Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / [Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (34 стр)

[Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (34 стр)

Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »
gudleifrПостоялецwww24 мая 201819:24#495
[Deadly]
> Дюну нужно, перевести на новый уровень геймплея
Для этого надо сделать шаг назад: ведь Dune II - это обрезанная смесь из нескольких более хардкорных игр, но для наших дней оставшаяся суперхардкорной. Да еще наследие фильма Линча....
CiaphasПостоялецwww27 мая 20183:59#496
sinoby
а вот сеговская дюна визуально меня радовала куда больше комповой, но все почему то лепят именно комповую.

Потому что играли, скорее всего, в основном на ПК.
Я, например, вообще не играл в версию для Сега.
Кроме того, ПК версия красивее: в ней юниты и здания нарисованы под углом к плоскости, а не отвесно сверху, в результате чего они куда лучше смотрятся. Объемно.

SuperInoyПостоялецwww27 мая 20184:40#497
gudleifr
> но для наших дней оставшаяся суперхардкорной.
А что в ней суперхардкорного? Году в 2002-м играл, не припомню чтобы она была сложнее какого-нибудь Red Alert 2
gudleifrПостоялецwww27 мая 20189:55#498
SuperInoy
> А что в ней суперхардкорного?
А попробуйте сейчас. Нехватка правой мышки доставляет, перемещение по карте/выбор объектов - не по современным оконным стандартам, диалоги - тем более... Кажется, что если прикрутить к игре современные органы управления, от нее ничего и не останется.
CiaphasПостоялецwww27 мая 201817:44#499
Хардкорность в ней ниже многих последующих РТС.
Трудности, возникающие из за неразвитости управления, естественно, нельзя считать за хардкорность.
Кроме того они не так уж и мешали.
Одна из особенностей Дюны 2, делающая ее менее хардкорной, чем многие стратегии: возможность построения практически непробиваемой защиты.
Как только становятся доступны ракетные пушки, достаточно построить ряд их с той стороны базы, откуда нападает противник и любые его нападающие войска будут уничтожены без участия игрока.
При этом нападать с незащищенной стороны или большими партиями ИИ не умеет.
После этого остается бояться только ракеты Харконенов. С ней борятся перезагрузками, если она уничтожила слишком дорогие здания.
Активно защищаться ИИ тоже не умеет.

В Варкрафте такого дисбаланса в пользу защиты не было, даже в первом, как и в последующих играх Вествуд.

gudleifrПостоялецwww27 мая 201818:07#500
Ciaphas
> Хардкорность в ней ниже многих последующих РТС.
Вы путаете нагрузку на игрока с разумным построением сценариев.
Но, Вы правы, отсутствие баланса - это то, что традиционно присутствует в этом "жанре" именно благодаря DuneII.
FantargПостоялецwww27 мая 201818:24#501
[Deadly]
> Дюну нужно, перевести на новый уровень геймплея
Можно услышать мысли по этому поводу? Какие критерии/особенности есть?
[Deadly]Постоялецwww28 мая 201810:52#502
Fantarg
> Можно услышать мысли по этому поводу? Какие критерии/особенности есть?
Не подумай что на отъебись отвечаю, но помниться что я рассказывал данную тему здесь в ранних постах, когда был очень увлечён этой темой!
[Deadly]Постоялецwww28 мая 201810:57#503
[Deadly]
> Что будет в Release версии :
> Душевно и качественно выполненный remake DUNE The Battle for Arrakis -
> гарантирован.
> По возможности обновить всю графику не отходя от оригинала и в том же стиле.
> Музыкальное оформление останется  прежним, как и на приставке Sega.
> Конечно с добавлением новых эффектов графики и музыкальных оформлений.
> Добротно выполненный AI с выбором сложности для игрока!!!
> Ну и наверно самое главное - это возможность играть на многих участке карты
> одновременно.
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=142655#m0
[Deadly]
> Я хочу сделать ветвь развития на протяжении всей игры. То есть можно находится
> на одной базе
> и развиваться до талого (хотя игровой процесс не даст скучать).
> Вторые базы или "посты" будут охранять территорию и добывать спайс и т.п. Кто
> как захочет, такие  функции и будет выполнять новая база.
> Ветвь разработки тоже не так просто будет развивать. Пока я предполагаю создать
> на карте скажем "артефакты" или какие либо предметы,
> которые способствуют появлению новых видов оружия.
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=142655&page=2#m22
Вот большёй пост
https://gamedev.ru/flame/forum/?id=142655&page=26#m376

Ну и то это малая часть...

