Войти
ФлеймФорумОбщее

Такой-то графон! (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:58, 7 мар 2011

zig
"...этот метод не с потолка взялся..."

С потолка, с потолка. Нет в реальном мире ничего заблюренного. Блюр происходит только в процессе восприятия изображения в нервных клетках глаза.

17:58, 7 мар 2011

TarasB
> И это, кстати, видно по изломам линий.
Ну да, тут кто-то схитрил и сделал Resize, уж я не знаю зачем. Вот из Википедии люди честно додумались выложить в 320*200. А в Нете - в основном 640*400.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:UFO1_-_Тактический_режим.PNG

Когда в win95 нажимали PrintScreen, увы, картинка помещалась в буфер обмена 640*400.

18:00, 7 мар 2011

38756
> Поищите скриншоты старых игр в Интернете. Все как один - блоками 2*2 пикселя,
> хотя бы

Ахаха.... Он по скриншотам старые игры изучал и думал что эти скриншоты делались в 90-ые годы в 95-ой винде и потому оказались масштабированы фактором 2x2...
Эпик фейл...
Хотя ладно, что-то я впал в нехорошее настроение стебаться... Ладно... Сорри даже. Негоже так.
На деле всё просто: скриншоты масштабируют чтобы на экранах 800x600 хоть что-то можно было разглядеть. Это не из-за винды 95.

18:37, 7 мар 2011

То есть, что же выходит - ALX
а) обзывает людей, не боясь бани,
б) всерьез считает, что создатели X-Com и всех прочих (!) приведенных тут игр наделали графику совершенно одинаковыми квадратиками 2*2 пикселя, очевидно, дабы намеренно ухудшить ее качество в 4 раза? Не понимаю...
Вот чем я отличаюсь от неинтеллигентных людей - не буду в случае чего выкрикивать оскорбления, а вежливо замечу, что на мой взгляд кто-то неправ...

=A=L=X=
> просто: скриншоты масштабируют чтобы на экранах 800x600 хоть что-то можно было
> разглядеть. Это не из-за винды 95.
почему его оскорбляющие сообщения не стерты до сих пор с формулировкой "Не соответствует правилам форума"?

Если кто сомневается особенно из ещё не родившихся тогда, прошу перечитать мои слова:
>Когда в win95 нажимали PrintScreen, увы, картинка помещалась в буфер обмена 640*400.
Сам лично нажимал.

18:50, 7 мар 2011

Тут кто-то ставил вин95, у него спросите.

21:31, 7 мар 2011

TarasB
> Тут кто-то ставил вин95, у него спросите.
Это был йа.

Запустил Goblins 2 из под виртуальной Win95, снял скриншот, вставил в Paint, картинка оказалась 320x200. Тоже самое с Doom.
Так что, 38756, не получилось.

21:46, 7 мар 2011

Voltt
> из под виртуальной Win95

Это всё потому, что она виртуальная. В вин95 была закладка, которая проверяет виртуальность машины, на которой её запускают, и в зависимости от результатов проверки скрин удаивается или остаётся на месте.

38756
> б) всерьез считает, что создатели X-Com и всех прочих (!) приведенных тут игр
> наделали графику совершенно одинаковыми квадратиками 2*2 пикселя, очевидно,
> дабы намеренно ухудшить ее качество в 4 раза? Не понимаю...

Это ты так считаешь походу, если у тебя скрины в 640х400 получались.
Их растягивали не игроделы, а те, кто скрины снимал (а не винда) для того, чтобы картинка не была совсем мелкой, ясно?

22:10, 7 мар 2011

38756
>Когда в win95 нажимали PrintScreen, увы, картинка помещалась в буфер обмена 640*400.
>Сам лично нажимал.
харэ пиндеть, 320x200 95-я скриншотила

7:44, 8 мар 2011

38756

Да, что-то взыграло, однако матом я не выражался и ничего удалять не буду.
Стоит еще отметить, что рассматривая картинку в 320x200 в фуллскрине и такую же (2x2 отмасштабированную) 640x400 в фуллскрине же, монитор сам первую отмасштабирует до того же ФИЗИЧЕСКОГО размера "квадратиков пикселей", так что независимо от того как там 95-ая винда скриншотила аргумент твой о том что зернистость зависит от масштабного фактора - неверен изначально.
Кроме того большинство крупных игр того времени были еще под дос и функция "сделать скриншот" была в них встроена отдельно мимо всяких форточек, чем большинство и пользовалось, плюс еще была привычка использовать резидентные досовские грабилки экрана.
Третье - приставочные игры выгодно от компьютерных отличались в то время как раз за счет "аппаратного" размытия, телек сам неплохо размывал картинку, в то время как на мониторах четкие прямоугольные пиксели 320x200 видны были невооруженным глазом. Все приличные эмуляторы денди/сеги/snes имеют эту опцию "включить размытие" и без неё картинка радикально становится "пикселизированной" до неприятности.
И наконец четвертое - в 3D играх во времена софтового рендера была не только проблема пикселизации, но еще и текселизации и если первая еще легким смуфом решалась, то чтобы сделать приличную картинку из второй включались коэффициенты пожостче и бывало еще приходилось вручную замазывать инструментом "smooth" особо крупные тексели.

9:12, 8 мар 2011

StarCraft 3
Изображение
  Оригинал: http://img821.imageshack.us/img821/2406/scorig.jpg

11:08, 8 мар 2011

=A=L=X=
> но еще и текселизации и если первая еще легким смуфом решалась, то чтобы
> сделать приличную картинку из второй включались коэффициенты пожостче и бывало
> еще приходилось вручную замазывать инструментом "smooth" особо крупные тексели.

Это крупные пикселы на текстурах? В Анрыле прикольно это решалось, там как-то пикселы чередовались хитро, правда, я так и не понял, как.

Zefick
Даа, чувак, я ждал этого!!!!!

11:39, 8 мар 2011

zig
сделай так с нидфоспидом лучше

12:08, 8 мар 2011
Изображение
12:25, 8 мар 2011

Need For Speed 2012
Изображение
  Оригинал: http://oldgames.ru/images/oldgames/screenshots/need_for_Speed/Nee… rSpeed_04.jpg

Изображение

Оригинал: http://img2.blogcu.com/images/d/a/r/darkraven/nfs1fz0.jpg

12:27, 8 мар 2011

Zefick
Сне кажется, что картинка качается.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.