Войти
ФлеймФорумОбщее

Осознанные и вложенные сны.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
15:17, 6 мар 2011

Я обычно засиживаюсь до поздна, а иногда и до утра, потом вырубаюсь и снов не вижу не помню. Но сейча лежал под печкой читал книжку, пригрелся и заснул. Всего, правда, на час, - потом зазвонил телефон и разбудил меня. Но сны мне понравились, очень давно таких небыло...

Первый сон был осознанным. Был в полудрёме, потому что я воспринимал (или думал, что воспринимал) мявчания кошки на фоне и делал во сне почти что хотел. Локацию я не особо понял... была какая-то природа, холмы, какая-то горка, на которой я тусил, люди зачем-то ходили туда-сюда, я с них стебался...

Потом я проснулся в больнице. Этот сон я уже не контролировал. Помню докторов, помню, что меня не выпускали из больницы, а другие пациенты выходили, получали на проходной пропуска. О чём-то с доктором общался, не помню, о чём. Помню лифты, на которых я с пациентами ездил вверх-вниз и вдоль по каридорам. Двери лифтов открывались прямо в палаты.

Потом я опять заснул и попал в первый сон. Помня о том, что это сон, я опять мог творить свои злодеяния... Но потом зазвонил телефон и я проснулся. А проснувшись, осознал, что во второй раз я творил уже какую-то фигню, ну совсем не то, что я хотел бы делать в осознанном сне. То есть, я понял, что второй осознанный сон был на самом деле не осознанным, а только иллюзией его.

Потому у меня возникло два вопроса:
- как понять, что действительно контролируешь сон?
- как понять, что проснулся, а не находишься в очередном вложенном сне?

15:23, 6 мар 2011

Тотального контроля, имхо не удастся получить. Будут нюансы. В противном случае - пробуждение.

15:27, 6 мар 2011

.NightmareZ.

>- как понять, что действительно контролируешь сон?

Я обычно сразу понимаю. Само как-то. Хотя бывают сны-фильмы, когда вроде себя осознаешь, но смотришь на все со стороны, без активного вмешательства.

>- как понять, что проснулся, а не находишься в очередном вложенном сне?

Советуют линии на ладонях поизучать или книгу найти и параграф перечитывать пару-тройку раз. Во сне мелкие детали часто генерятся на лету и не держаться слишком долго. В смысле не стабильны они. Так что если взял книгу про мушкетеров, а через минуту она почему-то про пида не про мушкетеров, то спишь.

16:37, 6 мар 2011

.NightmareZ.
> - как понять, что проснулся, а не находишься в очередном вложенном сне?
Если есть сомнения - значит это сон :)

17:24, 6 мар 2011

Попробуй во сне включить или выключить свет.

Во снах это не получается сделать :)

17:30, 6 мар 2011

Нет никаких осознанных сновидений.
Есть только сны, в которых снится, что спящий имеет контроль над сновидением.
Это же очевидно.
Все эти ОСы никак не подтверждаются экспериментально.

17:36, 6 мар 2011

elixir_
> Все эти ОСы никак не подтверждаются экспериментально.

Пруф?

17:45, 6 мар 2011

.NightmareZ.
что "пруф"?
есть подтвержденные эксперименты? нет.
нечего и приводить в пример.

17:48, 6 мар 2011

elixir_
> что "пруф"?
> есть подтвержденные эксперименты? нет.
> нечего и приводить в пример.

Ну так, получается, опровергающих экспериментов тоже нет. Проходи мимо.

17:54, 6 мар 2011

> Ну так, получается, опровергающих экспериментов тоже нет.

Вы произошли от межгалактической картошки. Пожалуйста, приведите опровергающий эксперимент.

17:55, 6 мар 2011

.NightmareZ.
Явление считается несуществующим, пока не будет доказано обратное.
Доказывать его отсутствие не требуется, потому, что его нет.

17:57, 6 мар 2011

WildField
> Вы произошли от межгалактической картошки. Пожалуйста, приведите опровергающий эксперимент.

Я не могу привести опровергающий эксперимент. Следовательно, есть ненулевая вероятность, что я таки действительно произошёл от межгалактической картошки.

Съел? Проходи мимо.

elixir_
> есть подтвержденные эксперименты? нет.

Есть доказательства того, что, как ты говоришь, "нет никаких осознанных сновидений.  Есть только сны, в которых снится, что спящий имеет контроль над сновидением." ?

17:58, 6 мар 2011

elixir_
> Явление считается несуществующим, пока не будет доказано обратное.
> Доказывать его отсутствие не требуется, потому, что его нет.

Иди почитай основы логики.

17:59, 6 мар 2011

> Следовательно, есть ненулевая вероятность, что я таки действительно произошёл от межгалактической картошки.

Я утверждаю, что вы со 100% вероятностью произошли от межгалактической картошки. Ваше опровержение.

18:04, 6 мар 2011

WildField
>> Следовательно, есть ненулевая вероятность, что я таки действительно произошёл от межгалактической картошки.
> Я утверждаю, что вы со 100% вероятностью произошли от межгалактической картошки. Ваше опровержение.

Опровергающий эксперимент того, что вероятность данного события 100%? Я не могу привести опровергающий эксперимент. Следовательно, возможна ненулевая вероятность, что я таки действительно произошёл от межгалактической картошки со 100% вероятностью.

Иди изучать азы логики вместе с elixir_.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.