Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Как стать Разработчиком игр? (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
15:13, 28 июня 2012

http://www.screamschool.ru/programs/p/?id=176
Обучение в России? Есть один вариант... Но ... Очень экспериментальный и ваши деньги (200 000 рублей) компьютерная графика для игр- как мне говорили - создан потому что ведущим специалистам нужно заранее начинать обучение молодых спецов, а не во время самой работы.
Но там очень много самообучения ...

17:24, 30 июня 2012

d3zmAn
> гейм дизайном занимаюсь

ТоварищО, расскажу тебе одну историю: мне 28. Из них я играю в игры на различных платформах лет эдак 15. Но о том, что игры хочется самом делать я задумался года эдак с 4 назад. (до этого работал начальником сервисного центра , т.е. по-сути техническим директором одной конторки..с хорошей зарплатой). Но почему-то мне хотелось делать игры. Уволился с работы к чертям (сделал бооольшую глупость на тот момент) иииииии...пошел на собеседование в недавно открывшийся минский офис Нивала. Хотел для начала тестером попробовать себя. Естественно, не взяли, ибо я вообще не имел понятия о тестировании игр. После этого попробовался в одну бел. котору гейм-дизайнером . Сделал тестовое задание...и опять меня не взяли. Посел этого уже имея опыт обломанных зубов подумал, что я делаю не так (немного понял, но, естественно, дааалеко не до конца) ? Попробовался в следующую...сказали: ну давай, попробуем. Взяли джуниором. Проработалд 3 месяца и проект к чертям закрыли (заказчик отказался). А поскольку игровой проект был только 1, мне не повезло. Я опять искал работу. Еще 3-4 отказа...и вуаля..меня опять берут джуниором (за смешную з.п.).....прошло еще почти 2 года. теперь я работаю гейм-дизом. имею выпущенный проект (моих там, конечно, %-в 20-30, но проект среди соц. игр довольно известный), сейчас готовится еще 2 проекта к выходу (моих уже %-в 30-40 в каждом), еще 1 проект (там моих %-в 80) пока в заморозке. Зарплата за это время повысилась примерно в 3 раза. Т.е. почти за 2 года в гейм-деве , приятель, я совсем не стал гуру. Мне еще до сильного гейм-диза как до луны. Но ! я приобрел огромное количество навыков, работя при этой по 10 часов в день, иногда оставаясь на выходных. Сейчас успеваю все сделать за 8 часов. На выходных сижу реже. Но все время стараюсь узнавать новое. (и да, повезло, на этой конторе, где я сейчас тружусь есть действительно ГУРУ с опытом проектов класса триплэй который, собственно, очень многое мне дал, многому научил). Подведем итог: год безуспешных тестов, обламывания зубов, штук 5-6 отказов. НО ! Желание делать игры, непрекращающиеся попытки (я не сказал себе: ты осел тупой и ничего не умеешь, я старался) пересилило все неудачи и как результат: скоро будет 2 года, как я в гейм-деве. Приятель, дерзай, но помни: придется много работать и часто ломать зубы.

17:50, 30 июня 2012

Shmel_sm

> подумал, что я делаю не так

Интересно - что же?

Может, дело в том, что ты не способен разбивать простыни абзацами? Или в том, что ты ставишь пробелы перед знаками препинания, пишешь капсом, ставишь кучу ненужных точек, запятых и скобок куда попало? Или дело в том, что ты просто не способен грамотно сформулировать мысль?

Желаю гореть в аду тем, кто принял тебя на работу. Гейм дизайнер, my ass.

12:13, 4 июля 2012

Antilegent
> Интересно - что же?
>
> Может, дело в том, что ты не способен разбивать простыни абзацами? Или в том,
> что ты ставишь пробелы перед знаками препинания, пишешь капсом, ставишь кучу
> ненужных точек, запятых и скобок куда попало? Или дело в том, что ты просто не
> способен грамотно сформулировать мысль?
>
> Желаю гореть в аду тем, кто принял тебя на работу. Гейм дизайнер, my ass.

простыня предназначалась не тебе. это раз.

если желаешь троллить - могу составить компанию, но, приятель, будешь слит за 3 поста.

прочитай еще раз простыню мою и перескажи сам себе в двух предложениях. После напиши здесь еще 1 пост, ноунейм. удачи, чО уж там.

UPD: а если уже строишь из себя граммар-наци, приятель, для начала найди у себя 3-4 ошибочки. Пока не найдешь общаться с тобой не желаю. И да, писАть будешь после того, как я тебе разрешу. Условный знак: щелчОк пальца.

12:50, 4 июля 2012

Как стать разработчиком игр?
1) делаешь игру
2) ????
3) профит

12:55, 4 июля 2012

Alleycat
А, это те самые, которые занимаются образовательной деятельностью незаконно и бросают слова на ветер...

22:17, 4 июля 2012

Shmel_sm
А конкретные свои проекты назвать стыдно? Что это за девичье кокетство: "но проект среди соц. игр довольно известный"
И да, геймдизу очень пригодится умение внятно, кратко и литературно излагать.

22:28, 4 июля 2012

Shmel_sm

Изображение
0:38, 5 июля 2012

Как стать разработчиком игр?
Делаешь грамотную аналитику любительского проекта.
Вступаешь в команду этого проекта.
Получаешь опыт.
Отправляешь резюме по интересующей вакансии.
:)

В 100 раз легче, чем пытаться в сделать игру в одиноку или связываться с энтузиастами.

0:42, 5 июля 2012

Belphegor

> В 100 раз легче, чем пытаться в сделать игру в одиноку или связываться с
> энтузиастами.

Это правда. Но что же делать с огнём в глазах?

0:43, 5 июля 2012

Antilegent

Потушить :) Он мешает видеть.

13:33, 5 июля 2012

Antilegent

У тебя батхерт, приятель ? Ничего, воспользуйся огнетушителем либо же дверным косяком. Кстати, постить боянистые картинки давно уже не модно. Хотел тебе вопрос задать (задам, раз хотел): скажи, а ты случаем гаданием по аватаркам не занимаешься ? или вангованием по постАм на форуме ? (можешь не отвечать, ответ я знаю).

13:34, 5 июля 2012

Antilegent
> Это правда. Но что же делать с огнём в глазах?

Сдается мне, не в глазах у тебя огонь. Другое место тебе жжет, вьюноша. 

15:25, 5 июля 2012

Shmel_sm
Оставили бы вы этот троллинг с Antilegent.
Расскажите лучше еще какую-нибудь сказку с хорошим концом))

16:28, 5 июля 2012

Shmel_sm

> Хотел тебе вопрос задать (задам, раз хотел): скажи, а ты случаем гаданием по
> аватаркам не занимаешься ? или вангованием по постАм на форуме ? (можешь не
> отвечать, ответ я знаю).

У тебя явно какие-то проблемы с головой. Большие проблемы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.