Войти
ФлеймФорумИгры

Portal 2 ! (спойлеры) (20 стр)

Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »
14:06, 9 мая 2011

Alex_MIPT
> думал, будут уровни на реакцию, но оказалось, что всё проходится даже так.
Что ты, какая реакция... Мне в процессе поиска решений временами помогало осознание того, что игра в немалой степени расчитана на консольщиков, которые джойстиком просто не смогут разбрасываться порталами на лету, и поэтому у каждой задачки должно быть решение в духе конечного автомата, который может либо передвигаться, либо целиться - но не одновременно :)

14:07, 9 мая 2011

Мне одному показалось, что розовый шарик - пессимистичен? Ибо он один произносит фразу вне зависимости от оставшегося до взрыва времени "из-за тебя мы все умрем".

14:51, 9 мая 2011

Лис®©™
Что за розовый шарик? Это где?

15:32, 9 мая 2011

Monstradamus
> Тоже долго там мучался. Потом покрасил два рядом стоящих столба и с высоты
> прыгнул.
а я круче ))  у этой платформы (на котоую запрыгивать надо) бетонная опора - 3 столба.  ВВерху тоже бетоном столбы соединены.  Я этот верхний бетон (перемычку между столбами) облил гелью и пол под ним - открыл порталы сверху и снизу и начал просто падать бесконечно...  потом прицелился во время падения и  рядом с платформой выстрелил в пол - вылетел вверх и запрыгнул на платформу )

Только что прошёл - доставило!

15:33, 9 мая 2011

Executor
Это в конце, модуль-всезнайка.

19:18, 9 мая 2011

Лис®©™
Это тот, который в английской версии говорил только неправду?

19:58, 9 мая 2011

vap
Он там базарил разные перлы вроде того, что Линкольн освободил негров во сне, а позднее ничего об этом не помнил. =)

22:16, 9 мая 2011

Ну в общем-то и первый портал, не сильно рассчитанный на консольщиков, не задавал задач на реакцию.
.L
> открыл порталы сверху и снизу и начал просто падать бесконечно... потом
> прицелился во время падения и рядом с платформой выстрелил в пол
КрутЪ! Мне б реакции наверняка не хватило.

19:43, 11 мая 2011

Компания Valve выпустила в свет бета-версию программы Portal 2 Authoring Tools, при помощи которой разработчики создавали уровни для головоломки Portal 2. Правда, доступна она лишь владельцам PC-версии: они могут найти ее на вкладке «Инструменты» в библиотеке Steam. Portal 2 Authoring Tools предназначена для создания карт и новых скинов персонажей, добавления 3D моделей, звуковых эффектов и музыки.

15:14, 12 мая 2011

Ау, есть ещё кто-нибудь кто в кооператив не играл?

1:46, 13 мая 2011

Да, я ещё не игрался.

14:13, 13 мая 2011

XIRMAC
> я минут 20 ломал голову в 8 главе в уровне, где надо стреляющих роботов смыть

ептыть! только увидел слова "смыть гелем", как в голове щелкнуло и схема выстроилась. =) как раз сюда залез за подсказкой, и такой малости оказалось достаточно, хотя по виду уровня много раз уже думал что на роботов надо чего то скинуть...

16:23, 13 мая 2011

Уффф.... Добил. Офигенная игра, тем паче что первый портал не играл.

Даже слегка загрустил после прохождения, от понимания того что после такого качественного труда Вальвам деньги выложенные мною за диск в магазе не достанутся, ибо налицо пиратка, но вовремя вспомнил чтов  первый портал не смог поиграть именно потому что мною была куплена лицуха, требующая объема выкачки который я потянуть не смог и долго я негодовал по этому поводу. Так что 1:1, в расчете, как говорится.

Из минусов:
Разгонное начало на мой вкус довольно затянуто. Реально первые 10 где-то уровней ловишь себя на мысли что очень скучные загадки. Но потом дело резко улучшается.
В местах с потоками гелей отчетливо асинхронно подтормаживает (играл на максималке, но думаю там дело упирается в проц).
Игруха постоянно вылетала без предупреждений на одном единственном уровне почти в конце, где уитли уже пытается не раз давить тебя плитами с шипами. Местечко где кучу турелей надо прицельно от стены завалить большими каплями геля. Опытным путем было установлено что вылет гарантирован если капля накрывает турель с головой. Но если только краешкем задевает и турель качнувшись заваливается на бок - всё ок. В итоге 30 перезагрузок, но место пройдено.

В остальном и целом всё просто супер. Головоломки от середины и до конца как раз по моим скиллам и тяге к преодолению трудностей. =)

5 из 5.

Немного не понял отчего если ГГ пролежала несколько сотен лет в анабиозе на луне еще не цветут яблони, но это так, к слову. =)

16:41, 13 мая 2011

=A=L=X=
> Немного не понял отчего если ГГ пролежала несколько сотен лет в анабиозе на
> луне еще не цветут яблони, но это так, к слову. =)
Если учитывать, что всё происходит во вселенной Half-Life, то как-бы на земле разруха, ещё неизвестно чем там война с комбайнами закончилась...

18:33, 13 мая 2011

[спойлер]
ГЛаДОС заявляет, что видела нескольких человек. Возможно, это Гордон, Аликс и кто-то еще
ГЛаДОС сначала говорит, что-то про громкие звуки, затем звучит звук локомотива из HL2. ГЛаДОС говорит, что не знает, откуда этот звук.

Среди работ на конкурс "приведи дочку на работу" имеется работа главной героини - проросшая до потолка картошка
ГЛэДОС заявляет о том, что в списке испытуемых в криогенном хранилище видела однофамильцев Челл - мужчину и женщину
Кейв Джонсон говорит об отравлении лунными камнями, не советует делать лимонад, и судя по его словам, он был очень привязан к Кэролайн, плюс он оставил Кэролайн жить в лице ГЛэДОС, за что вероятно его собственная личность была расщеплена и поделена между турелями, и дефектные турели - все как одна - напоминают его самого
На одном из уровней имеется портрет Кейва с Кэролайн. Если приглядеться, можно заметить маленькую девочку в темном плаще
В целом, очень многое свидетельствует о том, что Челл - дочь Кэролайн и Кейва Джонсона, особенно ярко об этом говорят ее лунные глаза
Песня турелей в конце игры, если ее перевести, можно многое понять

[/спойлер]

А теперь о приколах. Когда Уитли начинает говорить по-испански, то произносит следующие слова (перевод):
Вы используете это программное обеспечение для перевода неправильно. Пожалуйста, обратитесь к разработчику программного обеспечения, или прочтите руководство пользователя.

Страницы: 119 20 21 2225 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.