Войти
ФлеймФорумИгры

Might and Magic: Heroes VI (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
15:18, 19 авг. 2010

Джонни Канегем в тритоне перевернулся..

16:57, 19 авг. 2010

Necrys
> Угробили я б сказал.
А по мне так пусть будет больше героев, хороших и разных. В разное время играл с удовольствием во все вышеперечисленные игры.

21:18, 19 авг. 2010

А там, этот Бдэк-хол, рил-тайм не обещал ?
Мне-бы наверно понравились Герои в рил-тайме (с паузой).
<< Real Heroes of Might & Magic 6 >>

Было-бы реальное время и хексы - нажми на паузу и всем раздай команды. И хоть целый
час сиди и думай как шмотки меж своими героями распределить и кому какие скилы поднять.
Потом паузу отпусти - герои и простые юниты шпарят к указаным хексам и долбят кого указали.
Пауза может включаться сама при любом ударе, чтобы можно было почитать подробности.
Либо супер-пупер новинка в жанре Героев - слоу-мошэн-тайм после каждого удара. По сути,
бой просто будет на пониженой скорости проходить, если врагжеские юниты нам дают
достойный ответ. А если урон по нам ничтожный, то скорость игры не замедляется - просто
на клопов каких-то наступили - зачем на такое обращать внимание и тормозить игру - если хочеш,
то нажал паузу и вызвал подробный лог пары последних боёв.

Пошаговость не нужна. Хотя мэби нужна.
И если оставлять, то надо киношную отрисовку сделать. Тоесть очень качествено рендерить
участников "каждого хода". Допустим, у моего стэка фениксов (или одного четырёх-ядерного феникса)
(обязательно внести ограничение на количество в стэке) оказался первый ход - некая застывшая
три-мерная картинка в фоне, а на переднем плане дву-мерная хексо-схема "места боя" - схема занимает
центральную часть экрана - по бокам есть места, чтобы рисовать Текущего юнита или юнита
над которым в схеме курсор - рисовать с мега-качеством (сто тыщ полигонов на модель или типа того).
При этом и сама хексо-схема поля боя тожэ образно-красивая - вся в вензелях и мелких деталях, которые
недавно отрендерены в некую текстуру из сто-пять-сот тысячных моделей этих гербов и вензелей.
При этом прозрачность и плавные мигания. Мега куча полу-тонов. Чуть не забыл в фоне всей картинки
недавно отрендереное полотно по теме "поле перед бурей" - все эти заготовки кэш-зависимы и
если игрок фанат, то он разрешит подобные фоны рендерить с мега качеством и хранить на харде.
Пока игрок тупит и читает свойства нового топора - игра в теневом режыме пыхтит над всякими
нужными в ближайшем будущем "эпическими фонами и видео-роликами". Игра за неделю
может занять (разростись) 75 гигабайт - это наверно разумный предел ))
И вот мой феникс должен первым кого-то атаковать - я на дву-мерной схеме выбираю жертву
(жертва рисуется сбоку экрана на другой стороне экрана) и жму нечто "атака" - после этого, дву-мерная
схемка и юниты по бокам исчезают, а на весь экран показывают один из вариантов "рил-тайм-видео-ролика",
о том как мой феникс (четырёх слойный - и каждый слой честно рендерится) превратил кого-то
в угольки, которые тут-же полетели с ветром куда-то за экран, а уже в это время проявилась
дву-мерная схема, где феникс на новом месте и некий враг готов нанести мне удар.
Под схемой поля есть кнопки "посмотреть лог", "ход без киношки", "ход с киношкой".
// Если без киношки нажать, то враг ударит кого то из наших юнитов - дву-мерка никуда не будет
// пропадать - всё аля Герои3, но только в фоне под прозрачной схемой поля боя быстренько
// промелькнули участники хода, но модельки там были по 5 тыщ поликов и траектории
// какие-нибудь стандартные чтобы формальность соблюсти, вместо неких не ожиданых
// нюансах от Киношного ролика.

(участники киношки - если кто-то стреляет и попадает по многим мишеням, то участниками
становятся все жертвы и один стрелок)

// ---
А захват шахт как-раз можно сделать как в WH40K:Dawn_of_war.
Если захватываеш Контрольную точку рядом с городом, тогда все Слабые шахты меняют свой флаг.
Но можно захватить шахту и построить на ней какой-нить боевой ящик - тогда для пере-захвата
придётся этот ящик сначала убрать.

