Войти
ФлеймФорумОбщее

Гравитация расспросстраняется мгновенно или со скоростью света ? (35 стр)

Страницы: 132 33 34 35 36 37 Следующая »
0:34, 15 мая 2010

oistalker
> Детский сад,... детям в 10ом классе рассказывают же про орбитали и электронные
> облака,... какие нах кружаться, какое нах вокруг,... какие нах электроны?
> Молчи, молчи двоешник несчастный, - не позорься на форуме, где не менее 50%
> технарей тусуется.

Я вижу, технарям физику гугл заменяет, а мозги калькулятор. Молодцы. Откуда ты знаешь, что твой калькулятор правильно считает? Раздели мне пожалуста два электрона на три фотона, что получается? Я полагаю, тебя этому в школе не учили, а таким простым операциям, как деление на ноль.. да не дай бог, это нельзя, это запретное табу - парадокс! А знаешь ли ты что в природе нет таких решений, природа прекрасно делит на ноль, т.к. ей не нужен гугл и твой калькулятор?

0:42, 15 мая 2010

Алчир
> Раздели мне пожалуста два электрона на три фотона, что получается?

Редкостный бред,... это как две коровы разделить на три битона молока

> а таким простым операциям, как деление на ноль..

А вот одну вещь тебе в сумку, - есть теория пределов, есть определение бесконечно малой величины,... и прекрасно все делится на твой замечательный ноль. Только особо одаренные личности не в курсе же... какие-то табу придумывают

0:43, 15 мая 2010

Да, простые вычисления работают, но не потому что там все точно известно, а потому что ясен баланс сил. Например, закон Ома, про силу тока, которая равна отношению напряжения к сопротивлению. Силу тока принято называть скалярной величиной (это такое ругательное слово, ибо она вымышлена). Заведомо не известно, что это такое, и вполне возможно что природа напряжения U сильно отличается от природы сопротивления R, точно так же, как электрон отличается от фотона. И деление одного на другое лишь оправдывает некий баланс сил, но не объясняет причины его возникновения.

0:51, 15 мая 2010

oistalker
>>Редкостный бред,... это как две коровы разделить на три битона молока
Да, и это тоже попробуй разделить, правильно, по физически (при помощи калькулятора). И посчитай, сколько килоджоулей и амер можно получить в процентном соотношении. Физика может все! Разве нет?

>>А вот одну вещь тебе в сумку, - есть теория пределов, есть определение бесконечно малой величины,... и прекрасно все делится на твой замечательный ноль. Только особо одаренные личности не в курсе же... какие-то табу придумывают
Меня теории не интересуют - это редкостный бред, не имеющий под собой реальной почвы. Делить время вы можете, не понимая что это такое, а корову на молоко поделить - проблема! Дык изучайте коров, что ли. Разделите бесконечно малую корову на бесконечно большую каплю Млечного пути, с погрешностью +- вечность. Гладким дифференциалом, так сказать. С обязательной субмерсией.. хотя у нее свой недостаток, нельзя впихнуть внутрь страховочную переменную на всякий пожарный. Хорошо что хоть в математике нашелся такой честный человек, большое ему спасибо.

0:54, 15 мая 2010

Алчир
> точно так же, как электрон отличается от фотона.

Фотон отличается от электрона точно также, как седло от коровы

> Силу тока принято называть скалярной величиной (это такое ругательное слово,
> ибо она вымышлена). Заведомо не известно, что это такое

Тебе не известно, а любому школьнику известно - число зарядов через сечение провода в единицу времени.... процесс это, понимаешь? Физический процесс, такой же, как таяние льда, например.

1:05, 15 мая 2010

oistalker
>>Фотон отличается от электрона точно также, как седло от коровы
Нет, ноль не может отличаться от нуля, также как седло от коровы.

>>Тебе не известно, а любому школьнику известно - число зарядов через сечение провода в единицу времени.... процесс это, понимаешь? Физический процесс, такой же, как таяние льда, например.
Каких еще зарядов? Вон электроны двигались при температуре близкой к 1K со скоростью 64 Км/час. У них знаешь ли, оказывается переменная скорость, которая оказывается зависит исключительно от механики. Процессы не имеют никакого отношения к формулам. Формулы могут подсказать поведение некоторых процессов, но причины этих процессов человек должен понять самостоятельно.

Я тебе еще кое-что скажу, а ты пожалуста запомни. Если природе надо будет поделить корову на бидон молока, или три электрона на два фотона, то она поделит, по-своему. И в результате будет иметь не простое, а единственное решение.

1:11, 15 мая 2010

Алчир
> > > тон отличается от электрона точно также, как седло от коровы
> Нет, ноль не может отличаться от нуля, также как седло от коровы.
масса покоя электрона отлична от нуля. по мнению современной официальной науки, разумеется. она примерно на три порядка меньше массы протона.

> Силу тока принято называть скалярной величиной
в школе силой тока принято называть заряд, проходящий через проводник в единицу времени. также существует понятие плотности тока - векторного поля, интеграл по поверхности от которого соответствует току через эту поверхность.

