Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / [Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (35 стр)

[Dune (remake SEGA)] - игра не вошедшая в конкурс Стратегий (35 стр)

Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »
gudleifrПостоялецwww28 мая 201817:42#510
[Deadly]
> Но я считаю что игра должна быть выполнена исключительно по книге
Ну, как бы, места для танковых баталий в книге не было предусмотрено.

CiaphasПостоялецwww28 мая 201817:53#511
Про игру, пожалуй, можно сказать, что она больше сделана по фильму, так как визуальный стиль она явно черпает из него.
Впрочем фильм Линча очень точно повторяет книгу, весь сюжет вплоть до мелких сцен и все персонажи — из книги.
Есть лишь два отклонения: звуковое оружие, разработанное Атрейдесами. Его нет в книге и в отличие от игры это портативное оружие пехоты, а не дальнобойная установка на платформе танка.
Второе отклонение сюжетное и происходит в конце фильма, где Пол Атрейдес усилием воли вызвал дождь, что якобы было свидетельством его избранности. В книге ничего подобного тоже не было.
Все прочее в точности воспроизводит первую книгу цикла.
Надо сказать, что книга избыточна и занудна, претендует на глубокомыслие и осмысление кучи вопросов от экологии и социологии до чуть ли не кулинарии.
При этом все это является кустарщиной не лучше множества других произведений. Сюжет неплох, вселенная получилась оригинальной, но как литературное произведение читается с трудом.
Последующие книги серии только усугубляют этот недостаток. Дэвид Линч оказал Дюне услугу, сделав из затянутой книги яркий фильм. При этом он в точности передал и сюжет и все фантастические элементы и даже мелкие сцены.
Так что, если вы смотрели фильм, то знаете и полный сюжет первой книги серии.

sinoby

игра сделана вообще непонятно почем, от вселеной дюны там только пустыня, червь да спаис, а дома харконенов и артреидесов которые могли называться как угодно,
никакой связи с самой игрой они не имеют

Разработчики игры взяли от фильма/книги только сеттинг и правильно поступили.
Они же делали стратегию, а не игру по сюжету книги.
Если бы они пытались передать сюжет книги, то стратегии, где можно произвольно выбирать дом и бороться с равными по силе фракциями противника сделать было бы нельзя.
Да и юнитов для стратегии в достаточном количестве из книги нельзя подчерпнуть.
Кроме домов Атрейдесов и Харконенов (а кому еще друг с другом воевать, если не им?) в книге никаких других практически и нет. Икс и Тлейлаксу только упоминаются, а Корино появляется в роли противника в конце, что отражено и в игре.
Поэтому Вествуд обогатила Дюну новым домом Ордосов. Причем неплохо его разработала и он получился вполне в духе вселенной.
С тех пор перекочевывал в каждый следующий римейк игры. И в Императоре обзавелся весьма оригинальным лидером.
Сыну Герберта стоило написать "Дюну, дом Ордосов" — можно было бы написать не хуже того, что они с Полом Андерсоном написали.)

Правка: 28 мая 2018 17:53

fantomassПостоялецwww28 мая 201817:54#512
sinoby
> да ладно, можно делать не копируя точь в точь, врятли доидет до того что
> правообладатель вдруг засуетится и скажет прикрыть проэкт
"Если не дают сделать ваху - сделай варкрафт" ;)
FantargПостоялецwww29 мая 201816:50#513
[Deadly]
> но понял что светит мне это одними минусами, как это произошло с Медноноговым
> когда он выпустил игру UFO на ZX Spectrum.
Вчера специально спросил у Славы, что у них там с игрой было. Никаких минусов:)
Игра перестала приносить значимый доход (дословно: "закончился их коммерческий жизненный цикл"), поэтому они и бросили проекты в свободный доступ. Никаких гонения и преследуемых авторских прав не было.
[Deadly]Постоялецwww29 мая 201819:04#514
Fantarg
> Вчера специально спросил у Славы, что у них там с игрой было. Никаких минусов:)
> Игра перестала приносить значимый доход (дословно: "закончился их коммерческий
> жизненный цикл"), поэтому они и бросили проекты в свободный доступ. Никаких
> гонения и преследуемых авторских прав не было.
Ну Во-первых, я не могу проверить твои слова, а во-вторых, возможно это была байка в своё время.(просто я помню, что данная тема поднималась) ;)

Ps. Мне просто интересно, с чем связанно этот интерес проверки моих высказываний?
    С целью выставить меня пиздаболом вруном? ) Или ещё какие мотивы?

И ещё скажу в своё оправдание, не хотелось бы выглядеть дебилом, если бы проект стрельнул, а я думаю бы стрельнул исходя  из того что эта тема горяча даже сейчас. А потом получить по шапке из за банальной вещи об авторских правах.

