Войти
ФлеймФорумОбщее

Хочу создать ММО

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
18:02, 1 дек. 2010

Здравствуйте, меня зовут  Женя, я люблю играть в разные ММО, но все в них как-то не то, какие-то ограничения везде, и т. д. и вот я решил создать свою ММО, для начало я хочу начать с простого, где например 2 человечка будут драться и убивать друг-друга, эти человечки конечно же будут реальными людьми в реале, т. е. они будут бить друг-друга как на сеге, мортал-комбат. Вот я думаю, с чего начать? я конечно понимаю, что это наверное трудно, но я всеравно буду ее делать.. А еще у меня вопрос, сервер это что? Отдельный компутер? Вроде на него надо всем подключаться, а без сервера ни как? Помогите пожалуйста, я очень хочу свою ММО..

18:04, 1 дек. 2010

troll?

Изображение
18:05, 1 дек. 2010

что?

18:07, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
Ты тролль.. И это - диагноз.

18:08, 1 дек. 2010

1) Не ммо а мультиплеер онлайн, м - первая буква характеристика количетства
2) Сервер нужен он обсчитывает действия отдельных игроков, а также синхронизирует их друг с другом (в ммо на него доплнительно вешают обработку того что происходит без прямого участия игрока)
3) и да и нет - сервер отдельная программа, координирующая работу клиентов, в теории клиенты и сервер могут быть запущены на одной машине, на практике под него выделяют либо реальную либо виртуальную машину.

ps forced mem

18:10, 1 дек. 2010

Сначала сюда
http://www.gamedev.ru/articles/tags/MMORPG
А потом учиться программировать арканоид. Дальше как пойдет.

18:15, 1 дек. 2010

-Eugene-
Хватит обзываться :( я же просто написал о своем желании..

Tilk
а на каком лучше языке программировать сервер?
арканоид в который можно играть по сети?

Zizilk
Спасибо, а я думал, что сервер это просто типа сайта..

18:20, 1 дек. 2010
Изображение
18:21, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
Еще б я знал))) Я все на С++ пишу, просто потому что только его и знаю. Самая важная характеристика сервера - быстродействие. Так что ассемблер вам в помощь)

18:29, 1 дек. 2010

> Вот я думаю, с чего начать?

1) определиться: 2D или 3D будет игра.
2) выбрать язык программирования и выучить его (см. http://www.youtube.com/watch?v=XHosLhPEN3k)
3) разобраться со средствами передачи данных, например с WinSock
4) написать простенькую мультиплеерную игру, для получения опыта.
5) еще несколько раз подумать - стоит ли писать ММО
6) ...
7) PROFIT

18:34, 1 дек. 2010

Jesus
Я не такой :)

Tilk
А что, обычно серверы на ассемблере пишут?

ASD
А скажите пожалуйста, а что я минимум должен уметь, что бы попасть в команду разработчиков ММО в качестве программиста?

18:46, 1 дек. 2010

> А что, обычно серверы на ассемблере пишут?
нет конечно

> А скажите пожалуйста, а что я минимум должен уметь, что бы попасть в команду разработчиков ММО в качестве программиста?

Умения зависят от самого проекта и от того что вы в нем будете делать. В основном надо понимать как делаются игры и знать объектно-ориентированное программирование. Будет неплохо также знать какой-либо 2D/3D движок.

Как минимум, надо иметь какие-то наработки, чтобы привлечь внимание этой команды и показать свои знания. А там уже можно много чего писать: и клиент, и сервер, и инструменты (редакторы специфичные для игры), и шейдеры, и визуальные эффекты... зависит от знаний и умений. :)

В любительскую команду (на энтузиазме), конечно могут и просто так взять)) но тоже ведь что-то делать надо)))

18:48, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
> А что, обычно серверы на ассемблере пишут?
Все православные люди - да
MMOHCTEP
> А скажите пожалуйста, а что я минимум должен уметь, что бы попасть в команду
> разработчиков ММО в качестве программиста?
математику, физику, сопромат, историю, религию, философию, кто убил Кеннеди, архитектуру х86 процессоров, х86 ассемблер, С, С++, ООП, ООД, Паттерны, OSI, Boost, STL, D3D, OGL ну и еще по мелочи)

18:51, 1 дек. 2010
Изображение
18:55, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
> Здравствуйте, меня зовут  Женя, я люблю играть в разные ММО

может на этом пора остановиться?)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.