Войти
ФлеймФорумОбщее

Виктор Цой (13 стр)

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
13:11, 2 мар. 2021

Misanthrope
> большинство рокеров на это отреагировали положительно
Поумирали массово.

(Правка: 13:14) 13:13, 2 мар. 2021

Freakazoitt
> Поумирали массово.
такой вот бурденшвегель панимаш

может кто думает что шнур - рокер, спешу вас огорчить,
шнур - собака переодетая.

13:15, 2 мар. 2021
Изображение
(Правка: 13:31) 13:25, 2 мар. 2021

Misanthrope
> вообще рокеры как правило бунтовали против режима
Не. По отношению к режимам-то они как раз переобувались туда-сюда. Макаревич, например, был запутинцем, пока его не купил Прохоров.
> когда остатки совка в виде памятников ленину упали на землю,
> большинство рокеров на это отреагировали положительно
Через 23 года после падения совка. Не смеши. Попахивает попыткой оправдать обыкновенное "предательство". В кавычках потому, что ИМХО, нельзя считать предателем того, кто изначально никакой верности стране и не имел. Просто хорохорился иногда на камеру.
Misanthrope
> касательно Цоя, и всей группы Кино в целом, большая часть которой спетляла в
> америкосию, можно не питать иллюзий относительно поцреотизма.
Ясен пень. Но и никакой подрывной деятельностью их творчество не является.
Но дело в том, что национализм и, строго говоря, даже патриотизм в России никто никогда через шоу-бизнес массово не пропагандировал (попытка Газманова оседлать сию нишу после того, как он уже растерял популярность не в счет). До такой степени, что когда кому-то нужен патриотический контент, приходится выдавать за него какие-то другие вещи. Вроде глумления Шнурова над патриотизмом. Отсюда во многом и путанница.

(Правка: 13:28) 13:28, 2 мар. 2021

DanielSky
> Макаревич, например, был запутинцем
он попсарь)
>Через 23 года после падения совка. Не смеши
ачотакова?

(Правка: 13:35) 13:33, 2 мар. 2021

DanielSky
> КАЛинов мост
Не знал, жаль.
Хотя, они уже всё равно с 98-го года ничего стоящего не сделали, были отдельные полупопсовые песни, типа "Камчатки".

(Правка: 13:51) 13:50, 2 мар. 2021

Misanthrope
> он попсарь)
Это не тебе решать. И не мне. Сообщество, которое застолбило за собой бренд "советского рока", однозначно причислят их к своим товарищам.

> ачотакова?
Чтоб борцунствовать с режимами, помершими 23 года назад, сначала нужен некромант, которых их поднимет.

+ Показать

(Правка: 13:58) 13:56, 2 мар. 2021

DanielSky
> Чтоб борцунствовать с режимами, помершими 23 года назад,
то есть ты предпочитаешь не мыть посуду, если она была запачкана вчера а не сегодня?
Почему у Зюганова зарплата больше твоей? Почему у Зюганова вообще есть зарплата спустя 23 года ?

(Правка: 14:21) 14:16, 2 мар. 2021

Misanthrope
Мутные аргументы пошли, ты это всерьез, чтоль?!

+ Показать
14:19, 2 мар. 2021

DanielSky
> > он попсарь)
> Это не тебе решать. И не мне.
Как бы к Макару не относиться, можно считать его заслугой то, что в своё время в каждом дворе его песни пацаны играли на гитарах. После него так смогли группа Воскресенье, а потом Цой.

14:20, 2 мар. 2021

Misanthrope
> Почему у Зюганова вообще
Потому что он депутат?

(Правка: 14:37) 14:31, 2 мар. 2021

Mikle
> Как бы к Макару не относиться, можно считать его заслугой то, что в своё время
> в каждом дворе его песни пацаны играли на гитарах. После него так смогли группа
> Воскресенье, а потом Цой.
Как бы кто к Макару не относился, а он сидит в гос. совете по культуре и решает кому из бездарностей денег налогоплательщиков подкинуть.
А разговоры, что он шпигун тоже абсурдны. Ибо не надо искать тайные связи где есть явные. А он давно уж обслуживает прозападный сегмент местной олигархии. Интересы коей он и представляет в гос. структурах. Просто, как ни печально, но элитка в РФ вообще весьма разнородная и, как ни странно, русофобов в ней тоже хватает.

> Не знал, жаль.
Да, жаль. Хотя сей факт позволяет иначе взглянуть на их творчество. Когда с него слетает надувная "русскость", аки накладные усы, появляется определенная комичность. Но это на любителя.

14:32, 2 мар. 2021

Mikle
бродского тоже в свое время вслух читали некоторые )

14:37, 2 мар. 2021

DanielSky
Я всего лишь ответил на твоё "он попсарь", и никакого отношения к Макару, кроме как к музыканту, не выражал.
Как же политика токсична.

(Правка: 14:49) 14:48, 2 мар. 2021

Mikle
> Я всего лишь ответил на твоё "он попсарь", и никакого отношения к Макару, кроме
> как к музыканту, не выражал.
Во-первых, это не мое попсарь. Во-вторых, "как бы кто не относился", это негативная оценка. В третьих, я своего отношения к нему вообще не выражал. А лишь указал какие позиции он занимает в обществе и какие интересы обслуживает. Остальное - твоя субъективная оценка.
> Как же политика токсична.
Это отставить. Я никого не оскорблял и не унижал. Не надо потакать тенденциям затыкать людям рты лишь, за то, что они озвучили мнение, которое Вам не нравится, не понравившимся тоном или по не чувствительным для Вас вопросам. А "токсичность" зачастую на 90% не в сказанных словах, а в их восприятии.

Страницы: 19 10 11 12 13 14 Следующая »
ФлеймФорумОбщее