Правка: 29 мая 2018 19:13

FantargПостоялецwww29 мая 201819:56#515
[Deadly]
> Мне просто интересно, с чем связанно этот интерес проверки моих высказываний?
> С целью выставить меня пиздаболом вруном? )
Ну вот. приехали:( А в чем твой контекст был? Ты же про минусы и авторское право говорил.
Где в твоих словах было похвальность, чтобы можно было подумать о вранье?:)
+ Показать

[Deadly]
> если бы проект стрельнул
Я ранее и задал вопрос. Что таково особенного заманчивого есть, что нельзя сделать по-своему, свой проект?
То есть, если желаешь делать и чтобы это принесло доход, так почему нужно именно копировать Дюну?
И если уж, не жить не быть - Дюна, то никто сразу не имеет права наказать. Вышлют предупреждение:)
По законам мировым, обязаны выслать предупреждение. Без этого (без уведомления, предупреждения официального) юридическая сила преследования не имеет силу (ничтожна, на юридическом языке)

Правка: 29 мая 2018 19:57

fantomassПостоялецwww29 мая 201820:21#516
Fantarg
> И если уж, не жить не быть - Дюна
Я конечно tl;dr, но раз упомянули х-сом, то товарищи из топового ремейка x-com'а - openXcom, делают так - https://openxcom.org/donate/.
By making a donation to the OpenXcom project you signify that you acknowledged, understood, accepted, and agreed to the terms and conditions contained in this notice. All donations are done via the PayPal secure payment platform, which holds full responsibility over your payment information. Your donation to the OpenXcom project is voluntary and is not a fee for any services, goods, or advantages, and making a donation to the OpenXcom project does not entitle you to any services, goods, or advantages. We have the right to use the money you donate to the OpenXcom project in any lawful way and for any lawful purpose we see fit and we are not obligated to disclose the way and purpose to any party unless required by applicable law. Although OpenXcom is free software, to our best knowledge the OpenXcom project does not have any tax exempt status (the OpenXcom project is neither a registered non-profit corporation nor a registered charity in any country). Your donation may or may not be tax-deductible; please consult this with your tax advisor. We will not publish/disclose your name and e-mail address without your consent, unless required by applicable law. Your donation is non-refundable and issuing a chargeback will be penalized.

Тот, кто понимает в чём смысл платить за игры, заплатит в любом случае. Миллионов не заработать, но для проекта от души для души - самое то.

----

Ну и кстати эталонный пример как делать ремейки. Версия 1.0 - ваниль, запуск везде и на всём и! внезапно! глубочайшая поддержка модов. Все свистелки, перделки, украшалки, оверхолы и тд тп - накручивать ими.

Аналогично OTTD. Только там ещё игра+лаунчер в одном приложении. В функции лаунчера входят возможность выкачивать, с общего сервака, как ваниль, так и моды, разруливая конфликты, версии и тд тп. Там же лобби для сетевых игр и тд тп.

Правка: 29 мая 2018 20:29

[Deadly]Постоялецwww29 мая 201820:42#517
Fantarg
> Ну вот. приехали:( А в чем твой контекст был? Ты же про минусы и авторское
> право говорил.
> Где в твоих словах было похвальность, чтобы можно было подумать о вранье?:)
Забей, я не в обидке ;)
Fantarg
> Я ранее и задал вопрос. Что таково особенного заманчивого есть, что нельзя
> сделать по-своему, свой проект?
> То есть, если желаешь делать и чтобы это принесло доход, так почему нужно
> именно копировать Дюну?
Эту вселенную знают все, и ИМХО это уже половину успеха.
Fantarg
> И если уж, не жить не быть - Дюна, то никто сразу не имеет права наказать.
> Вышлют предупреждение:)
> По законам мировым, обязаны выслать предупреждение. Без этого (без уведомления,
> предупреждения официального) юридическая сила преследования не имеет силу
> (ничтожна, на юридическом языке)
Ну если бы я знал это, возможно всё закончилось иначе!
Хотя точку я пока не ставлю )

Fantarg
Кстати пользуясь случаем, можешь передать большой, БОЛЬШОЙ привет и БОЛЬШОЕ спасибо за весёлое детство Дядьке Медноногову! )

Правка: 29 мая 2018 21:07

[Deadly]Постоялецwww29 мая 201821:05#518
Если кому интересно, я пока занят этим проектом разработка
FantargПостоялецwww29 мая 201821:33#519
[Deadly]
> БОЛЬШОЕ спасибо за весёлое детство Дядьке Медноногову! )
Их было два, два брата - совместно делали игры:)
Но сообщение передал (процитировал дословно), он обычно ночью заходит в будни, проверяет сообщения.
[Deadly]Постоялецwww29 мая 201821:39#520
Fantarg
> Их было два, два брата - совместно делали игры:)
> Но сообщение передал (процитировал дословно), он обычно ночью заходит в будни,
> проверяет сообщения.
Я в курсе что их двое братьев, но помница что только Вячеслав светился... в любом случае СПС )))
illusionetПользовательwww31 мая 201813:11#521
Ух классная игрушка. Я ее считал самой лучшей  :))
[Deadly]Постоялецwww31 мая 201814:36#522
illusionet
> Ух классная игрушка. Я ее считал самой лучшей  :))
Ты о Какой? Dune или UFO ?
YarUnderoakerПостоялецwww31 мая 201814:41#523
Тогда Медноногов вдохновил двоих школьников на написание собственной стратегии Operation Oil. Жаль дальше демки дело не зашло.
0iStalkerМодераторwww5 июня 20188:26#524
Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »

/ Форум / Флейм / Разработка игр

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр