Войти
ФлеймФорумОбщее

Лицензии GPL, BSD, MIT, MPL и другие. (5 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5
1:38, 13 ноя. 2012

batment, почитай коменты. я не понимаю как он может контролировать легальную копию от не легальной. я не вижу различий между типичной системой донатов.
так нет, он продает лицензии, и на каждый сайт надо покупать и если много заказываешь каких-то эфемерных лицензий то будет скидка.

7:42, 13 ноя. 2012

AwilumIT
> как он может контролировать легальную копию от не легальной.

никак

> я не вижу различий между типичной системой донатов.

в отличие от донатов платить обязательно если используешь в продукте своём.

21:47, 15 ноя. 2012

Помогите все перерыл ничего не нашел по данной теме уже неделю пытаюсь с этим разобратся.
--------------------------------------
Если я сделаю 3D модель в makehuman или blender оба продукта на GPL v3, могу я использовать в своей коммерческой игре эти 3D модели
(или отрендеренные в виде спрайтов 2D).
Можно 3D модель использовать в закрытом коммерческом коде, но модель выложить в свободный доступ к примеру на своем сайте
указав что модель сделанная благодоря blender/MakeHuman.
И что будет с моей игрой после добавления 2D/3D моделей, как я понимаю GPL v3 несовместима с проеритарным ПО.
--------------------------------------

21:50, 15 ноя. 2012

cgw
> Если я сделаю 3D модель в makehuman или blender оба продукта на GPL v3, могу я
> использовать в своей коммерческой игре эти 3D модели
> (или отрендеренные в виде спрайтов 2D).

Да можешь. GPL распространяется только на код самой програмы, - контент созданный с помощью GPL программ полностью принадлежит автору контента. Ничего выкладывать и указывать не нужно (хотя, если не жалко, то можешь и выложить).

22:13, 15 ноя. 2012
контент созданный с помощью GPL программ полностью принадлежит автору контента.

Где это может быть прописано (или как это юридически доказать?), просто то что есть в GPLv3 там ничего ни нашел.
22:49, 15 ноя. 2012

cgw
> Где это может быть прописано (или как это юридически доказать?), просто то что
> есть в GPLv3 там ничего ни нашел.

Плохо искал. Второй раздел:
All rights granted under this License are granted for the term of copyright on the Program, and are irrevocable provided the stated conditions are met. This License explicitly affirms your unlimited permission to run the unmodified Program. The output from running a covered work is covered by this License only if the output, given its content, constitutes a covered work. This License acknowledges your rights of fair use or other equivalent, as provided by copyright law.

Прошло более 1 года
0:45, 24 дек. 2013

>> могу ли я использовать код плагинов *Твоего проекта с GNU GPL3* (пример static function getTagsArray), и при этом устанавливать лицензию CC BY-NC 4.0 ?

можете подсказать чего нибудь по этому поводу ?

18:29, 24 дек. 2013

Собственно, вот:
http://creativecommons.org/licenses/by-nc/3.0/deed.ru
Авторство твое по идее оставят.

И почему ты до сих пор переживаешь, что у тебя украдут код? Ладно бы еще какие-то алгоритмы уникальные были, но такого же вроде нету?

21:47, 24 дек. 2013

та дело не в этом.

Человек хочет сделать плагин на основе другого моего плагина.

>> могу ли я использовать код плагинов *Твоего проекта с GNU GPL3* (пример static function getTagsArray), и при этом устанавливать лицензию CC BY-NC 4.0 ?

вопрос его заключается в том: может ли он используя какой то код из моего плагина ставить плагину своему лицензию CC BY-NC 4.0 ?

Страницы: 1 2 3 4 5
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.