убрал оскорбление, но явно провокационно тупить начал ты, со своими "не могу поехать в Италию", "у меня нет табуретки". Ты просто не мог ответить на вопрос, который прекрасно понял, но сделал вид, что понял предложение повторить эксперимент буквально, поднявшись на Пизанскую башню. А Тарас с Шуром повелись.

Страницы: 1334 335 336 337349 Следующая »
ФлеймФорумОбщее