1:14, 15 мая 2010

ud1
Ага, лучше проголосуй за отношение этой темы к геймдеву и расскажи о моих играх. Психику я порчу, оказывается. Наркотик стало быть. Может я тут ни при чем, это тебе думать самостоятельно не нравится? Если человек злится, значит ему просто нечего сказать.. и возможно я показал ему на его глупость, сказал что его всю жизнь жутко дурили, и он теперь не может найти свое место, т.к. почуствовал какую-то правду и усомнился. В таком случае, скажу что нужно жить дальше, как жили наши предки. Хотя бы попытаться так жить, каким бы слабым он не был. Нужно поверить в себя, и стать беспомощными, как ребенок. Потому что слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила – спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит

1:26, 15 мая 2010

Suslik
>>масса покоя электрона отлична от нуля. по мнению современной официальной науки, разумеется. она примерно на три порядка меньше массы протона.
Соотношение по идее должно быть верно.

>>в школе силой тока принято называть заряд, проходящий через проводник в единицу времени. также существует понятие плотности тока - векторного поля, интеграл по поверхности от которого соответствует току через эту поверхность.
Фактически, у плотности тока может быть своя собственная плотность, точнее плотность интеграла по поверхности через эту поверхность.. ведь заряда на самом деле может не существовать, т.к. в том случае если он - величина постоянная (не проходящая, обратно пропорциональная и ограничивающая "встречное" движение "заряда" (физика это допускает, но в формуле это неизвестной места почему-то не нашлось). Заряд мог бы располагаться равномерно по всей поверхности, а то что движется, то есть перемещаемый "заряд" - это некий энергетический вакуум волновой природы, образующий за собой остаточную статику.

1:32, 15 мая 2010

ud1
Аристотель писал то же самое, что пишу я. Точнее, это я пишу то же самое. Аристотель писал об эфире, как о материи и объяснял время (и все привязанные ко времени процессы) как одно из свойств этого эфира. Несмотря на его заслуги и неоконченный труд по совершенно новой физике, его старания мало что изменили в современном мировозрении.

1:58, 15 мая 2010

ud1
>> Любое физическое понятие четко определенно, и не имеет двусмысленностей.
С этим не соглашусь. Любое фундаментальное понятие имеет зеркальную противоположность. Есть еще третье решение, о котором не буду. Аристотелева физика получает сразу девять "двусмысленностей", т.к. истиная относительность есть только в аксиомах, которыми, в свою очередь, физика жертвует в угоду научному фундаментализму.

>>А если тебе очень надо корову на три бетона молока поделить, то тебе надо не к физике обращаться, а к скажем корововедению.
С чем едят фотон? За хлорофиллом наверно в таком случае следует обращаться в фармацевтику? :)

2:06, 15 мая 2010

Алчир
> Фактически, у плотности тока может быть своя собственная плотность, точнее
> плотность интеграла по поверхности через эту поверхность.. ведь заряда на самом
> деле может не существовать, т.к. в том случае если он - величина постоянная (не
> проходящая, обратно пропорциональная и ограничивающая "встречное" движение
> "заряда" (физика это допускает, но в формуле это неизвестной места почему-то не
> нашлось). Заряд мог бы располагаться равномерно по всей поверхности, а то что
> движется, то есть перемещаемый "заряд" - это некий энергетический вакуум
> волновой природы, образующий за собой остаточную статику.
это множество слов - бессмыслица. синтаксически верные высказывания, не несущие информации.

2:11, 15 мая 2010

ud1
Растения питаются фотонами. Коровы питаются растениями. Люди питаются коровами и растениями. Если фотоны никто не будет "кушать", то мы умрем с голоду. Это несложно понять. Физику мы принимаем, но не принимаем странные ограничения, наложеные физиками, на развитие этой науки. На роль судьи Алчир не претендовал, а специалист он или нет, тебе не ведомо, более того ты ведь сам на судью не очень похож.

2:19, 15 мая 2010

Suslik
>>это множество слов - бессмыслица. синтаксически верные высказывания, не несущие информации.
Стало быть, тебе просто неинтересна информация, и ты ее не заметил. Устал, проверял синтаксис от нечего делать.

ud1
>>Осознай уже свою никчемность, твой смысл жизни был опорочить науку, показать что она не имеет смысла, но ты не можешь. Выдергивая из первой попавшейся книги умные словечки, и пытаясь составлять из них предложения, ты лишь выступаешь в роли шута.
Да, вероятно, я никчемен перед вашей значимостью и великолепием, т.к. ваш смысл судя по всему - опорочить меня, великого, показать что это имеет смысл, и ты на это способен. Выдергивая мои слова, и переставляя их, ты пытаешься убедить меня в том, что я шут?

2:24, 15 мая 2010

ud1
>>Ты не физик, не тебе порицать их странные ограничения. И же не иду к соседу с претензиями, что у него дверь при входе стоит, это ограничивает мои передвижения, и не дает по ночам заглядывать в их холодильник.
Мне нужно предъявлять документ, чтобы иметь такое право? Если тебе хочется залезть в холодельник к соседу.. я разве мешаю тебе? Хорошо, сегодня больше отвлекать тебя тут не буду - лезь туда и разбирайся с соседом. Не нужно морить себя голодом.

Страницы: 132 33 34 35 36 37 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.