Войти
ФлеймФорумПолитика

Почему в России плохо? (4 стр)

Страницы: 13 4 5 6316 Следующая »
17:17, 28 ноя. 2010

Зима блин холодная.
Снег я уважаю. Дождик не люблю.
Но снег в большом городе совсем гавно.
И если зима тёплая то снег почти как дождик и это тоже плохо.
Посмотрел трансляцию "зенит чемпион" - ужасная картинка футбольного поля.
Вспомнил про пожары и дымовуху летом - постояно плохая погода в России.
Вобщем, холод и отсутствие изоляции всегда тормозит любые проекты.
Воду носим решетом и у нас это получается, потому-что вода в виде льда.
А как только "потепление", то эфективность решета резко падает и требуется
новый сталин и типа того, чтобы подморозил ситуацию.
Без холодной зимы, получается, жизнь в России не-возможна.

18:14, 28 ноя. 2010

Проблемы медицины частично решает добровольное медицинское страхование. Но у нас же как всегда - пока гром не грянет...

18:28, 28 ноя. 2010

>Возьмем например небольшую игровую контору (допустим из 10) человек и постараемся понять почему же плохо им жить и работать в России?

Кроме невозможности для меня создать эту самую небольшую игровую контору в России?

18:33, 28 ноя. 2010

Gigabitze

> и это истории не из телевизора, а то что было с близкими людьми ... поэтому лично я считаю что наша система здравоохранения оставляет желать лучшего...

и на каждую негативную историю - найдется в тысячу раз больше положительных. это важно понимать. а люди не запоминают хорошего, раз вылечили - норма. а плохое - запоминают. и даже если вылечили, в порядке вещей, помогли - обязательно припомнят сердитую женщину в регистрационной, большую очередь или задержку с анализами.

19:07, 28 ноя. 2010

Кстати, про жильё. Когда запретят иметь одному человеку более 1 квартиры?

19:17, 28 ноя. 2010

TarasB
> Кстати, про жильё. Когда запретят иметь одному человеку более 1 квартиры?

Во, кстати, вот вам один из ответов на вопрос "Почему в России плохо?".

Плохо потому, что население страдает чрезмерной завистливостью к окружающим.

19:19, 28 ноя. 2010

_g
>и на каждую негативную историю - найдется в тысячу раз больше положительных.
тут ты глубоко заблуждаешься

твоя позиция вполне понятна:
>несмотря на грязь в больницах, очереди, частую грубость и бюрократию.
>как ни странно, у меня нормальные впечатления от здравоохранения.

ну ты сам же и пишешь ключевые слова как ни странно
а это действительно странно..... лично у меня не может остаться положительных чувств , когда человек в палате после серъезной операции случайно проливает свою утку, зовет медсестру, она приходи и говорит, ты не сцы до утра высохнет, когда ждешь врача с самого утра, а часов в 16 он выходит из кабинета и говорит... ну извините сегодня я чето занят, приходите через недельку.... когда людей разводят на деньги и навязывают платные услуги, несмотря на то что человек лежит по квоте.... таких примеров я могу найти еще кучу.... и я рад за вас, что вам не пришлось с этим столкнуться.......

сейчас врачи, не в Москве, получают очень мало, за такие деньги они просто не могут работать нормально.... есть конечно процентов 10, у которых есть совесть и они понимают вообще куда они пришли работать, но таких очень мало...

19:20, 28 ноя. 2010

TarasB
> Когда запретят иметь одному человеку более 1 квартиры?

Надеюсь, никогда.

Тут, скорее, актуален вопрос - "когда чиновников начнут сажать за коррупцию по факту наличия доходов, происхождение которых они не могут объяснить". Но, боюсь, ответ тут будет тот же...

19:25, 28 ноя. 2010

Mimon
> Во, кстати, вот вам один из ответов на вопрос "Почему в России плохо?".
>
> Плохо потому, что население страдает чрезмерной завистливостью к окружающим.

