Войти
ФлеймФорумПолитика

Почему в России плохо? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5316 Следующая »
14:53, 28 ноя. 2010

Necrys

> В IT да, всё легко, зарплата
> относительно высокая, трудоустройство сложности не представляет.

Плюсую. Не то, чтобы всё было так уж радужно, но с IT действительно дела на порядки лучше, чем со всем остальным. Однако, это временно. И это уж точно никаким боком не заслуга властей.

14:53, 28 ноя. 2010

Sergio
> Возьмем например небольшую игровую контору (допустим из 10) человек и
> постараемся понять почему же плохо им жить и работать в России?

Идиотский налоговый кодекс. Идиотская система отчётности. Коррупция.

15:04, 28 ноя. 2010

Sergio
чисто с бытовой точки зрения:
- большинство моих друзей либо бегают/мажутся от армии, либо получили в ней пи*дюлей, некоторые вернулись больными.
- учусь на бюджете, но институт ненавижу. потому что не было денег на ту специальность, которую я хотел.
- в среднем по четыре часа в день я в дороге. к родителям ехать далеко, но в общаге условия невозможные.
- на улицах грязь, а на крупных проспектах через каждые 20 метров нищие и попрошайки.
- крайне низкий уровень культуры населения. мат в транспорте, про бросание окурков уже не говорю.
- за последние три года цена на транспорт выросла в 2-3 раза (я много езжу и замечаю)
- нет никакой перспективы как-то заиметь своё жильё. только ждать чьей-нибудь смерти и надеяться, что тебе при разделе имущества что-то перепадет.
- ну и медицина. однажды вечером в пятницу мне попала в глаз колючка от рипейника. во всём городе не мог найти трезвого дежурного врача. вытащили только в понедельник.

15:23, 28 ноя. 2010

а у нас ЖЭК-таки частнику продали 4 месяца назад, первый эффект: на улицах говно, на уборке экономят. посмотрим, что дальше будет.

15:27, 28 ноя. 2010

IluvaTor

> Эпидемии под контролем. Кроме гриппа и спида

а) недавняя всеобщая флюорография в г. Дзержинске показала выявление туберкулеза у 1 из 10 граждан. детская смертность от туберкулеза по Нижегородской области: 5 детей в неделю.
б) в новостях об этом ни слова + полная импотенция властей.

15:40, 28 ноя. 2010

Отцу не смогли диагностировать рак до того момента когда он дошел до 4 стадии. Обследования проходил регулярно (по другой болячке). Врач делающий УЗИ печени, в которой уже были метастазы, сказал что с такой печенью проживете до 100 лет. Умер в 59 лет, примерно через 2 месяца после этого осмотра. Курс химиотерапии стоит 300к за 3 капельницы. В общем, люди гос-ву не нужны.
Мотался с ним по всяким больницам и тд - это какой то ппц. Медицины у нас нет.

16:09, 28 ноя. 2010

мне язву целый год выявляли, в 4-х медицинских учреждениях (включая военный госпиталь, Нижегородский областной диагностический центр и областную больницу им. Семашко).

в медицинской карте до сих пор красными буквами на обложке: ЯБЖ (язвенная болезнь желудка), а на деле - ЯДПК (язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки). приходится каждый раз объяснять всю историю: язву то находили, то не находили, то нашли не там, где она есть.

тру-диагноз-таки поставил врач районной поликлиники на древнем оборудовании.

16:40, 28 ноя. 2010

Печально. Но в какой стране говноврачей мало. Статистика по судебным искам к врачам и в "райских странах". В америке подобные иски это превратилось даже в серьёзный бизнес.
>а) недавняя всеобщая флюорография в г. Дзержинске показала выявление туберкулеза у 1 из 10 граждан.
>б) в новостях об этом ни слова
Пугающее Бу.jpg ?
проблема туберкулёза есть. Кстати не только из за поколения лекарств которыми лечат.
А в основном из за того, что большинство людей проходят флюрографию лишь когда их заставляют в школе и на работе.
Вот ты когда делал флюру последний раз?
Но об этих странных цифрах (каждый десятый) вообще нигде ни слова.
Ссылку на заслуживающий доверие независимый источник пожалуйста.

