Что-то вроде платформера, но можно ходить вглубь экрана (при этом ударить или кинуть можно только в тех, кто на той же линии). Сюжет то ли про двух братьев, то ли про двух парней, про какие-то банды, итд. Графика бедная на цвета.
Игровой процесс. Ходишь по улицам и дерёшься с хулиганами, используя подручные предметы, и подбирая то, что после них остаётся: бочки, цепи, биты, итд. Камера, насколько помню, не двигается - переход с экрана на экран. Есть мирные локации, где можно зайти в магазинчики и ресторанчики.
Игра, кажется, под Денди, а может и нет. Играл на эмуляторе приставок на КПК.
Renegade или Double Dragon
Япошки дерутся или стиль америкосо\европейский? А то много что подходит от "Школьные разборки- school rumble" до кик мастер.
River City Ransom
Скорей всего, это действительно Double Dragon
http://en.wikipedia.org/wiki/Double_dragon
rAmpArk
> River City Ransom
+1
Она же в некоторых странах звалася Street Gangs:

killbot
> +1
>
> Она же в некоторых странах звалася Street Gangs:
Какая гадость,... даже Renegade, даже на ZX-Spectrum лучше смотрелся (и судя по всем игрался),... чем этот клон.
oistalker
Это не клон. А одна из целой линейки подобного типа знаменитых игр от Technos. Были еще спортивные игры и прочие поделки на одном движке. В этих играх есть зачатки орпагэ, сюжет и возможность болтать с окружающими. Ну а еще - квадратиш человечки с серьезными лицами ^_^
Подробнее вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Technos_Japan_Corporation
Кстати Ренегад - их же творение :)
Спасибо!
River City Ransom - оно. :)
Есть римейк River City Ransom EX на GBA. emu(дефис)land(точка)net.
Тема в архиве.