Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Российский сериал "Реальные пацаны". Как не странно, дикий win ) (4 стр)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
19:09, 20 дек. 2010

VSDan
> универ - вопиющий отстой) имхо, имхо

Ну, вот это как раз не "имхо", а абсолютная правда :)

А "Интерны" просто довольно нишевая штука. Этакая туповато-расслабляющая лайт-версия Scrubs, превращённая из драмеди в классический ситком. Снято неплохо, но креатива ноль, в режиссуре разве что есть находки.

19:19, 20 дек. 2010

нишевая, согласен) мне понравились персонажи, они разные, интересные, интересно общаются. Девушка миловидная) Отсутствие невыносимого закадрового смеха, которое позволяет обнаруживать собственно свой смех) и не дает ощущение, что ты наблюдаешь стадо радостных дебилов. Ситуации вообще довольно интересные, и персонажи часто весьмо адекватно в них действуют... режиссура, да, имеет любопытные находки
ну да я немного интернов смотрел) серий 5 максимум. Неплохой сериал, имхо

а, еще я совершенно не смотрел зарубежные аналоги. Так что не могу сравнивать, увы. Ну кроме Монти Пайтона, тут не мог пройти мимо)

19:29, 20 дек. 2010

VSDan
> а, еще я совершенно не смотрел зарубежные аналоги

У, тут ты много теряешь. "Теория Большого Взрыва", первые два сезона "IT-Crowd", "Два с половиной человека" - это смотреть стоит.
А к закадровому смеху в СМЕШНЫХ ситкомах привыкаешь довольно быстро.

Ну и Scrubs можно (с которого, собственно, и слизаны "Интерны"), но это не классический ситком, это драмеди. Может напрячь неожиданной серьёзностью в некоторых местах.

19:36, 20 дек. 2010

Лопух
> > А, позвольте спросить, смотрели ли "нормальные люди" СаусПарк или Монти
> > Пайтонов?
> Я всякое гуано не смотрю.

Простите, а что тогда "нормальные люди" вообще понимают под словом "юмор"? "Аншлаг"?

19:37, 20 дек. 2010

d34-Paul
> Этакая туповато-расслабляющая лайт-версия Scrubs
А я думал Scurbs — тупой неадекватный дебильный сериал, для тупых неадекватных дебилов, про тупых неадекватных кривляющихся дебилов, с тупым сортирным унижающим человеческое достоинство юмором.

19:40, 20 дек. 2010

Rimrus
> А я думал Scurbs — тупой неадекватный дебильный сериал, для тупых неадекватных
> дебилов, про тупых неадекватных кривляющихся дебилов, с тупым сортирным
> унижающим человеческое достоинство юмором.

OMG. Убей себя немедленно.

19:50, 20 дек. 2010

Tpak
id-alex
Не разбираетесь.

> В ситкоме обычно снимают сцену, перед которой седят зрители
Ситком так называется вовсе не из-за смеха за кадром.
Если в боевике не будет взрывов, он боевиком быть не перестанет.

> тоесть не ситком а постановочное реалитишоу!
Это называется мокументари.

> Похожесть сериала это - даешь молодеж
"Даешь молодеж" - это вообще скетч-шоу.
Если говорить о похожести стиля, то, как сказал d34-Paul, это сериал "Офис"

> Было бы здорово, если бы ты ещё объяснил, чем „ситуационная комедия“ отличается от обычной комедии.
Изначально вкладываемый смысл был в том, что смешно должно быть именно за счёт ситуаций.
Но сейчас этот оборот, а особенно сокращение "ситком" применяется ко всем комедийным вертикальным сериалам с постоянными персонажами.

> Каждая серия - отедельная история с одними и теми же персонажами.
> Это называется сериал.
Lost - тоже сериал, но сюжет развивается непрерывно. Речь идёт о вертикальных сериалах.

