Войти
ФлеймФорумПрограммирование

Достоинства языков программирования (16 стр)

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
18:21, 11 июля 2010

> т.е можно писать приложения, которые будут использовать мощь многоядерных
> процессоров и параллельных вычислений?
Писать можно. Но это не значит, что язык сделает всё за тебя. Основы пвс сначала надо знать.

21:05, 11 июля 2010

Sokal
> да, objc еще до этого поста начал изучать
ну и как ?
самого ObjC мало - там ещё библиотека классов впридачу 

23:03, 11 июля 2010

innuendo
я думал что ObjC похож на C++, теперь я понял что это не так; но еще в мозгу не совсем вмещается как это но может быть полностью совместим с Си

6:11, 12 июля 2010

Sbtrn. Devil
> Ц шарп и жаба имеют сборкумусора, и одно это уже ставит на них крест, как на
> сколько-либо жизнеспособных технологиях.
  Очевидно ваше непонимание того, как работает не только сборщик мусора, но и выделение памяти в языках с GC. Вы думаете, что в Java, как и в С++ при выделении памяти виртуальная машина обращается к системе за парой байт? Эх, как же вы ошибаетесь. Я как-то давал ссылку на статью про то, как это всё работает. Могу снова найти, а могу так объяснить, но без понимания сути писать что-то плохое про сборщик мусора не стоит. Тем более, что прошло уже приличное количество времени с момента появления первой версии Java.

Я уже писал, что надо добавить к Java, но это так и не сделано. Итак: Перегрузка функций, Аннотации, цикл foreach, Анонимные классы.
  В С#, кстати, два раз Интроспекция и исключения. Кто-то увлёкся :)

8:51, 12 июля 2010

Zefick
Ммм, чем существующие анонимные классы, перегрузка и foreach тебя не устраивают?

8:54, 12 июля 2010

Sbtrn. Devil
> Ц шарп и жаба имеют сборкумусора, и одно это уже ставит на них крест, как на
> сколько-либо жизнеспособных технологиях.

Почему?

8:59, 12 июля 2010

chiaroscuro
> Почему?
Мне чем-то ненавистники GC напоминают крики ненавистников автоматической коробки передач, это я вот только что вдруг понял. Никаких аргументов кроме "на автомате ездят только чайники, настоящие водилы только механикой пользуются" нет. Ну и кроме того нежелание понимать что для каждой задачи нужен свой инструмент.

9:09, 12 июля 2010

Iskander
> Ммм, чем существующие анонимные классы, перегрузка и foreach тебя не
> устраивают?
  Устраиваю всем, только их нет в списке возможностей языка в нулевом посте :)

9:20, 12 июля 2010

Iskander
> Ну и кроме того нежелание понимать что для каждой задачи нужен свой инструмент.
о, +10

17:09, 12 июля 2010

Сборка мусора должна быть опциональной, как в языке Ada:

В Аде реализована как автоматическая сборка мусора (как в Java или C#), так и возможность непосредственного высвобождения памяти (как в C, C++, Pascal).

О применении языка:
Ада используется для построения больших систем к которым предъявляются высокие требования по надежности, таких как: управляющие компьютерные системы для авиации (в том числе и гражданской); управляющие компьютерные системы для скоростных железных дорог; банковские системы; промышленная автоматика и робототехника; медицинская техника; телекоммуникационные системы.

Т.е. в критических частях программы делаем ручное управление памятью, чтобы полностью контролировать работу программы. В остальных местах включаем GC, и память освобождается автоматически.

17:11, 12 июля 2010

Den Zurin
вики как бы намекает что в шарпе тоже можно вручную память чистить, правда там вроде не сказано через какие костыли...

17:32, 12 июля 2010

Super_inoy
> вики как бы намекает что в шарпе тоже можно вручную память чистить, правда там вроде не сказано через какие костыли...
А зачем это нужно в C#? В управляемом языке вроде C# или Java нет смысла делать ручное управление памятью. Скорости это не прибавит, а только приведет к утечке памяти из-за неграмотного кода.
Вот в C++ это было бы к месту. Ручное управление можно использовать для оптимизации отдельных участков, для системного программирования и др. А автоматическое - для крупного проекта в целом, чтобы избежать тех же утечек и других проблем.

17:38, 12 июля 2010

Den Zurin
ну как бы есть случаи когда это увеличивает скорость, у МС был пример к XNA где явно показывалось что дефолтный сборщик мусора вызывает тормоза

14:36, 2 авг. 2010

Думаю ассемблер нужно убрать из списка т.к. его добавление сюда весьма не однозначно. Надо учитывать, что макро средства в современных трансляторах могут существенно влиять на логику(включая и изменение самой логики) трансляции ассемблерного листинга в маш. код. Соответственно нужно указывать какой транслятор мы рассматриваем - MASM, FASM, NASM... 
Считается ли возможность описания на макро-языке логики конструкций высокого уровня(перегрузка, ООП и.т.д.), за (+) к ассемблеру ?
    Также непонятно почему *работа с устройствами напрямую* есть только у азма, но нету скажем у СИ? ИМХО это не зависит от языка, а только от среды где запущенна программа.
    Исключения тоже кстати является системным механизмом и не зависит от языка.

Сори. за некр. не посмотрел дату ^ ^

14:56, 2 авг. 2010

Super_inoy
> вики как бы намекает что в шарпе тоже можно вручную память чистить, правда там
> вроде не сказано через какие костыли...
В чем костыльность using, например? Вполне удобно, для своих целей имхо.

Страницы: 112 13 14 15 16 17 Следующая »
ФлеймФорумПрограммирование

Тема в архиве.