23:20, 19 авг. 2010

Heartless
> Хехе, как там говорят в таких случаях, оказуалили? :)
Necrys
> Угробили я б сказал.
Wanderwaltz
> Какой-то гибрид HoMM, Age of Wonders и King's Bounty получается... о_О
не сметь бочку катить на Age of Wonders!!!111одинадин

23:21, 19 авг. 2010

slatazan
> Пошаговость не нужна. Хотя мэби нужна.
реальные слова реального гуру...

13:14, 20 авг. 2010

если кому то пошаговость не нужна, то играйте варкрафт. Прикиньте разговор идёт о футболе, а я влез в топиг и пишу, футбол игра ничего, только нахрен им мячь, пусть лучше винтовки раздадут. Откровенно не понимаю  некоторых людей кому не нравится походовая система и они играя в походовые игры жалуются на походовость.

3герои были хороши несмотря на дисбаланс, 4-е непохожи но по моему их не стали играть потому что это просто была другая игра, 5-е это вобще можно не обсуждать, особенно веселит тема на ДТФ про то, чем руководствовались создатели отбросив гексы.

Вот у меня такой вопрос к любителям 3-х героев, стали бы вы сейчас играть в игру похожую на третьих героев в 2д?

14:05, 20 авг. 2010

Я начинал играть с Героев 4 и мне они понравились. Затем приобщился к 3-им и эти мне тоже понравились, 3-и и 4-е воспринимались как разные и обе неплохие. Заигрывался 5-ыми, один недостаток (на мой взгляд) -- почти нет "развлекающего" текста. Считаю, что гексы или квадраты -- не суть важно. А вот пошаговость -- обязательный атрибут, это в King's Bounty она не нужна, т.к. герой один.

14:15, 20 авг. 2010

DedoK
> особенно веселит тема на ДТФ про то, чем руководствовались создатели отбросив
> гексы.
а есть ссылочка или в двух словах ?

15:30, 20 авг. 2010

Voltt
> DedoK
> > особенно веселит тема на ДТФ про то, чем руководствовались создатели
> > отбросив
> > гексы.
> а есть ссылочка или в двух словах ?
был доклад на КРИ, там вобщем из-за юнитов на два хекса (драконы, кони/единороги и проч.) были проблемы с расстановкой, они решили всё упростить: квадраты вместо хексов, большие юниты 2х2

15:54, 20 авг. 2010

ffinder
> был доклад на КРИ, там вобщем из-за юнитов на два хекса (драконы,
> кони/единороги и проч.) были проблемы с расстановкой, они решили всё упростить:
> квадраты вместо хексов, большие юниты 2х2
понятно, в третьих дисаплах дракоша на полэкрана - а стоит на одном хексе :)

18:39, 20 авг. 2010

Хексы это пережиток настольных игр. Пользы от них немного.

18:45, 20 авг. 2010

dudenator
Причем тут польза? Форма ячеек поля боя влияет на тактику.

19:44, 20 авг. 2010

dudenator
> Хексы это пережиток настольных игр.
типа хексы было проще чертить ?:)
вон Civ5  будет на хексах

20:19, 20 авг. 2010

Игры по большей части сами по себе пережиток настольных игр.

21:13, 20 авг. 2010

Помеха
Влияет, но игра сама по себе от этого лучше или хуже автоматически не становится. Это просто одна из характерных особенностей.
innuendo
>типа хексы было проще чертить ?:)
Хексы это попытка перейти к более равномерной сетке (например, сферические области из хексов больше похожи на окружность, чем квадрат на регулярной сетке), сохраняя удобство игровых вычислений. Ходы через дискретные клетки легко расчитать без компьютера. Зато на компьютере можно расчитать вообще что угодно и сгладить углы игровой механики, заменив геометрические мысленные трюки на более глубокое тактическое противостояние. Никто не мешает сделать тактическую игру с любой реализацией пространственных отношений: списком позиций, направленным графом, регулярной сеткой, хексами или непрерывным пространством, где каждая точка будет уникальной, и как угодно ещё.

Страницы: 1 2 3 4 527 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.