Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Как стать Разработчиком игр? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
20:59, 2 мар. 2011

Pushkoff

> вот порасставляешь дамики годик другой, зарабатывая при этом чуть больше чем на
> доширак/мивину, сразу поймешь суть геймдизайна...

Я расставлял домики бесплатно в течении лет пяти. Практически круглосуточно. Для себя. И я ничуть не жалею об этом.

21:00, 2 мар. 2011

Pushkoff
если тебе расставление домиков не приносит ни денег, ни радости, то ты не геймдизайнер )

21:28, 2 мар. 2011

> если сделать так, чтобы домики набигали, то и расставлять их не надо будет

22:20, 2 мар. 2011

zig
> то ты не геймдизайнер )
я программист, и мне жалко тех, на кого я сбрасываю рутину...
хотя если посмотреть с другой стороны, то никаких знаний и умений для этого не надо, просто делаешь что тебе говорят и получаешь свой честно заслуженный доширак...

1:40, 3 мар. 2011

d3zmAn
>Как стать разработчиком игр
Вот полный и исчерпывающий ответ
Великий Питер Молиньё пишет в статье, с точно таким же названием "Как стать разработчиком игр"

http://www.3dnews.ru/software-news/kak-stat-razrabotchikom-soveti… itera-moline/

Изображение

Усли что - он автор Этого

1:55, 3 мар. 2011

IluvaTor
> Великий Питер Молиньё пишет в статье, с точно таким же названием "Как стать
> разработчиком игр"
Там так написано, что типа любой программист = разработчик игр.

18:01, 3 мар. 2011

Какие-то вы все инфантильные...униврситет блин придумали, ахах)) читать аж смешно

18:11, 3 мар. 2011

Вот вопрос по поводу матана и музыки. Это как? Как они вообще могут вместе взаимодействовать? Я понимаю, если плагины писать, то там ряды Фурье надо знать, но музыка.. Этож блин творческий процесс, а не вычислительный! o0 На сколько хороший саундтрек напишет музыкант ИМХО зависит от: психологической встряски, опыта, души и настроения, но не как не от матана.

19:11, 3 мар. 2011

EvilDev
> Вот вопрос по поводу матана и музыки
Дык это был сарказм

20:58, 3 мар. 2011

JohnSmith
> Матан практически никак с графикой не связан.
да ну конечно.
Без понимания хотя бы на базовом уровне матриц, кватернионов, векторов хрен че сделаешь.
Помню у меня в одной из первых игр самолеты не умели наклоняться вверх-вниз и тупо Z смещались просто потому, что я простейших формул не знал.
Тырил код для перемещения камеры, тырил код для шейдеров бампа и т.п.
Вот только при попытке это хоть чуть-чуть изменить под свои нужды вылезало непонимание как это все работает.
Конечно, знания на уровне профессора не нужны, но после того как я проучился всего один курс на специальности математика - программировать графику стало в разы проще.
Можно делать детские поделки без понимания Векторной Алгебры тупо тыря работающий код из примеров, но что-то большее сделать не реально.

21:04, 3 мар. 2011

@!!ex
Не путай матан с линейной алгеброй :)

3:50, 4 мар. 2011

может это поможет http://www.gameinstitute.com/

12:49, 5 мар. 2011

Как я смотрю некоторые личности тут не отличают программистов(или геймдизайнеров) от разработчиков игр=) Профессиональных разработчиков игр в природе не бывает. Есть профессиональные программисты, геймдизайнеры, моделеры. А вообще если какое-то дело нравится то его можно и без универов освоить. Работать, работать, работать-самый дельный совет. Мне например кодить нравится с девятого класса и с этой симпатией никогда не расстанусь.

18:41, 5 мар. 2011

Психология+понимание процесса производства+фантазия+умение планировать=road to success. :)

19:22, 5 мар. 2011

Pushkoff
> я программист, и мне жалко тех, на кого я сбрасываю рутину...
> хотя если посмотреть с другой стороны, то никаких знаний и умений для этого не
> надо, просто делаешь что тебе говорят и получаешь свой честно заслуженный
> доширак...
у тебя неверное понимание слова "геймдизайнер".
Геймдиз всегда _главный_ в команде. Ему никто не говорит, что делать.
Он сам придумывает геймплей от начала и до конца.
Если нет - он не геймдизайнер, а какой-нибудь лакей помощника продюсера.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.