Войти
ФлеймФорумИгры

Dwarf Fortress (61 стр)

Страницы: 160 61 62 6365 Следующая »
18:46, 23 янв. 2016

Уже не надо. Сраные гнумы...

14:24, 5 фев. 2016

Целую неделю я пытался выживать в неглубокой крепости, которую осаждали зомби. Приходилось сражаться даже с руками, головами и торсами своих павших гнумов. Глубоко прорыться не мог то из-за водоноса, то потери кирок то по другим причинам. Не хватало камня для изготовления ловушек. Шахта с камнями была захвачена головами зомби-воронов. Постоянно приходилось баррикадироваться в разных частях крепости. Имигранты гибли пачками. Наконец, я выбил всех зомби единственным выжившим. Но игра глюкнула - перестали работать отряды и илита. Пришлось покинуть крепость.
Думал, что пришло время отдохнуть от игры и поработать.
Но не тут-то было. Отряд махателей топорами уже готовит повозку...

14:35, 5 фев. 2016

Freakazoitt
Каждый раз захожу в тред и читая очередную кулстори понимаю, что хочу в это сыграть, но вспоминая консольную природу этой игры - во время себя останавливаю.

14:37, 5 фев. 2016

Freakazoitt
Чувак!!! Пиши еще! Так же кратко и захватывающе)

14:46, 5 фев. 2016

laMer007
> Каждый раз захожу в тред и читая очередную кулстори понимаю, что хочу в это
> сыграть, но вспоминая консольную природу этой игры - во время себя
> останавливаю.
всмысле? ты же там не как в линуксе команды вбиваешь, там очень удобное управление. если не нравится аски графика - ставь тайлсет. я думаю 90% играют с тайлсетами.

14:55, 5 фев. 2016

Hans
> я думаю 90% играют с тайлсетами
Возможно даже все играют с тайлами, кроме разработчика.

15:11, 5 фев. 2016

Да и разработчик с тайлами играет, окно то не curses а SDL, так что буквы можно считать тайлами.

15:15, 5 фев. 2016

kipar
> так что буквы можно считать тайлами
Философствуешь прям как дворф))))))))

15:33, 5 фев. 2016

laMer007
> Каждый раз захожу в тред и читая очередную кулстори понимаю, что хочу в это
> сыграть, но вспоминая консольную природу этой игры - во время себя
> останавливаю.
Это трудный этап, когда  первый раз играешь. Ничего непонятно, что-то мелькает, все умирают. Я в первый раз не знал, как переключать уровни и "окопался" вокруг повозки на открытом воздухе. Но тогда я не понимал весь ужас своего положения. Что траншея вокруг не защищает ни от чего, что еда и напитки кончаются, что настроение гнумов стремительно падает, что дикие животные не убили всех только потому, что повезло, что украденные кобольдом вещи привлекут целый отряд кобольдов, что песец уже надвигается и т.д.

15:39, 5 фев. 2016

Freakazoitt
Я вот в майнкрафте тоже окапывался. Вот поставили бы там на сурвивал больше, чтобы всякое происходило как в дф, чтоб боты поумнее, чтоб были подручные боты, ммо

15:44, 5 фев. 2016

А в ДФ не надо окапываться. Ставишь решетку деревянную и все, никакие зомби не пройдут. Конечно, есть еще тролли, когда они приходят можно камнем заложить проход а потом разобрать.
Так что без самоограничений враги угрозы не представляют.

6:02, 8 фев. 2016

kipar
> никакие зомби не пройдут.
А как насчёт стаи зомби-ворон? Они даже люк однажды выдолбили и открыли.

7:57, 8 фев. 2016

Hans
> всмысле? ты же там не как в линуксе команды вбиваешь, там очень удобное
> управление. если не нравится аски графика - ставь тайлсет. я думаю 90% играют с
> тайлсетами.
не - управление там кривое - много-много кнопочек - которые можно было сократить. Зачем там например куча кнопок для движения по меню? в одном меню одни, в другом другие. Плюс явно надо что-то делать с меню команд - дофига свалено в кучу

Так то да, реально игра божественна и способна такие чудеса преподносить - но кривое управление отбивает желание играть

8:51, 8 фев. 2016

war_zes
> Так то да, реально игра божественна и способна такие чудеса преподносить - но
> кривое управление отбивает желание играть
Я вот даже хочу просто посмотреть на чью-то игру. Но боюсь, что ничего не пойму.

9:41, 8 фев. 2016

-Eugene-
> на чью-то игру

+ Показать
Страницы: 160 61 62 6365 Следующая »
ФлеймФорумИгры