Войти
ФлеймФорумПолитика

Почему в России плохо? (5 стр)

Страницы: 14 5 6 7316 Следующая »
19:55, 28 ноя. 2010

_g

>вот специально у брата - хирурга поинтересуюсь, сколько он сделал за 10-ти летнюю практику успешных операций, сколько с летальным исходом и сколько просто недовольных (в суд на него подали лишь однажды: >родственники женщины, сгоревшей в бане - 70% тела - ожог).

ты тут немного заблуждаешься... мои родители тоже врачи (отец был главврачом в одной поликлинике, ушел на пенсию в 90-ых)...  и я как бы не от Васи наслышан, что было раньше и что происходит сейчас,  не имеет никакого значения сколько твой брат сделал успешных операций, это его работа... и пациенты не должны молиться на врача и безумного благодарить его за успех.... врач обязан сделать все что может. Твоя удача просто, что брат у тебя врач, и наверняка если что, он тебе помогает.

>с моей точки зрения, врачи гос. больниц совершают едва ли не подвиг ежедневно, ежемесячно
вот как раз так и думает 90% врачей, когда смотрят на своих пациентов, как на гавно... думая, "вот мудак, чего доипался, я тут и так получаю 13к рублей, совершаю подвиг..... скажи спс что нахер сразу не послал"..
ты врач, если тебе не нравиться твоя работа, ты работаешь через себя... иди тогда и работай ветеринаром....

21:01, 28 ноя. 2010

Gigabitze

> и я как бы не от Васи наслышан, что было раньше и что происходит сейчас
а никто и не говорит, что ситуация улучшается. платят мало, ремонт не делается, оборудования, инвентаря и специалистов - не хватает.

но и "срать" на медицину в целом - в корне неправильно.

> это его работа...
ага, и он просто ее выполняет каждый день. как и другие медики.

> вот как раз так и думает 90% врачей, когда смотрят на своих пациентов, как на гавно... думая, "вот мудак, чего доипался, я тут и так получаю 13к рублей, совершаю подвиг..... скажи спс что нахер сразу не послал"..
вот-вот. окопались в больницах мерзавцы врачи! просто люди фильтруются при выборе профессии: мерзавцы во врачей идут, а остальные-хорошие - в пациенты.

мне порой кажется, что это "линия" властей: обвинить во всех бедах ужасного сервиса здравоохранения - медиков.

21:39, 28 ноя. 2010

> > моей точки зрения, врачи гос. больниц совершают едва ли не подвиг ежедневно,
> > ежемесячно
95% из них не делает ничерта. Чисто канцелярская работа, заполнить больничный\поставить печать. Нулевая квалификация, полный пофигизм и нежелание кого-то лечить.
Врач должен получать много, да. Но то что у нас сейчас называется врачом получать вообще ничего не должен.

21:40, 28 ноя. 2010

_g
> мне порой кажется, что это "линия" властей: обвинить во всех бедах ужасного
> сервиса здравоохранения - медиков.

Гы. Я тут вспоминаю речь Путина, года три назад - о злых учителях, которые перегружают детей уроками, чтобы набрать себе дополнительные часы.
Мы на работе все очень смеялись, да.

21:44, 28 ноя. 2010

d34-Paul

это же очень удобно:
если пьет бедняк - сам виноват, алкаш ленивый.
если в больнице сервис хреновый - врачи де злые взяточники.
если в школе учат плохо - так системных причин тут точно нет и быть не может!
а милицию так вообще достаточно переименовать, чтобы толк от нее был и беспредел прекратился.

23:59, 28 ноя. 2010

TarasB
> Во-первых, это бред, с 1 парой ты завоняешься.
Ночью постирал - утром надел, в чем проблема?

> Во-вторых, у носков нет проблем с ценой.
То есть ты просто их можешь купить, а вот с квартирой напряги, и поэтому ты и призываешь к "уравниловке": каждому - не более одной квартиры. И не более одной пары носок.

> Всегда, когда что-то жизненно необходимое, например, хлеб, начинает неимоверно
> дорожать, вводят ограничения, типа не давать в одни руки больше одной штуки,
> или давать только по карточкам. Даже у буржуев так. И никто не сочиняет про
> зависть.
Жилье сегодня не является чем-то жизненно-необходимым аки хлеб, ещё никто не помирал от того, что живут в квартиры у мамы/папы/бабушки/дедушки/съемной/взятой в ипотеку и т.д.

0:00, 29 ноя. 2010

_g
> если пьет бедняк - сам виноват, алкаш ленивый.

А если пьет богатый? Кто виноват?

0:58, 29 ноя. 2010

Mimon

> А если пьет богатый? Кто виноват?

а он разве пьет в массе своей?

1:11, 29 ноя. 2010

Mimon
> Жилье сегодня не является чем-то жизненно-необходимым аки хлеб
Да, от отсутствия жилья никто не помирал. Но копните проблему поглубже. Отсутствие собственного жилья является основной причиной нежелания молодых семей заводить детей, что в дальнейшем приводит к общему снижению рождаемости и старению нации. Старение нации порождает дефицит пенсионного фонда, влекущий за собой повышение налогов. Повышение налогов порождает сокрытие доходов, что ведет и к росту дефицита пенсионного фонда, и к дефициту бюджета государства. Дефицит бюджета снижает количество отчислений на армию, образование и социальную сферу. Обороноспособность падает, снижается качество образование и качество жизни в целом.

Кажущееся безобидным отсутствие жилья у граждан способно разрушить экономику государства.

1:14, 29 ноя. 2010

Barabus

> Отсутствие собственного жилья является основной причиной нежелания молодых семей заводить детей, что в дальнейшем приводит к общему снижению рождаемости и старению нации.

у властей есть решение

1:37, 29 ноя. 2010

_g
> у властей есть решение
Несколько утрировано, но в целом все к этому и идет. Если этого не делать, деревни и небольшие города все равно загнутся. Правление лишь собирается ускорить процесс. Открытым остается лишь вопрос о стоимости жилья, которое официально в программе не описано. Единственное вероятное решение в условиях рыночной экономики, как и описано в вышеприведенной статье, - пожизненное рабство за свои квадратные метры. И учитывая "щедрость" нынешних работодателей, ни о каком решении демографического кризиса речи не идет, потому как низкие доходы - вторая из причин нежелания молодых семей заводить детей, что в дальнейшем приводит...

1:43, 29 ноя. 2010

Barabus

> пожизненное рабство за свои квадратные метры

само-собой. в лучших традициях запада.

2:19, 29 ноя. 2010

не живите в москве. в провинции жильё купить не просто, но можно

2:37, 29 ноя. 2010

serpin
Чем проще его купить, тем меньше рядом работы.

2:44, 29 ноя. 2010

Меня не устраивает, например, что у нас водительские права продают за деньги, как бананы на рынке.
Из моей автошколы - 90 процентов купили "страховку". Остальных завалили.
Результат: последние годы у нас каждый год было по 30 тысяч убитых на дорогах.
Правда сейчас уже стало 26 тысяч смертей, но после того, как наконец догадалось повысить хотя бы наказание за нарушение ПДД. Хотя необходимость этого была очевидна изначально.
Вывод: в правительстве - идиоты.
Меня также не устраивает грязь на улицах в Санкт-Петербурга, мы живем в большим свинарнике.
Еще меня не устраивает, что мне нечем гордиться в своей стране. Мы ничего не производим на экспорт, кроме длинный поездов с цистернами нефти.

Страницы: 14 5 6 7316 Следующая »
ФлеймФорумПолитика

Тема в архиве.

Тема закрыта.