16:53, 28 ноя. 2010

Не знаю кто там проверил на себе здравоохранение и оно ему понравилось... судя по всему, человек больше того как за больничным в больнице не был (и это кстати хорошо).

Недавно делали мне небольшую операцию, вообщем насмотрелся, хз как там в Москве, но в Твери лучше следить за своим здоровьем :) ......

+ просто печалят мудаки чиновники на Лексусах, быдло-менты ну и многое другое....

17:00, 28 ноя. 2010

IluvaTor

> Вот ты когда делал флюру последний раз?
какой-то закон есть (или правило): надо раз в год делать. так и поступаю.

> Но об этих странных цифрах (каждый десятый) вообще нигде ни слова.
> Ссылку на заслуживающий доверие независимый источник пожалуйста.
проверку свернули, а по-началу (какая-то акция была) передвижные станции ездили - прямо во дворах домов людей проверяли. и везде на подъездах висели убедительные просьбы пройти флюорографию. но это не имело никакого отзвука в СМИ.
я видел первоисточники. у меня подруга бывшая - медсестрой в туб. диспансере работала. где найти эти данные - не знаю. или верь на слово, или - дело твое.

> проблема туберкулёза есть. Кстати не только из за поколения лекарств которыми лечат.
> А в основном из за того, что большинство людей проходят флюрографию лишь когда их заставляют в школе и на работе.
не, это: плохое питание, алкоголизм, курение. известное дело, палочку Коха носят в себе все до единого. и ты, и я. как только иммунная система дает брешь (или длительный контакт с больным, или пагубное влияние на легкие) - пиши-пропало.
тот случай, когда "чисто не там где метут, а там - где не сорят" (в смысле, диагностика и лекарства тут не причем, ибо если влип - то влип на всю жизнь).

правка: опечатка

17:00, 28 ноя. 2010

Gigabitze
> Не знаю кто там проверил на себе здравоохранение и оно ему понравилось... судя
> по всему, человек больше того как за больничным в больнице не был (и это кстати
> хорошо).
Не, поверь мн, не за больничным.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=139547

17:02, 28 ноя. 2010

Gigabitze

> Не знаю кто там проверил на себе здравоохранение и оно ему понравилось...
как ни странно, у меня нормальные впечатления от здравоохранения. несмотря на грязь в больницах, очереди, частую грубость и бюрократию. как-то оно смотрится адекватно на общем фоне. и ощущение есть, что врачи (большая часть, с кем сталкивался) - делают все, что возможно, в таких ужасных условиях.

17:03, 28 ноя. 2010

Necrys
ну еще я написал , что хз как у вас там в Москве...... что то мне подсказывает, что разница есть

>несмотря на грязь в больницах, очереди, частую грубость и бюрократию.
>как ни странно, у меня нормальные впечатления от здравоохранения.

ну да, я тебе завидую, но мне было как то не посебе, када санитарка заносила еду в палату, но перед тем как начать ее разливать, сначала шла выливала и мыла утки, а потом не снимая перчаток разливала уже еду :)

17:05, 28 ноя. 2010

Gigabitze
> ну еще я написал , что хз как у вас там в Москве...... что то мне подсказывает,
> что разница есть
У НАС? Я не москвич кагбе.

17:12, 28 ноя. 2010

ну видимо тебе повезло, или мне не повезло... но есть еще один пример у моего друга, ему в глаз попал кусок металла, когда он первый раз был у врача, ему ничего не нашли, но через год глазу стало хуже, и уже в Москве ему нашли этот кусок металла, и сказали что тот врач был мудак... но к сожалению глаз уже было не спасти...

и это истории не из телевизора,  а то что было с близкими людьми ... поэтому лично я считаю что наша система здравоохранения оставляет желать лучшего...

Страницы: 1 2 3 4 5316 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.