Войти
ФлеймФорумИгры

TES V (98 стр)

Страницы: 193 94 95 96 97 98
18:22, 16 сен 2012

ОМГ, кто-то до сих пор проходит скайрим? trollface

18:37, 16 сен 2012

Ага кому понравился morrowind тот так в него и играет, уже 10лет))) и ни зря же разработчики раскладывали столько вещей, каждую кружку и т.п взять можно. Skyrim это как sims 3 к которому недавно вышел очередной аддон "сверхъестественное" было бы неплохо если бы и к скайрим еще парочка официальных с новыми локациями, вышла. Я вчера установил "море призраков" добавляет новые локации и квесты, там даже собственный корабль есть. Еще все все книжки нужно перечитать из tes 3,4,5

19:04, 16 сен 2012

Видать меня серия TES вообще не цепляет... Время от времени открываю обливион или скайрим (моровинд меня бесит своей цветовой гаммой), просто по миру побегать, и чего-то ну не хватает, мир большой, но однообразный (сколько там в скайриме тем подземелий? подземелье, ледник, тюрьма, могила, ну еще парочка - я увидел все и тупо неинтересно зачищать очередную локацию неотличимую от десятков предыдущих) То есть можно тупо бежать-бежать-бежать, а декорации теже самые... Через полчаса надоедает и закрываю... Я люблю многообразие, я иногда часами гоняю оффлайновый покоцанный WoW (то есть играю в одиночку на своем локальном сервере), уже давно неинтересен сам процесс игры, но мир затягивает своим реально большим миром. Я когда-то и в Might and Magic 6 играл почти два года (единственная игра которая настолько затянула), как раз из-за того что там каждая локация уникальна. В моем понимании большой мир это не километры однотипных полей, а разнообразные темы оформления... Поэтому не представляю как в ТЕС можно серьезно играть больше трех дней потраченных на основной сюжет

19:43, 16 сен 2012

Я еще даже tribunal и bloodmoon к морровинду не прошел. В dark souls локации очень разнообразные но к сожалению у врагов нет автолевелинга так что там есть смысл играть только до того момента когда самых сложных врагов станет легко побеждать. А потом играть по новой на следующем уровне сложности. Я кстати в dark souks остановился на месте где победил, босса в бездне и у скелетов второго, и в Анор Лондо за желтым туманом. Еще один остался за желтой дверью, в руинах демонов где лава. На WoW  очень KoAR похожа по графике и распределению локаций.

20:10, 16 сен 2012

war_zes
> покоцанный WoW (то есть играю в одиночку на своем локальном сервере), уже давно
> неинтересен сам процесс игры, но мир затягивает своим реально большим миром.
Может, ТЕС чем-то другим интересен?

war_zes
> Поэтому не представляю как в ТЕС можно серьезно играть больше трех дней
> потраченных на основной сюжет
Я, играя в Обливион, основной сюжет на закуску оставлял. Иногда гонялся по пещерам. Иногда "жил" в городах, зачищая его от квестов, проходил гильдейские ветки, играл в снайпера и члена темного братства (или как там его), хотя ветка закончилась, но я был типа посланником и наблюдателем, который, решая иные задачи, на самом деле блюдет интересы своего сообщества. Это мир со своей культурой, характерами персонажей, со своими интригами. Искать интерес в игре пробежкой по локациям как-то не комильфо. У них, конечно, дрисневая палитра, но это типа под реальный мир. Потом привыкаешь, ну, это типа какая-то естественность передается. В этом опять же фишка и цели. То есть упор не на отражение красочного мира, а на жизнедеятельность в нем.

7:10, 17 дек 2012

Кто-нибудь прошёл весь Скайрим? =) В буквальном смысле...

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

7:36, 17 дек 2012

Чеширский кот
Клёвско

8:12, 17 дек 2012

Не очень понял, как у него сложные действия синхронизируются (когда он рубит, прыгает с выступа, поворачивает (не только голову, а весь)), ну и вообще в игре много всяких действий, а он только банально рукой машет, а если надо подлечиться или наколдовать что-то во время боя, назад и в бок отбежать? А как взлом замков происходит? Там показано, что он голосовой интерфейс использует. Возможно, что это для чего-то сгодится, но это очень долго и неудобно, не говоря о том, что топать на месте и идти куда-то совсем по разному ощущается. По идее должна быть специальная беговая дорожка, чтобы в разные стороны идти, а она реагировала. Как-то давно тут на форуме кто-то выкладывал похожее видео про человека паука. Здесь на видео никаких признаков нет, что это не подстава. Также можно снять игровой процесс и пустить воспроизведение записи, попутно топать, прыгать, махать рукой и набалтывать что-то в микрофон.
В любом случае, даже если он использует какие-то приемлемые средства ввода (то есть видео - не постановка), мне кажется, что так очень неудобно и медленно "проходить" игру.

18:07, 17 дек 2012

Набор стаканов
Думаю, видео не фейк:

- Распознавание речи работает криво.
- Трекинг головы работает замечательно.
- Явно видны лаги, характерные для Kinect.

У меня нет Kinect, поэтому не могу сказать, как устройство обрабатывает сложные движения, и необходима ли поддержка Kinect самой игрой или можно обойтись  эмуляцией клавиатуры/геймпада.

> мне кажется, что так очень неудобно и медленно "проходить" игру.
Ну так :) Зато кто ещё может похвастаться, что весь Скайрим вдоль и поперёк исходил ))))

20:41, 17 дек 2012

ну 5 минут так поиграть можно, но хоть сколь нибудь долго топать и махать руками вряд ли здорово.
реально в играх самому даже башкой крутить очень быстро надоедает.
по моему опыту: когда у меня был стерео шлем с трекингом и т.п. после получасового баловства с вращением башкой и прочими интерактивностями все это было нафиг отключено, и игралось как всегда мышкой и клавой. шлем же использовался исключительно в качестве стереоонитора.

Прошло более 9 месяцев
15:13, 19 сен 2013

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:42, 19 сен 2013

А я вот обливион прохожу )
Скайрим как-то не впечатлил со своими уродскими добиваниями.

Страницы: 193 94 95 96 97 98
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.