Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Велосипеды (5 стр)

Велосипеды (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7217 Следующая »
UranПостоялецwww18 мая 201020:17#60
Интересно, чем обусловлено засилье "горных" велосипедов и 26" колес?
CoolDevПостоялецwww18 мая 201020:34#61
exposter
Ниче, только дороговато для такого обвеса. За почти 23 штуки можно взять лучше, особенно если модель прошлого года.
CoolDevПостоялецwww18 мая 201020:43#62
Uran
Дороги такие :)
МамонтПостоялецwww18 мая 201020:46#63
да зачем вам нужны велосипеды, это же же отличные хрутсяшки для автомобилистов, и я с ними согласен.
UranПостоялецwww18 мая 201020:49#64
MAMONT-92
> да зачем вам нужны велосипеды, это же же отличные хрутсяшки для автомобилистов, и я с ними согласен.
Ты, по-видимому, только грузовым лифтом пользуешься.
МамонтПостоялецwww18 мая 201020:50#65
Uran
> Ты, по-видимому, только грузовым лифтом пользуешься.
я ими не пользуюсь,  нет необходимости, живу на 1 этаже.
UranПостоялецwww18 мая 201020:52#66
Это я к тому, что ты очень толстый.
МамонтПостоялецwww18 мая 201020:55#67
Uran
> Это я к тому, что ты очень толстый.
разве?
я просто высказал свое мнение о велосипедах, о том что они опасны для здоровья и бесполезны, да еще и опасны, профита 0!
UranПостоялецwww18 мая 201021:03#68
MAMONT-92
Нее.
> да зачем вам нужны велосипеды, это же же отличные хрутсяшки для автомобилистов, и я с ними согласен.
Это однозначно читается, как: "Автомобилисты предпочитают давить велосипедистов, и я поддерживаю их"

>я просто высказал свое мнение о велосипедах, о том что они опасны для здоровья и бесполезны, да еще и опасны, профита 0!
Зачем?

МамонтПостоялецwww18 мая 201021:04#69
Uran
> > просто высказал свое мнение о велосипедах, о том что они опасны для здоровья
> > и бесполезны, да еще и опасны, профита 0!
> Зачем?
чтобы спасти окружающих.
UranПостоялецwww18 мая 201021:08#70
MAMONT-92
> чтобы спасти окружающих.
Ну и как успехи? Много спас?
WentПостоялецwww18 мая 201021:18#71
Uran
> Интересно, чем обусловлено засилье "горных" велосипедов и 26" колес?
Универсальность. На байке можно доехать практически куда угодно, меняя резину и жесткость вилки можно хорошо себя чувствовать как на шоссе, так и в грязи. На байки море запчастей, они надежны, неприхотливы и относительно недороги.
NecrysПостоялецwww18 мая 201021:19#72
MAMONT-92
> я просто высказал свое мнение о велосипедах, о том что они опасны для здоровья
> и бесполезны, да еще и опасны, профита 0!
Для здоровья опасно просиживание жопы в кресле автомобиля (кровообращение ни к чёрту, духота, нервы на дороге). Велопокатушки исключительно полезны со всех сторон. С точки зрения угрозы со стороны автолюбителей - ну, просто не нужно быть мудаком и не лезть куда не нужно.
АлчирНовичокwww18 мая 201021:25#73
Went
>>1. Велик от ручного тормоза не ломается. Просто если получишь сильную восьмерку, ободной тормоз (вибряк) будет чиркать, и его придется разводить (делается за минуту). Дисковый тормоз лишен этого недостатка (он тормозит как автомобильный - за специальный тормозной диск), тормозит лучше, но в общем-то дороже, тяжелее и сложнее в обслуживании.
Тормозной диск нужно часто менять? Есть ли современные велосипеды с педальным тормозом? А то у меня такое впечатление, что их нет, и совсем не понятна причина отказа от педального тормоза.

>>2. Алюминиевая рама не гнется, не боись, алюминий очень жесткий. Может лопнуть, но это бывает редко. Если у тебя рама будет стальная - может слегка погнуться, но опять же, бояться этого надо или при экстремальной езде, или если купил какой-нить Стелс :) На нормальном веле рама ПРОБЛЕМ НЕ СОЗДАЕТ!
На "Украине" у меня гнулась вилка, т.к. часто врезался в столбы. При этом искривлялся руль. Восьмерки вправлял самостоятельно, при помощи молотка - обод был из дюраля. С соседом ездили за город, прыгали там на велосипедах с небольших трамплинов. У "Десны-2" были небольшие колесики, но не смотря на это скорость была такая-же как у "Украины", причем управлять десной было намного проще, и маневренность у ней была побольше.

>>3. Какая гидравлика? Забудь об этом слове, пара гидравлических тормозов стоят приблизительно как тот велик, что ты привел на рисунке :)
Я надеюсь, что GT сам по себе уже хорош, и не нуждается в дополнениях. Также надеюсь, что он достаточно легко набирает скорость, и быстр. Хотя, велосипед с такой толщиной шин должен быть тяжелым.

>>4. А твой сосед с шлангами ездил на своей десне: по 200-300 км за день, вынимаясь из седла только чтобы поспать и поесть?, по любой погоде в любое время суток по шоссе, по грунту, снегу, льду, вообще по полю?, не делая ТО, вообще не "заглядывая вовнутрь" по году и более?, мог бы твой сосед поехать на нем по горам с автономным периодом в неделю, когда любая критическая поломка просто недопустима и ставит под удар всю группу?
Мы прозвали его терминатором. Он может пройти 200-300 км за день пешком, не спать и не есть, спать на льду (у него от этого правая половина лица парализована и он не слышит правым ухом), занимается скалалазаньем и регулярно ездиет на восхождения. Последнее время правда не очень активен, т.к. у него дочка родилась. Свой велосипед он собирал и модифицировал самостоятельно, из разных моделей, поэтому у него не совсем "Десна-2", от нее только рама. Велики собирал по старым огородам, не дал ни копейки ибо мусор. Я не видел современных велосипедов, поэтому не могу сравнивать их крепость и выносливость с его великом. Но уверен, что они лучше моей бывшей "Украины".

Правка: 18 мая 2010 21:26

NecrysПостоялецwww18 мая 201021:28#74
> совсем не понятна причина отказа от педального тормоза.
Не высокая эффективность и надёжность по сравнению с ручными вариантами. К тому же мне кажется, что и сам момент торможения будет заметно быстрее.
Страницы: 14 5 6 7217 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр