Войти
ФлеймФорумОбщее

E-Ink, права потребителя, электронные книги, а вообще тема просто чтобы потрепаться ни о чём, НГ на носу всё таки... (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
22:31, 29 дек 2010

Monstradamus

Те же самые 5500 - 6000, - http://price.ru/offers?query=%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B0… t=010402-0402

22:31, 29 дек 2010

Есть софт (calibre), который ищет книжечки на винте, разбивает их по авторам, жанрам и т.д. и в один клик заливают нужную книжечку на девайс, на лету конвертирую её в родной для читалки формат.

22:33, 29 дек 2010

HotkeyM
> Есть софт (calibre), который ищет книжечки на винте, разбивает их по авторам,
> жанрам и т.д. и в один клик заливают нужную книжечку на девайс, на лету
> конвертирую её в родной для читалки формат.

Это ущербный способ использования, - зашел в онлайн библиотеку (платную или нет, - тут от совести зависит), - скачал на ридер как есть и сидишь читаешь, без всякого левого софта и конвертеров.

22:36, 29 дек 2010

У меня броузер по дефолту сохраняет в папку с мусором из Сети. Я считаю ущербным способом каждый раз тыкать на кнопку "Сохранить как" и выбирать путь в читалке.
Гораздо быстрее сохранить в папку загрузки по умолчанию и нажать кнопку синхронизации в софтине.

22:36, 29 дек 2010

oistalker
> оже бред,... что, так сложно пойти на встречу покупателям? Они в этом магазине
> последний раз обслуживаются, что ли? Если доводить до суда, то точно в
> последний. Ладно бы девайс был испорчен, а так-то принять назад, при условии
> целостности упаковки - мелочь, - да продать потом менее привередливым.

Это инет-магазин "под заказ". Своя специфика. Вероятность что кто-то закажет в будущем то же самое от чего когда то отказались - ну примерно 100 к 50000. И так уже на поллимона эдакий "склад" образовался "в наличии". Не берут.

22:42, 29 дек 2010

HotkeyM
> У меня броузер по дефолту сохраняет в папку с мусором из Сети. Я считаю
> ущербным способом каждый раз тыкать на кнопку "Сохранить как" и выбирать путь в
> читалке.
> Гораздо быстрее сохранить в папку загрузки по умолчанию и нажать кнопку
> синхронизации в софтине.

Открой для себя даунлоад менеджеры, - типа download master, - один раз настраиваешь и он автоматом сортирует твой мусор на книги, музыку, видео, архивы, картинки, етц

22:43, 29 дек 2010

=A=L=X=

В любом случае, так работают все без исключения книги с экраном E-Ink

4:27, 30 дек 2010

Почитал отзывы про дигму - пишут что прошивки новые сильно исправляют дело. Просто азбуку в моем городе не продают нигде, даже в руках подержать перед покупкой не могу.

4:55, 30 дек 2010

>текущая страница инвертируется полностью по цвету, потом экран чернеет тут же белеет (или наоборот) и уже появляется новая страница. Всё это примерно за 1-1,5 секунды.
6:45 как раз тот самый глюк... да принципе не знаю что в этом такого страшного)

10:56, 30 дек 2010

Как уже сказали, это делается специально, дабы не оставалось артефактов. Наглядно артефакты можно увидеть в играх, где "мигание" не используется. Лично я не вижу в нем такой уж проблемы, ведь ясно что технология еще сырая. Но и она уже дает огромные преимущества перед традиционными дисплеями - практически нулевые энергозатраты и глаза реально так не устают, как при чтении с монитора.

11:06, 30 дек 2010

У меня покетбук 301 и его главным недостатком считаю совершенно бесполезную обложку. Руки б выдрать тому, кто разработал столь "функциональную" вещь.

Кто как решает проблему обложки для этой книги?

14:07, 30 дек 2010

E-Ink'и сильно инертны, переход в нужую интенсивность занимает определенное время (уже говорят про 1/4сек), и без "стирания" (в ходе которой происходит и перекалибровка) картинка будет весьма жуткой. Для динамических мест (типа курсоров) это позволительно, и рефрешится только кусок картинки.
Контроллер может помнить какое напряжение и как долго подавалось на каждый пиксель, и в принципе может расчитать такую же длительность и напряжение для перехода в другое состояние, но из-за "жидкой" природы и самого процесса перетекания процесс этот неравномерен и завязан на температуру (гущину). Без сброса в 0 (или в 1) будет много артифактов.

14:11, 30 дек 2010

гидрализг
> У меня покетбук 301 и его главным недостатком считаю совершенно бесполезную
> обложку.

Главный его недостаток, - стеклянная подложка дисплея, - очень тонка и хрупкая и способ крепления внутри корпуса. Есть реальный шанс раздавить экран, если подвергнуть девайс деформации. Причем, - это негарантийный случай, а замена экрана обойдется в полцены.

А обложка, меня устраивает, - в боковинках вложены магнит и стальная пластинка, так что при сгибе назад - она остается в таком положении.

14:20, 30 дек 2010

PocketBook 301 сначала продавали с херовой обложкой, потом сделали несколько комплектаций, и в самой простой вроде осталась та херовая обложка. А в средней - очень удобная кожаная обложка-футляр с магнитами, которая вкусно пахнет первую неделю :). Вроде бы обложки продаются отдельно.

15:35, 30 дек 2010

где б заказать норм обложку, в магазинах екатеринбурга не нашел.

p.s. А вы уверены, что книге не повредят магниты в обложке?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.