Причём тут зависть, блин?!
Что вы любую вещь, имеющую некоторое отношение к социализму, сразу к зависти приписываете?! Проекция, да?
Большая часть квартир реально никем не используется, их только для спекуляции да для сдачи используют. Потому и цены такие, что кто-то накупил 10 штук, чтобы потому перепродать дороже. Реально жилищный рынок перераздут из-за этого. А нормальной семье нахрен не надо больше 1 шт/чел.

19:30, 28 ноя. 2010
почему я сразу не отписался?
19:31, 28 ноя. 2010

Gigabitze

> > на каждую негативную историю - найдется в тысячу раз больше положительных.
> тут ты глубоко заблуждаешься

вот специально у брата - хирурга поинтересуюсь, сколько он сделал за 10-ти летнюю практику успешных операций, сколько с летальным исходом и сколько просто недовольных (в суд на него подали лишь однажды: родственники женщины, сгоревшей в бане - 70% тела - ожог).

> > несмотря на грязь в больницах, очереди, частую грубость и бюрократию. как ни странно, у меня нормальные впечатления от здравоохранения.
> ну ты сам же и пишешь ключевые слова как ни странно
> а это действительно странно...

не, это субъективное отношение. я понимаю, в каком тяжелом положении находится здравоохранение. с моей точки зрения, врачи гос. больниц совершают едва ли не подвиг ежедневно, ежемесячно. кто-то и пал, не спорю... и взятки, и отношение к пациентам. но в целом и общем, ИМХО, у меня нормальное впечатление от здравоохранения (суммарное отношение).

> но таких очень мало...
тут ты глубоко заблуждаешься

19:35, 28 ноя. 2010

TarasB
> Причём тут зависть, блин?!
> Что вы любую вещь, имеющую некоторое отношение к социализму, сразу к зависти
> приписываете?! Проекция, да?
> Большая часть квартир реально никем не используется, их только для спекуляции
> да для сдачи используют. Потому и цены такие, что кто-то накупил 10 штук, чтобы
> потому перепродать дороже. Реально жилищный рынок перераздут из-за этого. А
> нормальной семье нахрен не надо больше 1 шт/чел.

С чего ты решил, что я привязал зависть к социализму? Зависть - это чувство интернациональное, не зависящее от строя, страны и нации.
Ты спроецировал свой вопрос на квартиры. Я могу таким же образом спросить, когда же людям запретят покупать больше одной пары ботинок или носок. Один хрен человеку ведь не нужно 10 пар носков, достаточно и одной пары.
По сути дела, твой вопрос должен звучать так: как уменьшить стоимость квадратного метра в России, чтобы жилье могли приобрести все желающие? Однако твой вопрос сформулирован более чем симптоматично.

19:37, 28 ноя. 2010

Dead64
> > Возьмем например небольшую игровую контору (допустим из 10) человек и
> > постараемся понять почему же плохо им жить и работать в России?
> Кроме невозможности для меня создать эту самую небольшую игровую контору в России?
  А кто мешает?

19:46, 28 ноя. 2010

Zefick
> А кто мешает?

Таким людям конкретно мешают все. Кроме них самих.

19:48, 28 ноя. 2010

Mimon
> С чего ты решил, что я привязал зависть к социализму?

Откуда ты вообще выкопал про зависть?

Mimon
> Один хрен человеку ведь не нужно 10 пар носков, достаточно и одной пары.

Во-первых, это бред, с 1 парой ты завоняешься.
Во-вторых, у носков нет проблем с ценой.
Всегда, когда что-то жизненно необходимое, например, хлеб, начинает неимоверно дорожать, вводят ограничения, типа не давать в одни руки больше одной штуки, или давать только по карточкам. Даже у буржуев так. И никто не сочиняет про зависть.

Mimon
> Однако твой вопрос сформулирован более чем симптоматично.

Твой ответ сформулирован более чем симптоматчино.

Страницы: 13 4 5 6316 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.