20:29, 20 дек. 2010

аа, "Теория Большого Взрыва" - знакомое название) слышал разные противоречивые отзывы... наверное, следует посмотреть

вообще меня возмущает политика ТНТ и не только - всего современного российского телевиденья. Это ужасное комедийное и некомедийное мыло, трешебоевики - их опасность не в том, что они плохи, а в том, что они реально изменяют восприятие хорошего и плохого. Если каждый день ты имеешь возможность видеть хрень и только хрень, рано или поздно тебе начнет не так уж явственно казаться, что это хрень. А безальтернативность же - откуда ты знаешь, тебе же не с чем сравнить) и ужасная актерская "школа" кажется не такой уж ужасной... удивляются же, смеются, гневаются - это все они умеют делать. Что еще надо?) Как еще по-другому бывает?) Вот михалковский УС2 раскритиковали в пух и прах - и я понимаю эту критику. И вопиющая историческая недостоверность, и сценарный хаос полнейший, и актеров узнаваемых напихали в 2-хминутных эпизодах для галочки... НО. Я посмотрел этот фильм и внутри кроме этих всех реакций осталось что-то еще. Что-то черт возьми затронуло) и запомнилось. Какая-то сила в этом есть.

Это очень удручает, конечно, что почти нет отечественных полнометражек, про которые можно однозначно сказать "Да. Хорошо". Как я сказал про "Шерлока Холмса" нового, про "Темного Рыцаря" и "Inception"(хз, как перевести)). Про старый-престарый "Куб", про "Револьвер", про "Операцию Валькирия" (неожиданно)). Есть канеш шедевральные актерские работы в "Статском Советнике", "12", "Собачье сердце", "Идиот" - но это заслуга собсна актерсов) Миронова, Михалкова, Серебрякого, Маковецкого... Причем это все можно сказать "старое" поколенье. А новое где? Всё из бывших квнщиков и всё в сериалах... Вот и актерская игра, и юмор соответствующий - заимствованный и на уровне самодеятельности. А "большой стиль" где? Сплошные ответы Голливуду, правильно сказал Шнур в одном из интервью: "Странно, Голливуд вопросов не задавал, а мы все отвечаем. Ну действительно... молчащий, практически повернутый к нам задницей Голливуд - а мы все в эту задницу что-то кричим". У нас ведь в СССР была самостоятельная, глубокая и психологичная актерская школа. А сейчас Бекмамбетов, например. Он же бездарный) очень основательное имхо. Клипмейкером был, клипмейкером и остался - ни на йоту не вырос. Это очень грустно, когда режиссер ничем больше не может удивить, кроме истеричной камеры, показывающей компьютерную графику или натуралистическую чернуху крупным планом) Туда же, увы, скатился сейчас и Бортко

вот меня понесло, да...) просто очень хочется что-то увидеть по телеку хорошее или просто нормальное. А не только ужасающие сериалы и бесконечные "льды", где все учатся кататься на коньках и танцевать. Это же - и по цветам, и по ритму, и по эмоциональной счастливо-идиотской окраске - ну вылитое телевиденье США 50-х))))))) это ли не "зомбированье"

</offtop>
</imho>

20:45, 20 дек. 2010

VSDan
> вообще меня возмущает политика ТНТ и не только - всего современного российского
> телевиденья

Это, в общем-то, не политика. Это сочетание кривых рук и "высокодуховных" зрителей, которые просто не будут смотреть качественный продукт. Да хрен ли там "не будут" - они его не узнают даже! Россия - единственная страна мира, в которой сериал House M.D. идёт со сверх-низким рейтингом по третьестепенному каналу.
А народ смотрит "Кармелиту", "След", и прочие сказки для особо одарённых детишек. Это не поменяется, пока не вымрет определённый процент пост-совков. Но этот момент уже близок.

Раз в пятилетку в телебоссах просыпается вечное-светлое заодно с желанием уесть конкурентов, и рождается очередной "имиджевый проект" типа сериала "Школа" или перехода на "американскую" сетку вещания... Но тут уже вступает в действие фактор кривых рук, и вместо ожидаемого Чуда на свет рождается какашка, которую моментально прячут в мусорницу. И всё остаётся по-прежнему :(

Будем надеяться, что сабжевый сериал поимеет рекордно высокий рейтинг. В сочетании с успехом "Глухаря" это будет явным сигналом к тому, что пора нашей телеиндустрии вылезать из обосранных штанишек политкорректности и искать новые формы.

21:07, 20 дек. 2010

VSDan
> "12"

В 10 серии сабжа есть на него отсылочка. Довольно издевательская :)

21:24, 20 дек. 2010

да хм... я как думаю, что к западу тянуться нечего) скорее к прошлому стоило б) у нас в прошлом МОРЕ прекрасных актеров и гениальных фильмов. Потому что не было понятия "шоу-бизнес", потому что была ШКОЛА актеров. И только ШКОЛА могла дать пропуск в кино, а не тугой кошелек или родительская протекция. А кармелиты - это и есть западный феномен, который в 90-е закрепился у нас, как и прочее кокакольное дерьмо, которое после железного занавеса было в новинку. Безусловно, кармелиты находят своего потребителя со стекающей слюной, но... пардон, это извечный вопрос: культура должна ли подстраиваться под уровень человека - или наоборот, поднимать человека на свой высокий уровень? Я думаю, что 50х50, что людям надо просто дать выбор. Чего никогда не будет, потому что в современной однопартийной тоталитарной РФ власти очень выгодно забивать телеэфир примитивными имитациями западной культуры полувековой давности, сдобренными современными визуальными возможностями. Та же ситуация, что и в журналистике - тоже очень ярко, пиарно, безальтернативно и пусто. Как же так выходит? Тоже однопартийное и тоталитарное государство - но насколько отличается репертуар! Опять же, разница зародилась именно после падения железного занавеса, когда телевиденье рванулось к запретным плодам западной прогнившей буржуазии)

я не предлагаю возвращаться с СССР))))) это невозможно и нецелесообратно, в СССР была тоже туева хуча глупостей и зомбирования. Я просто очень хотел бы, чтобы в русскоязычном эфире появились одно- и многосерийные фильмы с прекрасной актерской школой, точным психологизмом и остроумием + современные очень мощные визуальные технологии (которые, имхо, не цель, а хороший инструмент). Чтобы наши фильмы были "культовыми" и "знаковыми" (а не "ответами Голливуду"), чтобы над ними думали и вновь разбирали на цитаты. Иначе деградируем окончательно. Если останется современная позиция властей и медийщиков: "пусть таращатся, пусть ржут, пусть пугаются - лишь бы не думали... не дай бог". Иначе вот уже про гопоту появились комедии) скоро про убийц и насильников будут, как в антиутопиях стращают) И если такой унылый примитив воспринимается как "вин" - ... Имхо)

21:34, 20 дек. 2010

кстати, еще мнение: можно принять что угодно - если это сделанно качественно. Качественный хоррор, качественная комедия, качественный артхаус, гротеск, боевик, драма, СЕРИАЛ в конце концов. Ну "Место встречи изменить нельзя" - это же сериал) И "Ликвидация" современная (хотя тут лично мне понравилась только первая половина... но понравилась очень. А концовку скомкали)
качественно - это достойная актерская игра, чувство меры и вкуса. Если последнее это всегда вкусовщина, то первое - объективная оценка. И очень, очень грустно, когда бывшие квнщики лезут в тв... потому что квн - это квн, и хорошая самодеятельность в разговорном жанре != хорошая актерская игра. Мартиросян - остроумный человек и прекрасный стэндапщик, но нулевой актер)

имхо

22:05, 20 дек. 2010

Rimrus
Ни за что не слушай советы d34-Paul.
А то нормальных людей не останется!! ;)

23:31, 20 дек. 2010

VSDan
> Я просто очень хотел бы, чтобы в русскоязычном эфире появились одно- и
> многосерийные фильмы с прекрасной актерской школой, точным психологизмом и
> остроумием

Ну вот, я и рассказал тебе про такой фильм. И слышу в ответ - "ах, там гопники, нихачу сматреть".

Хорошим фильмам - им хороший зритель требуется, готовый думать и чувствовать, а не просто пережёвывать сюжет.
А то так и будут массы считать "Интернов" лучше "Scrubs" и "Универ" смешнее "Теории большого взрыва".

23:49, 20 дек. 2010

>Ну вот, я и рассказал тебе про такой фильм
аааа, ну ок)

Страницы: 13 4 5 611 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.