Войти
ФлеймФорумРазработка игр

real-time стратегии. Как это делается? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:30, 4 фев. 2011

tema
Что то мне вдруг показалось что ты тролль - постоялец который решил прикольнутся, создал нового виртуала и пишет как наивный новичок... Извини если это не так, но на самом деле такое на этом сайте происходит часто...

Теперь отвечаю
>>Разве не все с этого начинали?
Если честно, то нет... я не начинал с таких тупых вопросов, я все узнал не спрашивая людей а читая и изучая. За свои три года на этом сайте и пять лет на сайте создателей roguelike я ни разу не спрашивал совета как сделать мою супер игру... Я просто делал, не получалось, переделывал. И начинал я с крестиков и ноликов, тетрисов... Сейчас ты законно спросишь линки моих проектов, на это я тебе отвечу - я уже давно забросил гаймдев, не перспективное это дело, и занимаюсь разработкой игр для себя и в свое удовольствие.

>>В общем, я думаю, что если тупо идти к цели, то когда-нибудь её достигнешь, если не собьют с панталыки какие-нибудь гады, вроде некоторых из вас ))
Никто тебя кроме тебя самого не собьет с выбранного пути. Другое дело - на самом ли деле гаймдев твоя мечта или просто от безделья ты решил попробовать. Если последнее, то через полгода забросишь это дело, не важно при этом что тебе будут говорить другие. Гаймдев, это не хоби, это тяжелый труд цена за который так низка что этот труд неокупается

>>Вы только чистым программированием занимаетесь?
Да, я занимаюсь чистым программированием потому что программист, геймдизайнер занимается чистым дизайном, проектированием игры, его архитектуры, написанием концепта, потому что это его обязанность. Моделер и художник рисуют и моделерят потому что это их обязанности. Художник не пишет код, а программист не рисует спрайты... Так работают в серьезных фирмах:), слово прикольное, нда... Поверь в одиночку ты не сможешь заниматься всем этим, точнее сможешь, только твой проект будет либо писаться пять тысячелетий, либо будет таким примитивным... Конечно есть разработчики, одиночки, но обрати внимание какими именно проектами они получили свою известность... А еще зайти в тот же старкрафт или варкрафт и посмотри титры... Уж поверь все эти люди там не для массовки....

15:31, 4 фев. 2011

И еще истина этого сайта - никто тебе ничего серьзеного здесь не скажет, максимум намекнут куда копать

15:33, 4 фев. 2011

Viaceslav(C)
Это было несколько недель назад. =)
Плаваю сейчас в океане игровой логики, потихоньку реализуем задуманное. Еще несколько недель, и смогу зарелизить демку.

15:35, 4 фев. 2011

Лис®©™

Скриншоты к Паутине есть поглазеть, что можно сварганить в УДК?

15:38, 4 фев. 2011

Лис®©™
> потихоньку реализуем задуманное

я уже два года жду твою игру :)

15:38, 4 фев. 2011

tema
Есть целая тема, правда я ее несколько последних недель не обновлял, надо будет свежих скринов и видео залить.
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=142445

16:02, 4 фев. 2011

warchief
> я уже давно забросил гаймдев, не перспективное это дело, и занимаюсь
> разработкой игр для себя и в свое удовольствие.

Пишешь в стол? Не верю.

16:03, 4 фев. 2011

я думаю что языки программирования каждому свои. Можно хоть на асме написать, только это не всегда удобно, хотя дело привычки. На счёт создания моделей сильно не заморачивайся, если ты программер то программируй. Всё можно заменить простыми моделями, а когда проект примет форму можно привлечь людей со стороны. Конечно это плюс если ты умеешь  создавать модели, но не зацикливайся сильно на этом. Я пользуюсь mvs c++ 2008, простым paint.net, конечно выбери за основу какойнибуть движок и разберись в нем основательно. Я взял за основу hge движок, он работает с 2д. Сама реализация мне очень подуше, на его основе я делаю 3д, так что всё в твоих руках...

17:09, 4 фев. 2011

tema
а что ты сам умеешь?

ты уже писал хоть какие-нибудь игры?

ты в состоянии написать тетрис?

20:11, 4 фев. 2011

Тетрисы сам себе пиши.
Тру дэвы начинают с 3д говношутера.
имхо )

22:40, 4 фев. 2011

Ребята, жир с монитора течет,  что делать?

22:48, 4 фев. 2011

Crystal
плиз твой тетрис в студию. заценим :)

0:13, 5 фев. 2011

Знаешь скоко у меня всякого говна было, я уж три системника сменил, нету уш давно )
З.Ы, Всё ещё отчаяно пытаюсь найти одно своё детище, игра про медведей на гейммакере. Рыл где ток мог...
З.З.Ы. Если брать по говношутерам, то первое это был фпс без ботов,
стрельба по кубам. Вместо оружия был пеликан в руках, стрелял шарами.
(на дарк бэйсике)

13:04, 5 фев. 2011

tema
1. Выучить С++
2. Выучить структуры данных и алгоритмы
3. Прочитать 2 книги Андре Ламота.

14:03, 5 фев. 2011

Задолбали совим цпп )

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.