Войти
ФлеймФорумОбщее

Хочу создать ММО (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
22:28, 1 дек. 2010

Ураа!! Школото набигает!!

22:35, 1 дек. 2010

http://openmmo.ru/ ещё работает, ура! Автор может попробовать постучаться туда!! Там, цитирую, "можно рассказать про ваших домашних питомцев и погыгыкать" !! ^_^

Эхх, slava_mib, slava_mib... подал дурной пример, теперь все решительно делают MMO :D

Автору, если он все же не тролль, советую-таки практически подходить к вопросу. Взять в руки книжку, статьи, туториалы и т.п. и наваять-таки свою мини-мультиплеерную игру. Лучший учитель это опыт.

Повторим-с список.

> Вот я думаю, с чего начать?

1) определиться: 2D или 3D будет игра.
2) выбрать язык программирования и выучить его (см. http://www.youtube.com/watch?v=XHosLhPEN3k)
3) разобраться со средствами передачи данных, например с WinSock
4) написать простенькую мультиплеерную игру, для получения опыта.
5) еще несколько раз подумать - стоит ли писать ММО
6) ...
7) PROFIT

23:00, 1 дек. 2010

ASD
я последую вашему совету. Жаль, что только общаться на эту тему нескем, думаю, когда скелет создам, тогда и буду искать тех, с кем буду продолжать делать эту мини ммо.

23:02, 1 дек. 2010

Вот вот.

23:02, 1 дек. 2010

Еще не дочитав нулевой пост понял, что это очередной тролль. Пробежал глазами первую страницу и и с каждым постом тролль становился все толще. 2,3,4 страницы не читал, но раз они есть, значит обсуждение было. Люди вам нравится кормить толстого тролля? Тут же было полно более тонких. Ну или Гуляев, на худой конец.

23:18, 1 дек. 2010

Хуляев худой?
у него же пузо пивное !!!

23:36, 1 дек. 2010

>>где например 2 человечка будут драться и убивать друг-друга, эти человечки конечно же будут реальными людьми в реале
оценил экономию в разработке...
но убийство реальных людей - преступление))

23:48, 1 дек. 2010

Savaro
это не люди, это человечки в интернете..

23:52, 1 дек. 2010

MMOHCTEP
> Все нужно самому додумывать?
Да, на сколько мне известно школ по обучению "как делаетсо ММО" нету.
> а как происходит обмен данными клиента с сервером? В виде слов, или цифры, или
> постоянный поток каких-то символов? Или какими-то закодированными блоками?
Обмен происходит пакетами, причём формировать ты их должен уметь сам. А они уже формируются из тех данных, какие тебе надо послать, данные же при отправки по сети должны будут выглядеть как массив байт.
> Клиент всегда должен сообщать серверу, какое-нибудь кодовое слово, что бы
> сервер знал, что это именно этот клиент, и какое это слово должно быть? Ник
> клиента за слово-идентификатор может прокатить?
Ну как правило на сервере под каждого клиента создаётся отдельная нить, в которой хранится вся информация о клиенте. Таким образом при любом обращении клиента сервер уже знает его идентификационные данные.

0:03, 2 дек. 2010

От количества ответов в теме стало страшно...

0:05, 2 дек. 2010

TMonax
а если например двигаются 2 персонажа, сервер все время передает 2-м клиентам местоположение этих персонажей, Он сообщает, где находится твой персонаж, и персонаж соседа.. , так же другой клиент получает то же самое. А если их 4, и все одновременно двигаются то данные передающие умножаются на 4*4?

0:28, 2 дек. 2010

MMOHCTEP
Если ты не умеешь программировать то ммо никак не напишешь. Придется вначале научиться.
Для начала выучи хоть основы языка программирования. Выбирай между Java, C/C++, C#. Скачаий и установи IDE. Для шарпа и плюсов это вижуал студио, для явы- эклипс. Разберись с переменными, строками, циклами, массивами, контейнерами, операторами. Слегка глянь простые примеры классов.

Напиши  такие проги:
1) Копирование файлов
2) Сортировка массива
3) Крестики нолики

Потом почитай как создавать окошки, выводить спрайты, считывать позицию мышки, реагировать на события.
затем напиши что-то наподобии:
Крестики-нолики в окошке
Тетрис
Арконоид
Бродилку с видом сверху

Потом примерно тоже самое в3д

0:55, 2 дек. 2010

AvrDragon +1

MMOHCTEP - хороший ник. Можно интерпретировать как ММО ОН СТЁР.

> А если их 4, и все одновременно двигаются то данные передающие умножаются на 4*4?

Кстати, данные о нескольких клиентах можно упаковать на сервере при отправке и распаковать на клиенте при получении. А еще передавать не чистые координаты, а флаг начала/остановки + вектор движения.

1:00, 2 дек. 2010

позитивная тема) автор троль и не жгёт, некоторые коментаторы очень порадовали =)

1:07, 2 дек. 2010

А какая цель тогда ваще у этого человека? Для чего он создал эту тему?
Ведь если он заведомо тролль, то он наверное догадывался что многие его распознают, а некоторые ответят по существу(только потому что они на расслабоне и нечего делать, как я например).
В чём ему профит от темы?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.