Войти
ФлеймФорумОбщее

А я сижу из-под Windows 95 (3 стр)

Страницы: 1 2 3
1:44, 8 окт. 2010

Гы, а мой сайт везде работает одинаково, ну... почти, шрифт отличается  :)

Изображение

10:16, 8 окт. 2010

KpeHDeJIb
Работает, что ж ей не работать-то) Мне стоит корректнее выражаться, наверное) Я про проблемы с установкой) И они у меня не решаются, даже с ключами /p j.

Нормальное рабочее состояние установщика Windows 95:
Изображение

И Windows 98:
Изображение
Действия вслепую или через floppy приводят к уже знакомой картине с Windows 95.

Можно, конечно, покопаться и в конце концов установить Windows, но это уже сделал VMware)

правка: написал WMvare сперва :D

10:34, 8 окт. 2010

Voltt
Ну не знаю, я в VBox'е отключил VT и все взлетело, поставил Win95 из-под DOS 6.22,
единственное что есть большая пробелма с нестабильной работой, VBox периодически
крешит виртуалку при работе с Win95 и закрывает ее.

Прошло более 7 лет
16:27, 26 сен. 2018

Больше автор топика не "сидит" на Win95, отсидел? :)

P.S. Что немного печалит, если в современный браузер устаналиваешь аддон NoScript то какие то ресусы в i-net просто становятся недостуными для просмотра.
Ещё полезен uBlock Origin ,но к нему i-net более лоялен.

Попутный вопрос, возможно заслуживающий отдельного топика для рассмотрения, кто какие дополнения использует в браузерах, кроме вышеуказанных?

(Правка: 4 окт. 2018, 2:27) 23:58, 3 окт. 2018

В качестве некоторого интереса собрал связку Windows98+KolibriOS в одном IMG-образе (windows98 продвинутая сборка от IFkO обсуждаемая на ru-board )
Запуская на Atom проце без задействования акселерации KVM в QEMU получил вполне кликабельную систему. Звук проверял SB16, Видео Cirrus Logik 5446, Сеть RTL8139
Версия QEMU 0.9-0.10 "протестированная" с этим образом довольно древняя.  (разные версии QEMU под Windows можно брать здесь http://lassauge.free.fr/qemu/release/) командная строка то же без особых наворотов.
На других эмуляторах работоспособность данной сборки не проверял, но вполне  вероятно будет тоже хорошо работать. Здесь на PDA4 тема с разными образами операционных систем для разных эмуляторов

KolibriOS с игровым  и другим софтом выбирается из командного меню запуска сборки (там встроен Grub загрузчик)
В играх, помимо разных игрушек есть запускающиеся из игрового центра Quake 1 и Doom. (Kolibr)
Windows 98 вторым пунктом меню.

P.S. KolibriOS  должна достаточно отзывчиво вести и в разных эмуляторах на мобильных девайсах под ARM процессором.
Думаю разным детям, в первую очередь, будет интересно данное решение и закомство с KolibriOS для них не будет лишним.
(особенно, если в неё поднастроить эмуляторы разных игровых приставок) :)

Форум KolibriOS
Группа поддержки в VK сети

Ничего умней не придумал и разместил файл на временном хранилище. Сколько проживёт ХЗ.

https://dropmefiles.com/25XSO

Приятного времяпровождения. :)

Отлаживал под версиями QEMU 0.9 - 0.10.6 под Win10
c такой командной строкой

qemu.exe -L . -m 64 -boot c -fda a: -hda C:\home\win98.img -hdb C:\home\d.img -cdrom c:\home\xxx.iso -localtime -soundhw sb16 -usb -usbdevice tablet -net nic,model=rtl8139 -net user -usb

P.S. -fda a: (опция при запуске в системе симулятора флоппи-диска VFD)

Страницы: 1 2 3
ФлеймФорумОбщее