Войти
ФлеймФорумОбщее

Хочу создать ММО (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:13, 1 дек. 2010

1) Ты умеешь программировать (хоть как-то)?
2) Ты писал хоть простенькие игры? Если писал, то какие?
3) Ты хочешь именно программировать? Или может рисовать, моделить или дизайнить игру или уровни?

20:17, 1 дек. 2010

AvrDragon
Если захочет то научится говорю по опыту, тк в январе я ни PHP не знал, ни моделить не умел (хоть как то), а с С++ был знаком только по лабам где писали простенькие консольные программы, а с фреймворком QT вообще не был знаком). Сейчас я знаю немного больше))

20:23, 1 дек. 2010

Zizilk
ктож спорит: за год вполне реально освоить основы cpp/d3d или похожую связку и написать пару несложных игр в свободное от основного занятия время

20:23, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
Парень, снимай розовые очки. Ближайшие лет 5-6ть с твоим уровнем знаний тебе о ММО и мечтать не стоит. А пока - купи себе книжку по программированию для чайников, прочитай ее, ну а потом сам все поймешь. ;)

Успехов, если хватит терпения, сообразительности, стараний, свободного времени и т. д. то, возможно, ты сделаешь ММО, но путь в тысячу ли начинается с одного шага(с).

20:26, 1 дек. 2010

ЛЮДИ ЧТО С ВАМИ!!!???
Это заговор????
Кто этот уникал, что постоянно форум терроризирует, да еще так толсто...???

20:32, 1 дек. 2010

Лол)) Кто это решил постебатся создав учетку?? ТРУС!! Рассказывай о своих желаниях ММО из собственной учетки! =)

MMOHCTEP
нупЭ я знаю что ты задумал)))

20:34, 1 дек. 2010

Человек обратился с вполне конкретным вопросами(для его уровня знания), пусть ошибся названием темы разделом и тд, но в добавок продолжил задавать конкретные вопросы, почему не помочь? Всё остальное уже на его совести)

20:52, 1 дек. 2010

Zizilk
жжешь))))

Rimrus
я тоже сразу посмотрел дату регистрации, хотя сразу все понял с первого поста))

п.с Автор нупЭ, снимай капюшон, кто ты есть))

21:39, 1 дек. 2010

Мне всё-таки кажется что это тролль, начало "Здравствуйте, меня зовут  Женя" как бе намекает на общеизвестный мем.

21:40, 1 дек. 2010

Радует, что хоть не Буранчик. Его посты тупее.

P.S. Автор топика может и не пытаться повторить его успех в троллинге.

22:00, 1 дек. 2010

Zizilk
Я хочу что-нибудь сделать, но я хочу сделать что-нибудь сетевое, где можно играть с другим человеком, а не с условным противником..

а вот еще вопрос про клиента и сервера, как происходит синхронизация с другими клиентами? Ведь сервер один, а клиентов много..
ну например, есть поле, и на поле появился персонаж, идет посылка серверу "я подключился", сервер рассылает всем сообщение "клиент"такой-то" подключился и стоит там-то там-то", и у всех отобразился этот новый персонаж, а как быть с самим собой? ведь я должен у знать от других, что они тоже тут присутствуют? Это каждый клиент должен мне послать сообщение, и рассказать о себе? я уже запуталсо :( Почему не где не написано, как должен работать игровой сервер? Все нужно самому додумывать?
а как происходит обмен данными клиента с сервером? В виде слов, или цифры, или постоянный поток каких-то символов? Или какими-то закодированными блоками? Клиент всегда должен сообщать серверу, какое-нибудь кодовое слово, что бы сервер знал, что это именно этот клиент, и какое это слово должно быть? Ник клиента за слово-идентификатор может прокатить? или нужно что-то более мудреное?

ASD
а что такое многопоточность? и каков принцип его работы? я так понимаю много потоков, т. е. для каждого клиента отдельный поток, как это? можете объяснить? ведь сервер всеровно один..

AvrDragon
да пытался что-то на бейсике делать, фигня какая-то получилась..

D.Silver
я ни кого не хотел как-то подколоть или еще что, я просто хочу что-нибудь придумать..

XIRMAC
да хватит уже, ни какой я не троль :((

WildField
боюсь что чей-то успех мне не повторить..

D.Silver
мне бояться нечего, потому что я еще не чего не сделал..

я просто пытаюсь понять суть, на сколько она сложна?

22:03, 1 дек. 2010

MMMOHCTEP
> а что такое многопоточность? и каков принцип его работы?

TROLLING DENIED. USE GOOGLE.

В троллинге отказано. Используйте Гугл. Код ошибки: 0xEPICFAIL. Доп. инфо: слишком много "умных" вопросов от человека, который пять минут назад не знал что сервер это отдельный "компутер".

22:07, 1 дек. 2010

ASD
:( я имею ввиду в игровом сервере..

22:10, 1 дек. 2010

ASD
зачеД)))

22:23, 1 дек. 2010

>мне бояться нечего, потому что я еще не чего не сделал
ключевая фраза для 50% людей сздавших тему в этом разделе

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.