[Deadly]Постоялецwww28 мая 201811:16#504
Если вы читали книги про вселенную Дюны, то у них есть запрет на создание ИИ роботов и т.п., сами черви это маленькие аморфные создания которые объединяются вместе.
И влияет на это влажность, у полюсов планеты вы не встретите больших червей.
P/s Я сам не читал книгу, но у меня есть человечик, который просто перечитал все книги и я полагался на его знания.
Вот пример о чём можно было рассказать в игре!
На этот ролик люди потратили 2 года (3 минуты видео)

И сама вселенная очень большая, можно рассказывать о всех расах их очень много во вселенной, и то что мы видим это даже не половина.

Правка: 28 мая 2018 11:20

gudleifrПостоялецwww28 мая 201811:21#505
[Deadly]
> Я сам не читал книгу, но у меня есть человечик, который просто перечитал все
> книги и я полагался на его знания.
Ну, во-первых, если он смог осилить ВСЕ книги, то что-то дюноподобное никак не светит, т.к. "продолжения от родственников автора" - полное дерьмо, к чтению противопоказанное.
Во-вторых, игра сделана не по книге, а по фильму Линча.

[Deadly]Постоялецwww28 мая 201811:24#506
gudleifr
> Ну, во-первых, если он смог осилить ВСЕ книги, то что-то дюноподобное никак не
> светит, т.к. "продолжения от родственников автора" - полное дерьмо, к чтению
> противопоказанное.
Об этом я наслышан
gudleifr
> Во-вторых, игра сделана не по книге, а по фильму Линча.
А я рассказал всё это к этому
Fantarg
> Можно услышать мысли по этому поводу? Какие критерии/особенности есть?
Я говорю о игре в которой должна быть, а не клоно/сиквелы и т.п.
sinobyПостоялецwww28 мая 201814:13#507
gudleifr
> Во-вторых, игра сделана не по книге, а по фильму Линча.

игра сделана вообще непонятно почем, от вселеной дюны там только пустыня, червь да спаис, а дома харконенов и артреидесов которые могли называться как угодно, никакой связи с самой игрой они не имеют
помню свое разачарование в детстве когда увидел фильм дюна и непонял почему он совсем не как игра на сеге

[Deadly]Постоялецwww28 мая 201814:58#508
sinoby
> помню свое разачарование в детстве когда увидел фильм дюна и не понял почему он
> совсем не как игра на сеге
Мда, было такое...

Вот видите, сколько разного у каждого! Кто-то хотел бы видеть игру клона Сеги, кто то по книге, а кто то по фильму.
Но я считаю что игра должна быть выполнена исключительно по книге, взяты за основы основополагающие моменты вселенной, с малой долей вариативности. Но не кто не даст работать с этой вселенной, ибо за всё время вселенную Дюны так исковеркали в фильмах играх и т.п., что сам писатель запретил что то делать по его книге.
Я слышал на просторах инета, что что-то собираются писать или снимать по этой вселенной.

В своё время, мне хотелось взять за основу Дюны, но столкнулся с тем что ни кто не даст официально, да и не только мне (ну может у кого бабок вагон и маленькая тележка) что-то воять на основе вселенной Дюны.
Во время проведения конкурса, стояла задача сделать клон Сеговской версии, но после конкурса, решил продолжить в лучшую сторону графики и т.п. но понял что светит мне это одними минусами, как это произошло с Медноноговым когда он выпустил игру UFO на ZX Spectrum.

sinobyПостоялецwww28 мая 201817:39#509
да ладно, можно делать не копируя точь в точь, врятли доидет до того что правообладатель вдруг засуетится и скажет прикрыть проэкт

Правка: 28 мая 2018 17:40

Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр