Войти
ФлеймФорумОбщее

Хотел новый пепеладз. (отзывы)

Страницы: 1 2 318 19 Следующая »
9:55, 16 мар. 2011

Хочу новый пепеладз. (отзывы)

«Название топика обсуждается»

Долго лазил, по форумам автовладельцев, разных видов авто.
Решил создать тему авто на ГД.

Не много про себя.
Когда впервые сел за баранку, от инструктора услышал, вопрос.
- Где это так научился?
Ответ был прост. Играл на компе в ездилки.
Авто удостоверение получил с первого захода, без денег. Теория как по маслу пошла, чисто квестовые условия без подсказок.

Смысл топика:
Осветить свой авто-пепеладз коллегам игроделам, поделиться опытом, оценить виды авто в эксплуатации, пожелания на приобретения авто и почему такой выбор.
Этикет, уважение и воспитание автомобилистов.
Личный опыт в авто ремонте, общение с племенем «Гаи», разборки правил и авто нарушений.
Ну и самое главное, отношение между авто-пешеходами и авто-рулителями.

Поменял пяток авто разных вариаций.
Сейчас хочу взять такую.
Mitsubishi L200 2010 года
Может, кто имеет такой пепеладз, какие отзывы?

10:05, 16 мар. 2011

Не имею но крайне одобряю.
Сам бы такую купил, но с моим бомжовским доходом только на метро ездить (в кредит)
Как вариант еще есть volkswagen amarok. mazda bt-50...

У меня есть вопрос, как играя в игры можно научится водить машину? Симуляторы вождения за частую намного сложней чем просто водить машину...

10:06, 16 мар. 2011

Bondersan
> Mitsubishi L200 2010 года

Пепелац хороший, - на его шасси делают Mitsubishi Pajero Sport,... огорчает отсутсвие в стандартной комплектации брызговиков и нехилая доплата за жесткий кунг, чтобы снег/воду в кузове не возить. Ну и задний ряд сидений (в комплектации, где оный предусмотрен), - чисто номинальный, - места для ног маловато. В РФ, кстати, данный пепелац по таможенным бумагам считается,.... грузовиком, - поэтому пошлины ниже, чем на легковые.

10:08, 16 мар. 2011

Tpak
> У меня есть вопрос, как играя в игры можно научится водить машину?
Ну к управлению привыкнуть надо, а так отличий НФС от реала не много :)
Правда если скорости в два-три раза занизить:)

10:12, 16 мар. 2011

> У меня есть вопрос, как играя в игры можно научится водить машину? Симуляторы вождения за частую намного сложней чем просто водить машину...
после нескольких лет игры в первый кармагеддон в автошколе водил так, что инструктор пугался когда я пролазил в "непролазные" щели.

10:21, 16 мар. 2011

Bondersan

Зачэм такой большой машин тебе нюжен? Картошку с дачи возить?

10:26, 16 мар. 2011

вы говорите картошку с дачи возить так, как будто это что-то плохое.

10:33, 16 мар. 2011

aloha_hawaii
> вы говорите картошку с дачи возить так, как будто это что-то плохое.

Да нет, почему? Я имею ввиду, если ты живешь в городе и у тебя нет дачи с картошкой - то нафига тебе этот пепелац?

12:32, 16 мар. 2011

Bondersan
> Когда впервые сел за баранку, от инструктора услышал, вопрос.
> - Где это так научился?
> Ответ был прост. Играл на компе в ездилки.
У меня с инструктором был в первый раз такой же разговор =)

Bondersan
> Может, кто имеет такой пепеладз, какие отзывы?
У меня L200 1998, т.е. модель 1996-2006. Она по отзывам лучше (надежней, выглядит не так слащаво и замыленно) чем 2006-... . Так что я бы рекомендовал именно брать Л200 предыдущей модели.
Кто-то говорит, что машина большая. Не знаю, я вполне удобно себя чувствую в ней, не испытаваю неудобств из-за ее габаритов. Идеальна для охоты/рыбалки. Высокая проходимость. Ни разу нигде не сел.
Покупал ее два года назад за 275 (была немного ушатана - подвеска разбита, задний редуктор гудел, без кунга и расширителей арок). Покупал в Калининградской области, поэтому наверное так дешево (еще очень сильно сторговали цену).
На ремонт и обвес потратил около 70 тыс (включая подвеску, редуктор, кунг, расходники, масла, пороги и кенгурятник). Расход для движка 2.5TDI - 9-10 литров по трассе (скорость 90-100), в городе не мерял, наверное около 13-14.
Думаю, машина 2006 года с кунгом будет стоить ~450-500 тыс.

В заключении скажу, если хочешь брать L200 2010 года, то лучше почитать сравния этой модели с предыдущей, чтобы не было потом мучительно больно, что купил говно. Если хочется именно новую машину, то есть пикапы аналоги - Ford Ranger & Nissan Navara.

12:41, 16 мар. 2011

А кто что скажет по поводу Mitsubishi Colt? Пока возмжности нет покупать, но есть желание. Вроде бы присмотрели эту.

12:51, 16 мар. 2011

Все что меньше гольфа имхо не машина. Если только в европах тесных ездить.

13:36, 16 мар. 2011

Sergio, я не знаю, как сейчас, но года 3-4 назад о ней были достаточно плохие отзывы. Конкретику сейчас уже не вспомню. И не факт, что за 3-4 года ситуация не поменялась.

> Сейчас хочу взять такую.
Bondersan, посиди в ней. Возьми тест-драйв, желательно не меньше 30-40 минут. Там довольно специфическая посадка водителя, мне очень не понравилось. Аналоги: мазда бт-50, вв амарок, форд рейнджер (в т.ч. новый, но он пока не продаётся ещё). Если тебе пикап не принципиально, посмотри мицу ASX (по цене примерно аналогично).

Что касается навара - она заметно дороже (вдвое). Если рассматривать её, то можно поглядеть и других конкурентов - Land Rover Freelander 2 например.

> Все что меньше гольфа имхо не машина.
SergeyN19, у меня жена вот такую хочет. Правда, то, что нравится мне + вот это, ей тоже нравится )

13:47, 16 мар. 2011

SergeyN19
> Все что меньше гольфа имхо не машина. Если только в европах тесных ездить.
да, обязательно седан, чорный, с ксеноном, на литье, резина - пара мотков изоленты и тонировка рубероидом. иначе до пункта назначения не доедешь.

ps: вы путаете средство передвижения и средство удлиннения.

13:50, 16 мар. 2011

aloha_hawaii
> да, обязательно купэ, чорный, с ксеноном, на литье, резина - пара мотков изоленты и тонировка рубероидом. иначе до пункта назначения не доедешь.
fixed

13:55, 16 мар. 2011

slava_mib
> Если тебе пикап не принципиально, посмотри мицу ASX (по цене примерно
> аналогично).

Крайне не рекомендую, - даже если не рассматривать внедорожные качества, - оно по факту укороченый Outlander XL New по цене Outlander XL New в нормальных комплектациях, а в дешевых комплектациях - гадость.

> Land Rover Freelander 2 например.

И это тоже не вездеход, - так еще у Land Rover проблемы с качеством.

stdcall
> Если хочется именно новую машину, то есть пикапы аналоги - Ford Ranger & Nissan
> Navara.

Главное что, - очень "дешевые" и очень "экономичные" по расходу топлива.

Страницы: 1 2 318 19 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.