Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / [Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (2 стр)

[Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (2 стр)

Страницы: 1 2 3 436 Следующая »
antonnПостоялецwww13 янв. 201119:23#15
Видимо тогда нужно писать "иногих участках карты".
Я играл, в основном, на ПК.
MarkoPoloПостоялецwww13 янв. 201119:37#16
[Deadly]
Как в Stronghold 2?
HotkeyMПостоялецwww13 янв. 201120:37#17
>Sart game
Роман ШуваловУчастникwww13 янв. 201121:02#18
просьба переименовать тему так, как это сделал автор проекта "Паутина". Чтобы название не смешивалось с названиями организаторских тем (про обсуждение конкурса и участников).
[Deadly]Постоялецwww14 янв. 20115:16#19
MarkoPolo
> [Deadly]
> Как в Stronghold 2?
Во вторую часть Stronghold'а, я не играл хотя поиграл бы. Вот тока не попадалось.
Так что сказать не могу, точна как в Stronghold'е или нет.
LУчастникwww14 янв. 201115:17#20
[Deadly]
что-то я не понял про "одновременную игру на разных участках карты"  -это как?  в Dune  на сеге можно было в поздних миссиях строить вторую, третью базу и с них тоже воевать
MarkoPoloПостоялецwww14 янв. 201115:47#21
.L
Он имеет в виду, что есть набор провинций и любую из этих провинций в любой момент могу напасть и захавать, в то время как ты будешь захватывать другую.
[Deadly]Постоялецwww14 янв. 201116:10#22
.L
MarkoPolo
коротко:
>"Из этого вытекает следующий вопрос, а как будут появляться новое оружие. Ведь в Dune в новой карте новый юнит. А здесь нет такого перехода."

Я хочу сделать ветвь развития на протяжении всей игры. То есть можно находится на одной базе
и развиваться до талого (хотя игровой процесс не даст скучать).
Вторые базы или "посты" будут охранять территорию и добывать спайс и т.п. Кто как захочет, такие  функции и будет выполнять новая база.
Ветвь разработки тоже не так просто будет развивать. Пока я предполагаю создать на карте скажем "артефакты" или какие либо предметы,
которые способствуют появлению новых видов оружия.

@!!exПостоялецwww14 янв. 201118:24#23
[Deadly]
Не слабо ты замахнулся....
Удачи. Надеюсь все получится.
LУчастникwww14 янв. 201118:40#24
[Deadly]
да сделать просто строения, которым нужно выделять бабло на разработку.  скажем 10000 условных бабок на новый вид оружия.  Или покупать за время (просто долго само по себе покупается). И всё собсно.
[Deadly]Постоялецwww14 янв. 201119:49#25
@!!ex
.L
Пока это тока мысли всё это может, изменится на корню. Конечно с артефактом может и не надо, но ето первые мысли...
А вот с веткой - это полюбому будет!
Viaceslav(C)Постоялецwww14 янв. 201120:03#26
будем тут флудить :)
@!!exПостоялецwww14 янв. 201120:34#27
[Deadly]
> Пока это тока мысли всё это может, изменится на корню. Конечно с артефактом
> может и не надо, но ето первые мысли...
Я наоборот ЗА!
Так было в одной из моих любимых игр: Urban Assault
Цель игры - уничтожить главные базы врагов. Которые находятся на другом конце карты.
Каждый уровень ты выбираешь зону для атаки.
Ты можешь пойти по прямому пути, так быстрее. Но если идти не напролом, а захватывать территории вокруг себя, то ты получаеш новые технологии. Каждая территория дает свой профит.
В итоге ты можешь прийти к финалу с одним типом юнитов и без апгрейдов и победить будет сложно, или с кучей разных юнитов апгрейженных до максимума. Что позволит тебе проще победить.
Если у меня будет время и возможность сделать на конкурс более одной игры, то я тоже сделаю так.
Надеюсь у тебя будет время сделать что-то, что создаст интерес в сражениях на нескольких участках.
[Deadly]Постоялецwww14 янв. 201120:59#28
@!!ex
После всех положительных постов, работать становится всё интересней и интересней!
LУчастникwww14 янв. 201121:12#29
>DUNE The Battle for Arracis
еретик!!  О__О    Arrakis  : )
Страницы: 1 2 3 436 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр